deportes en red... rumbo al primer lugar

 

 
 



---| DEPORTES EN RED - RED DEPORTIVA DEL NORTE PERUANO |---  

ETAPA NACIONAL: SORTEO SIN NOVEDADES
En busca del nuevo inquilino del fútbol profesional
Escrito por: DERPERUPublicado: 2012-11-02 15:44:48
Región I: 08-11-2012

Gráfico: DEPORTES EN RED></font></td>
		</tr>
		<tr>
			<td valign=

Por enésima vez se repite el mismo formato de la Etapa Nacional de La Copa Perú. A continuación el detalle:

 

 

ETAPA NACIONAL COPA PERÚ 2012

 

OCTAVOS DE FINAL 

Grupo "A"

Ida - 11-11: Juventud Bellavista  (La Libertad) Vs. Sporting Pizarro (Tumbes)

Vuelta - 14-11:  Sporting Pizarro Vs. Juventud Bellavista

 

Grupo "B"

Ida - 11-11: UTC (Cajamarca) Vs. Académicos Alfred Nobel (Tumbes)
Vuelta - 14-11: Académicos Alfred Nobel Vs. UTC

 

Grupo "C"

Ida - 11-11: Alianza Cristiana (Loreto) Vs. Deportivo Municipal (Lima)
Vuelta - 14-11: Deportivo Municipal Vs. Alianza Cristiana

 

Grupo "D"

Ida - 11-11: Walter Ormeño (Lima) Vs. Defensor San Alejandro (Ucayali)
Vuelta - 14-11 Defensor San Alejandro Vs. Walter Ormeño

 

Grupo "E"

Ida - 11-11: Defensor Zarumilla (Ica) Vs. Juventud Ticlacayán (Pasco)
Vuelta - 14-11 Juventud Ticlacayán Vs. Defensor Zarumilla

 

Grupo "F"

Ida - 11-11 Municipal de Mazamari (Junín) Vs. Sport Victoria (Ica)

Vuelta - 14-11: Sport Victoria Vs. Municipal de Mazamari

 

Grupo "G"

Ida - 11-11: Sportivo Huracán (Arequipa) Vs. Alfonso Ugarte

Vuelta - 14-11: Alfonso Ugarte Vs. Sportivo Huracán

 

Grupo "H"

Ida - 11-11: Binacional de Desaguadero (Puno) Vs. Deportivo Credicoop (Tacna)

Vuelta - 14-11: Deportivo Credicoop Vs. Binacional de Desaguadero

 

CUARTOS DE FINAL

Llave 1

Ida - 18-11: Ganador Grupo "A" Vs. Ganador Grupo "B"

Vuelta - 21-11: Ganador Grupo "B" Vs. Ganador Grupo "A"

 

Llave 2

Ida - 18-11: Ganador Llave  "C" Vs. Ganador Llave  "D"

Vuelta - 21-11: Ganador Llave  "D" Vs. Ganador Llave  "C"

 

Llave 3

Ida - 18-11: Ganador Llave  "E" Vs. Ganador Llave  "F"

Vuelta - 21-11: Ganador Llave  "F" Vs. Ganador Llave  "E"

 

Llave 4

Ida - 18-11: Ganador Llave  "G" Vs. Ganador Llave  "H"

Vuelta - 21-11: Ganador Llave  "H" Vs. Ganador Llave  "G"

 

SEMIFINALES

Semifinal 1

Ida - 25-11: Ganador Llave 1 Vs. Ganador Llave 2

Vuelta - 02-12:  Ganador Llave 2 Vs. Ganador Llave 1

 

Semifinal 2

Ida - 25-11: Ganador Llave 3 Vs. Ganador Llave 4

Vuelta - 02-12: Ganador Llave 4 Vs. Ganador Llave 3

 

FINAL

Ida - 09-12:  Ganador Semifinal 1 Vs. Ganador Semifinal 2

Vuelta 16-12: Ganador Semifinal 2 Vs. Ganador Semifinal 1

 

Nota: Los cotejos se programarán Sábados o domingos / miércoles/jueves. Por confirmar localías de 4tos de final hacia adelante.

Comentarios: (0)


DEPORTES EN RED NO SE SOLIDARIZA NI RESPONSABILIZA POR LAS OPINIONES MOSTRADAS EN ESTA PAGINA
Y SE EXHORTA A QUIENES DEJAN SUS COMENTARIOS A MANTENER LA CORDURA AL MOMENTO DEJAR SU FIRMA

Nombre:

E-Mail:

Comentario


 

 

 

 


 

SEGUNDA PROFESIONAL

 

DIVISIÓN SUPERIOR



 

 

 

 

 

Free counter and web stats               Fundado: 15-03-06

© DERPERU 2013
Contacto: deportesenred@yahoo.es

 
 

 

--