deportes en red... rumbo al primer lugar

 

 
 



 

COPA PER脷 NACIONAL: SEGUNDO DESAF脥O
Unos esperan recuperarse mientras que los mejores apunta a lo mas alto
Escrito por: DERPERUPublicado: 2015-09-19 16:16:12
COPA PER脷 NACIONAL: SEGUNDO DESAF脥O. Unos esperan recuperarse mientras que los mejores apunta a lo mas alto

La pugna contin煤a. Tres duelos de s谩bado y los veintid贸s restantes ser谩n el domingo. Los piuranos: Defensor La Bocana viaja a Bagua y Tupac Amaru es local en el Campeones del 36 de Sullana.

 

PROGRAMACI脫N SEGUNDA FECHA NUEVA ETAPA NACIONAL

 

S脕BADO 19 DE SETIEMBRE DE 2015

Estadio Max August铆n de Iquitos

15:00 Deportivo Salud Vs. Constructora Trujillo de Moyobamna

 

Estadio Mariscal Castilla

15:15 Trilce Internacional Vs. Deportivo Alipio Ponce de Pasco

 

Estadio Campo Polo Alcalde

16:00 Juventud La Perla Vs. Juventud Barrio Nuevo de Ica

 

DOMINGO 20 DE SETIEMBRE DE 2015

Estadio Carlos Vidaurre

13:00 Uni贸n Tarapoto Vs. UPP Chachapoyas

 

Estadio Monumental de Kimbiri

13:00 Municipal Kimbiri Vs. Uni贸n Deportiva Ascensi贸n de Huancavelica

 

Estadio Campeones de 36 de Sullana

13:30 Tupac Amaru Vs. Sporting Cristal de Tumbes

 

Estadio Municipal de Tocache

15:00 Sport Boys Tocache Vs. Municipal Caller铆a de Coronel P.

 

Estadio Los Chankas de Andahuaylas

15:00 Cultural Santa Rosa Vs. Alfredo Salinas de Espinar

 

Estadio Enrique Torres Bel贸n de Puno

15:00 Alfonso Ugarte Vs. Minsa FBC de Madre de Dios

 

Estadio IPD de Puerto Maldonado

15:00 Fray Mart铆n Vs. Uni贸n Fuerza Minera de Puno

 

Estadio Daniel Alcides Carri贸n

15:15 Sociedad de Tiro N掳 28 Vs. DIM

 

Estadio San Luis

15:30 Bagua Grande FC Vs. Defensor La Bocana

 

Estadio H茅roes de San Ram贸n de Cajamarca

15:30 Uni贸n Bambamarca Vs. Cultural Deportivo Racing de S谩nchez Carri贸n

 

Estadio Aliardo Soria P茅rez de Pucallpa

15:30 Municipal Aguayt铆a Vs. Bol铆var FC de Maynas

 

Estadio R贸mulo Shaw Cisneros de Chancay

15:30 Defensor Laure Sur Vs. Academia Cantolao

 

Estadio Municipal de G. Prado

15:30 Deportivo Am茅rica Vs. Player Villafuerte de Huanta

 

Estadio IPD Huancavelica

15:30 Racing FBC Vs. Sport La Vid de Concepci贸n-Jun铆n

 

Estadio Garcilaso de la Vega

15:30 Deportivo Garcilaso Vs. Sport Municipal de Andahuaylas

 

Estadio Mariano Melgar

15:30 Sportivo Hurac谩n  Vs. Coronel Bolognesi  de Tacna

 

Estadio Jorge Basadre Grohmann de Tacna

15:30 Sport Junior Vs. Deportivo Enersur

 

Estadio 25 de Noviembre de Moquega

15:30 Atl茅tico Hurac谩n  Vs. La Colina FC

 

Estadio 24 de Julio de Zarumilla

15:45 Jos茅 Chiroque Cielo Vs. Construcci贸n Civil

 

Estadio Municipal de Huamachuco

15:50 Real Sociedad Vs. Sport 脕ncash FC

 

Estadio Santa Mar铆a de Cayalt铆

16:00 Alianza Vista Alegre Vs. Deportivo Hualgayoc de Cajamarca

 

Estadio Valeriano L贸pez

16:00 Deportivo Delusa  Vs. Mariano Santos de Leoncio Prado

 

LA TABLA AL T脡RMINO DE LA PRIMERA FECHA

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Minsa FBC (Tambopata-Madre de Dios) 1 1 0 0 6 1 5 3
2 Sport 脕ncash FC (Huaraz-Ancash) 1 1 0 0 5 0 5 3
3 Alipio Ponce (Pasco) 1 1 0 0 5 0 5 3
4 Cristal Tumbes (Tumbes) 1 1 0 0 6 2 4 3
5 Deportivo Enersur (Ilo-Moquegua) 1 1 0 0 5 1 4 3
6 Defensor La Bocana (Sechura-Piura) 1 1 0 0 4 0 4 3
7 DIM (Lima Metropolitana) 1 1 0 0 3 0 3 3
8 Juventud Barrio Nuevo (Ica) 1 1 0 0 3 0 3 3
9 Alfredo Salinas (Espinar-Cusco) 1 1 0 0 3 0 3 3
10 Academia Cantolao (Bellavista-Callao) 1 1 0 0 4 2 2 3
11 Construcci贸n Civil (Chiclayo-Lambayeque) 1 1 0 0 3 1 2 3
12 Uni贸n Tarapoto (San Mart铆n) 1 1 0 0 3 1 2 3
13 Coronel Bolognesi (Tacna) 1 1 0 0 3 1 2 3
14 Racing Club (S谩nchez Carri贸n-La Libertad) 1 1 0 0 2 0 2 3
15 Constructora Trujillo (Moyobamba-San Mart铆n) 1 1 0 0 2 0 2 3
16 Deportivo Hualgayoc (Hualgayoc-Cajamarca) 1 1 0 0 2 1 1 3
17 Deportivo Municipal (Coronel Portillo-Ucayali) 1 1 0 0 2 1 1 3
18 Sportivo Hurac谩n (Arequipa) 1 1 0 0 2 1 1 3
19 La Colina FC (Caylloma-Arequipa) 1 1 0 0 2 1 1 3
20 Sport La Vid (Concepci贸n-Junin) 1 1 0 0 1 0 1 3
21 UDA (Huancavelica) 1 1 0 0 1 0 1 3
22 Player Villafuerte (Huanta-Ayacucho) 1 0 1 0 2 2 0 1
23 Cultural Santa Rosa (Andahuaylas-Apurimac) 1 0 1 0 2 2 0 1
24 Municipal de Aguayt铆a (Padre Abad-Ucayali) 1 0 1 0 1 1 0 1
25 Mariano Santos (Leoncio Prado-Hu谩nuco) 1 0 1 0 1 1 0 1
26 Municipal Kimbiri (VRAE-Ayacucho) 1 0 1 0 0 0 0 1
27 Sport Municipal (Andahuaylas-Apurimac) 1 0 1 0 0 0 0 1
28 Bagua Grande FC (Utcubamba-Amazonas) 1 0 0 1 1 2 -1 0
29 Deportivo Salud (Marañ贸n-Loreto) 1 0 0 1 1 2 -1 0
30 Sport Junior (Jorge Basadre-Tacna) 1 0 0 1 1 2 -1 0
31 Fuerza Minera (San Antonio de Putina-Puno) 1 0 0 1 1 2 -1 0
32 Trilce Internacional (Huancayo-Junin) 1 0 0 1 0 1 -1 0
33 Sociedad de Tiro N掳 28 (Pasco) 1 0 0 1 0 1 -1 0
34 Deportivo Am茅rica (Palpa-Ica) 1 0 0 1 2 4 -2 0
35 T煤pac Amaru (Sullana-Piura) 1 0 0 1 1 3 -2 0
36 Bol铆var FC (Maynas-Loreto) 1 0 0 1 1 3 -2 0
37 Atl茅tico Hurac谩n (Mariscal Nieto-Moquegua) 1 0 0 1 1 3 -2 0
38 Delusa (Casma-Ancash) 1 0 0 1 0 2 -2 0
39 Real Sociedad (S谩nchez Carri贸n-La Libertad) 1 0 0 1 0 2 -2 0
40 Juventud La Perla (La Perla-Callao) 1 0 0 1 0 3 -3 0
41 Racing FBC (Huancavelica) 1 0 0 1 0 3 -3 0
42 Deportivo Fray Mart铆n (Tambopata-Madre de Dios) 1 0 0 1 0 3 -3 0
43 Alianza Vista Alegre (Chiclayo-Lambayeque) 1 0 0 1 2 6 -4 0
44 Alfonso Ugarte (Puno) 1 0 0 1 1 5 -4 0
45 Jos茅 Chiroque Cielo (Zarumilla-Tumbes) 1 0 0 1 0 4 -4 0
46 Deportivo Garcilaso (Cusco) 1 0 0 1 1 6 -5 0
47 Defensor Laure Sur (Huaral-Lima) 1 0 0 1 0 5 -5 0
48 Sport Boys (Tocache-Hu谩nuco) 1 0 0 1 0 5 -5 0
49 Unidos por el Progreso (Chachapoyas-Amazonas) 0 0 0 0 0 0 0 0
50 Uni贸n Bambamarca (Bambamarca-Cajamarca) 0 0 0 0 0 0 0 0

Nota: Tabla sin considerar puntos relativos

 

Comentarios: (0)


DEPORTES EN RED NO SE SOLIDARIZA NI RESPONSABILIZA POR LAS OPINIONES MOSTRADAS EN ESTA PAGINA
Y SE EXHORTA A QUIENES DEJAN SUS COMENTARIOS A MANTENER LA CORDURA AL MOMENTO DEJAR SU FIRMA

Nombre:

E-Mail:

Comentario



   ATLETICO GRAU

 

DIVISI覰 SUPERIOR



 

 

 

 

 

Fundado: 15-03-06

© DERPERU 2015
Contacto: deportesenred@yahoo.es

 
 

 

--