deportes en red... rumbo al primer lugar

 

 
 



---| DEPORTES EN RED - RED DEPORTIVA DEL NORTE PERUANO |---  

PIURA: CLASIFICADOS Y EXTRAS
Cinco clasificados y tres por definir.

Escrito por: DERPERUPublicado: 2012-06-18 11:01:39
Etapa Provincial de Piura. 17-06-2012

Foto: DEPORTES EN RED

Deportivo UNP (en la foto) derrot贸 5-1 a Cristo Morado y forz贸 un encuentro extra con los cataquenses para definir al acompañante de Flamengo. Por otro lado San Mart铆n que gan贸 en mesa (a Cristal) y empat贸 en La Uni贸n con Atlanta, tambi茅n tendr谩 que jugar con los bajopiuranos para saber quien de los dos har谩 compañ铆a a Alianza Libertad que gan贸 por WO. Y Nueva Juventud de Cura Mori empat贸 de visita con 脥dolos y lo igual贸 en puntaje lo que significa que tambi茅n jugar谩n entre si, para conocer el acompañante de Rosario Central de las Lomas. Inca y Muni ya est谩n clasificados.

 

 

RESULTADOS ETAPA PROVINCIAL – Domingo 17 de Junio de 2012

 

GRUPO I

PIURA: DEPORTIVO UNP (Piura) 5-1 CRISTO MORADO (Catacaos)

CASTILLA:  FLAMENGO FC (Castilla) 5-0 UNIVERSITARIO DE RIO VIEJO (La Arena)

Posiciones:

            EQUIPOS                    PJ        -           Ptos.

  • Flamengo FC            3          -           7 (+)
  • Cristo Morado           3          -           4 (++)
  •  Dep. UNP                 3          -           4 (++)
  • U de Rio Viejo           3          -           1

Clasificado a cuartos de final (+)

Partido extra entre si el mi茅rcoles 20-06 (++)

 

GRUPO II

LA UNI脫N: IDOLOS FC (La Uni贸n) 1-1 NUEVA JUVENTUD (Cura Mori)

LAS LOMAS: ROSARIO CENTRAL (Las Lomas) - RICARDO PALMA (El Tall谩n) No se program贸

Posiciones:

            EQUIPOS                    PJ        -           Ptos.

  • Rosario Central          3          -           9 (+)
  • 脥dolos FC                    3          -           4 (++)
  • Nueva Juventud          3          -           4 (++)
  • Ricardo Palma           2          -           0 RETIRADO

 Clasificado a cuartos de final (+)

Partido extra entre si el mi茅rcoles 20-06 (++)

 

 

GRUPO III

LA ARENA: CAM (La Arena) 1-2 INCA JUNIOR (Catacaos)

TAMBOGRANDE SAN LORENZO (Tambogrande) 1-1 DEPORTIVO MUNICIPAL (Las Lomas)

Posiciones:

            EQUIPOS                    PJ        -           Ptos.

  • Inca Junior                 3          -           6 (+)
  • Deportivo Municipal   3          -           5 (+)
  • San Lorenzo              3          -           4
  • CAM                           2          -           1

 Clasificados a cuartos de final (+)

 

GRUPO IV

LA UNI脫N: ATLANTA FC (La Uni贸n)  1-1 ATL脡TICO SAN MART脥N (Piura)

CASTILA: ALIANZA LIBERTAD (Castilla) 3-0 脕GUILA ROJA (Cura Mori) wo

Descans贸: SPORTNG CRISTAL (Tambogrande)

Posiciones:

            EQUIPOS                    PJ        -           Ptos.

  • Alianza Libertad         4          -           12 (+)
  • Atl茅tico San Mart铆n     4          -           5 (++)
  • Atlanta FC                  4          -           5 (++)
  • Sporting Cristal          4          -           2
  • 脕guila Roja                 4          -           -1

Clasificado a cuartos de final (++)

Partido extra entre si el mi茅rcoles 20-06 (++)

 

Comentarios: (1)

DERPERU

0000-00-00 00:00:00

TRIPLETE PARA CONOCER LOS QUE FALTAN Mi茅rcoles 20-06-2012 | Estadio Miguel Grau 11:30 Nueva Juventud Vs. Idolos FC 13:30 Dep. UNP Vs. Cristo Morado 15:30 San Mart铆n Vs. Atlanta FC.



DEPORTES EN RED NO SE SOLIDARIZA NI RESPONSABILIZA POR LAS OPINIONES MOSTRADAS EN ESTA PAGINA
Y SE EXHORTA A QUIENES DEJAN SUS COMENTARIOS A MANTENER LA CORDURA AL MOMENTO DEJAR SU FIRMA

Nombre:

E-Mail:

Comentario


 

 

 

 


 

SEGUNDA PROFESIONAL

 

DIVISI覰 SUPERIOR



 

 

 

 

 

Free counter and web stats               Fundado: 15-03-06

© DERPERU 2013
Contacto: deportesenred@yahoo.es

 
 

 

--