deportes en red... rumbo al primer lugar

 

 
 



---| DEPORTES EN RED - RED DEPORTIVA DEL NORTE PERUANO |---  

PROVINCIAL MORROP脫N: FAST FORWARD
Se han jugado seis jornadas y los favoritos asoman como tales
Escrito por: DERPERUPublicado: 2013-06-19 23:24:05
PROVINCIAL MORROPON - 19-06-2013

Foto: DEPORTES EN RED

Sigue desarroll谩ndose la marat贸nica justa provincial en Morrop贸n y tras jugarse la sexta fecha: Jos茅 Mar铆a Arg眉edas, Juan Aurich, Sport Ayacucho y El Ingenio, lideran sus respectivas series. Foto Leyrita: Deporte Piura

 

 

RESULTADOS SEXTA FECHA  | 19-06-2013

 

GRUPO I

Serie "A"

Arg眉edas 2-1 Uni贸n Juvenil

Alianza Bs As 1-1 Vicus

Descans贸: Nolberto Leyrita Lacuesta

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Jos茅 Mar铆a Arguedas 5 2 2 1 9 8 1 8
2 Defensor Vic煤s 5 1 3 1 8 7 1 6
3 Nolberto Leyrita Lacuesta 4 2 0 2 10 10 0 6
4 Alianza Bs As 5 1 3 1 6 6 0 6
5 Uni贸n Juvenil 5 2 0 3 7 9 -2 6

 

Serie "B"

Santa Rosa 0-7 Juan Aurich

La Bocana 3-1 San Pedro

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Juan Aurich 4 3 1 0 11 2 9 10
2 La Bocana 4 3 0 1 12 5 7 9
3 San Pedro 4 1 1 2 5 8 -3 4
4 Santa Rosa 4 0 0 4 2 15 -13 0

 

 

GRUPO II

Serie "C"

Pr贸spero Merino 3-1 Piurita

La Palma 3-1 Progresista

Descans贸: Ayacucho

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Sport Ayacucho 4 3 1 0 9 5 4 10
2 Pr贸spero Merino 5 2 3 0 11 5 6 9
3 Uni贸n Progresista 5 2 0 3 8 13 -5 6
4 Juventud La Palma 5 1 2 2 9 10 -1 5
5 Sport Piurita 5 0 2 3 6 10 -4 2

 

 

Serie "D"

UDB 2-0 El Carmen

Bethoven 3-1 El Ingenio

Descans贸: Comerciantes

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 El Ingenio 5 2 2 1 8 6 2 8
2 Luis Bethoven 5 2 1 2 7 7 0 7
3 Defensor El Carmen 5 2 1 2 5 6 -1 7
4 UD Bigote 5 2 0 3 7 9 -2 6
5 Sport Comerciantes 4 1 2 1 5 4 1 5

 

 

RESULTADOS QUINTA FECHA  | 16-06-2013

 

GRUPO I

Serie "A"

Vicus 1-3 Uni贸n Juvenil

Arguedas 2-4 Leyrita

Descans贸: Alianza Bs As

 

Serie "B"

Santa Rosa 1-5 La Bocana

Juan Aurich - San Pedro (No jugaron)

 

GRUPO II

Serie "C"

Pr贸spero Merino 1-1 Ayacucho

Progresista 2-1 Piurita

Descans贸: La Palma

 

Serie "D"

Comerciantes 2-2 El Ingenio

Bethoven 4-3 UDB

Descans贸: El Carmen

 

RESULTADOS CUARTA FECHA  | 12-06-2013

 

GRUPO I

Serie "A"

Nolberto Leyrita 4-2 Uni贸n Juvenil

Alianza Bs As 1-1 Jos茅 M. Arguedas

Descans贸: Defensor Vicus

 

Serie "B"

Juan Aurich 1-1 San Pedro

Santa Rosa - La Bocana (No jugaron)

 

GRUPO II

Serie "C"

La Palma 1-1 Pr贸spero Merino

Ayacucho 2-1 Piurita

Descans贸: Progresista

 

Serie "D"

El Ingenio 1-1 El Carmen

Bethoven 0-0 Comerciantes

Descans贸: UDB

 

Comentarios: (0)


DEPORTES EN RED NO SE SOLIDARIZA NI RESPONSABILIZA POR LAS OPINIONES MOSTRADAS EN ESTA PAGINA
Y SE EXHORTA A QUIENES DEJAN SUS COMENTARIOS A MANTENER LA CORDURA AL MOMENTO DEJAR SU FIRMA

Nombre:

E-Mail:

Comentario



 

SEGUNDA PROFESIONAL

 

DIVISI覰 SUPERIOR



 

 

 

 

 

Free counter and web stats               Fundado: 15-03-06

© DERPERU 2013
Contacto: deportesenred@yahoo.es

 
 

 

--