deportes en red... rumbo al primer lugar

 

 
 



 

COPA PER脷 NACIONAL: ¡NO ES UN CHISTE...!
La Bocana ya no va al Cusco, La Bocana va a Casma y si gana su serie viajar铆a a Tacna
Escrito por: DERPERUPublicado: 2015-10-22 09:02:13
COPA PER脷 NACIONAL: ¡NO ES UN CHISTE...!. La Bocana ya no va al Cusco, La Bocana va a Casma y si gana se serie viajar铆a a Tacna

Dados los resultados iniciales, al "Maretazo" le tocaba enfrentar a Delusa; luego de conocidos los fallos de la CJ de la FPF, su destino era el Cusco; empero conocidos los fallos de apelaci贸n; vuelve a ser rival del cuadro Casmeño. Y tambien variaron los emparejamientos de repechajes y el orden de los mismos. Si bien es cierto que La Bocana juega con Delusa, pero de pasar el repechaje ahora enfrentar谩 a Coronel Bolognesi de Tacna.

COPA PER脷

NUEVA ETAPA NACIONAL 2015

TABLA 脷NICA DE POSICIONES de 21-10-2015 | By DERPERU

Apelaciones que cambiaron el destino de algunos: mi茅rcoles 21 de octubre

- Con Resoluci贸n 024-FPF-2015: Bambamarca 3-0 Hualgayoc | Antes: Bambamarca 1-1 Hualgayoc

   Apelaci贸n declarada improcedente: predomina Res025-FPF-2014. Gana Bambamarca

- Con Resoluci贸n 025-FPF-2015: UPP 3-0 Bagua Grande | Antes: UPP 0-1 Bagua Grande

   Apelaci贸n declarada procedente: predomina triunfo de Bagua Grande

- Con Resoluci贸n 026-FPF-2015: UDA 3-0 Racing FBC | Antes: UDA 1-1 Racing FBC

   Apelaci贸n declarada procedente: predomina empate

 

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts. PR
1 La Colina FC (Caylloma-Arequipa) 6 6 0 0 19 4 15 18 60
2 Sport La Vid (Concepci贸n-Junin) 6 5 1 0 14 7 7 16 100
3 Sporting Cristal Tumbes (Tumbes) 6 5 0 1 22 7 15 15 51
4 Coronel Bolognesi (Tacna) 6 5 0 1 15 4 11 15 33
5 DIM (Lima Metropolitana) 6 5 0 1 12 4 8 15 33
6 Cultural Santa Rosa (Andahuaylas-Apurimac) 6 4 2 0 13 6 7 14 92
7 Academia Cantolao (Bellavista-Callao) 6 4 2 0 18 6 12 14 40
8 Municipal Kimbiri (VRAE-Ayacucho) 6 4 1 1 9 3 6 13 64
9 Alfredo Salinas (Espinar-Cusco) 6 4 1 1 14 7 7 13 50
10 Sport Boys Tocache (Hu谩nuco) 6 4 1 1 11 8 3 13 44
11 Deportivo Enersur (Ilo-Moquegua) 6 4 1 1 20 9 11 13 28
12 Racing Huamachuco (S谩nchez Carri贸n-La Libertad) 6 4 0 2 17 12 5 12 102
13 Delusa (Casma-Ancash) 6 4 0 2 18 13 5 12 78
14 Deportivo Hualgayoc (Hualgayoc-Cajamarca) 6 4 0 2 10 6 4 12 57
15 Minsa FBC (Tambopata-Madre de Dios) 6 4 0 2 14 9 5 12 51
16 Construcci贸n Civil (Chiclayo-Lambayeque) 6 4 0 2 10 8 2 12 39
17 Uni贸n Tarapoto (San Mart铆n) 6 3 2 1 8 6 2 11 85
18 Juventud Barrio Nuevo (Ica) 6 3 2 1 11 3 8 11 20
19 Uni贸n Bambamarca (Bambamarca-Cajamarca) 6 3 1 2 12 8 4 10 100
20 Defensor La Bocana (Sechura-Piura) 6 3 1 2 12 7 5 10 70
21 Trilce Internacional (Huancayo-Junin) 6 3 1 2 10 9 1 10 64
22 Sport 脕ncash FC (Huaraz-Ancash) 6 3 1 2 19 4 15 10 62
23 Jos茅 Chiroque Cielo (Zarumilla-Tumbes) 6 3 0 3 10 11 -1 9 111
24 Sportivo Hurac谩n (Arequipa) 6 3 0 3 7 7 0 9 93
25 Bagua Grande FC (Utcubamba-Amazonas) 6 3 0 3 5 8 -3 9 87
26 Municipal de Aguayt铆a (Padre Abad-Ucayali) 6 2 3 1 7 6 1 9 48
27 Alfonso Ugarte (Puno) 6 2 2 2 10 8 2 8 91
28 UDA (Huancavelica) 6 2 2 2 5 7 -2 8 75
29 Deportivo Am茅rica (Palpa-Ica) 6 2 2 2 6 7 -1 8 70
30 Bol铆var FC (Maynas-Loreto) 6 2 2 2 8 7 1 8 46
31 Constructora Trujillo (Moyobamba-San Mart铆n) 6 2 2 2 7 9 -2 8 37
32 Fuerza Minera (San Antonio de Putina-Puno) 6 2 2 2 14 4 10 8 34
33 Unidos por el Progreso (Chachapoyas-Amazonas) 6 2 1 3 7 7 0 7 70
34 Sociedad de Tiro N掳 28 (Pasco) 6 2 1 3 9 8 1 7 61
35 Real Sociedad (S谩nchez Carri贸n-La Libertad) 6 2 0 4 8 17 -9 6 54
36 Alipio Ponce (Pasco) 6 1 1 4 10 12 -2 4 46
37 T煤pac Amaru (Sullana-Piura) 6 1 1 4 9 18 -9 4 46
38 Player Villafuerte (Huanta-Ayacucho) 6 1 1 4 7 12 -5 4 38
39 Sport Municipal (Andahuaylas-Apurimac) 6 1 1 4 1 6 -5 4 22
40 Racing FBC (Huancavelica) 6 0 3 3 6 13 -7 3 27
41 Deportivo Garcilaso (Cusco) 6 1 0 5 5 14 -9 3 12
42 Defensor Laure Sur (Huaral-Lima) 6 0 2 4 6 16 -10 2 24
43 Mariano Santos (Leoncio Prado-Hu谩nuco) 6 0 2 4 5 16 -11 2 18
44 Atl茅tico Hurac谩n (Mariscal Nieto-Moquegua) 6 0 1 5 5 22 -17 1 13
45 Deportivo Fray Mart铆n (Tambopata-Madre de Dios) (-) 6 1 0 5 2 22 -20 0 36
46 Sport Junior (Jorge Basadre-Tacna) 6 0 0 6 5 21 -16 0 0
47 Municipal Calleria (Coronel Portillo-Ucayali) (-) 5 1 2 2 5 9 -4 -1 28
48 Deportivo Salud (Marañ贸n-Loreto) (-) 5 0 2 3 3 9 -6 -4 16
49 Alianza Vista Alegre (Chiclayo-Lambayeque) (-) 6 0 0 6 2 17 -15 -6 0
50 Juventud La Perla (La Perla-Callao) (-) 6 0 0 6 0 19 -19 -6 0

Y los nuevos emparejamientos son:

R1

Alfredo Salinas (Espinar-Cusco) Vs. Sportivo Hurac谩n (Arequipa)

 

R2

Sport Boys Tocache (Hu谩nuco) Vs. Jos茅 Chiroque Cielo (Zarumilla-Tumbes)

 

R3

Deportivo Enersur (Ilo-Moquegua) Vs. Sport 脕ncash FC (Huaraz-Ancash)

 

R4

Racing Huamachuco (S谩nchez Carri贸n-La Libertad) Vs. Trilce Internacional (Huancayo-Junin)

 

R5

Delusa (Casma-Ancash) Vs. Defensor La Bocana (Sechura-Piura)

 

R6

Deportivo Hualgayoc (Hualgayoc-Cajamarca) Vs. Bagua Grande FC (Utcubamba-Amazonas)

 

R7

Minsa FBC (Tambopata-Madre de Dios) Vs. Juventud Barrio Nuevo (Ica)

 

R8

Construcci贸n Civil (Chiclayo-Lambayeque) Vs. Uni贸n Tarapoto (San Mart铆n)

 

 

NUEVA ETAPA NACIONAL - TERCERA FASE | CUARTOS DE FINAL

 

GRUPO A

La Colina FC (Caylloma-Arequipa) Vs. Ganador R8

 

GRUPO B

Sport La Vid (Concepci贸n-Junin) Vs. Ganador R7

 

GRUPO C

Sporting Cristal Tumbes (Tumbes) Vs. Ganador R6

 

GRUPO D

Coronel Bolognesi (Tacna) Vs. Ganador R5 (La Bocana-Delusa)

 

GRUPO E

DIM (Lima Metropolitana) Vs. Ganador R4

 

GRUPO F

Cultural Santa Rosa (Andahuaylas-Apurimac) Vs. Ganador R3

 

GRUPO G

Academia Cantolao (Bellavista-Callao) Vs. Ganador R2

 

GRUPO H

Municipal Kimbiri (VRAE-Ayacucho) Vs. Ganador R1

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Resultados que cambiaron el destino de algunos: lunes 19 de octubre

- Con Resoluci贸n 024-FPF-2015: Bambamarca 3-0 Hualgayoc | Antes: Bambamarca 1-1 Hualgayoc

- Con Resoluci贸n 025-FPF-2015: UPP 3-0 Bagua Grande | Antes: UPP 0-1 Bagua Grande

- Con Resoluci贸n 026-FPF-2015: UDA 3-0 Racing FBC | Antes: UDA 1-1 Racing FBC

 

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts. PR
1 La Colina FC (Caylloma-Arequipa) 6 6 0 0 19 4 15 18 60
2 Sport La Vid (Concepci贸n-Junin) 6 5 1 0 14 7 7 16 94
3 Sporting Cristal Tumbes (Tumbes) 6 5 0 1 22 7 15 15 51
4 Coronel Bolognesi (Tacna) 6 5 0 1 15 4 11 15 33
5 DIM (Lima Metropolitana) 6 5 0 1 12 4 8 15 33
6 Cultural Santa Rosa (Andahuaylas-Apurimac) 6 4 2 0 13 6 7 14 92
7 Academia Cantolao (Bellavista-Callao) 6 4 2 0 18 6 12 14 40
8 Municipal Kimbiri (VRAE-Ayacucho) 6 4 1 1 9 3 6 13 70
9 Alfredo Salinas (Espinar-Cusco) 6 4 1 1 14 7 7 13 50
10 Sport Boys Tocache (Hu谩nuco) 6 4 1 1 11 8 3 13 44
11 Deportivo Enersur (Ilo-Moquegua) 6 4 1 1 20 9 11 13 28
12 Racing Huamachuco (S谩nchez Carri贸n-La Libertad) 6 4 0 2 17 12 5 12 102
13 Delusa (Casma-Ancash) 6 4 0 2 18 13 5 12 78
14 Minsa FBC (Tambopata-Madre de Dios) 6 4 0 2 14 9 5 12 51
15 Deportivo Hualgayoc (Hualgayoc-Cajamarca) 6 4 0 2 10 6 4 12 48
16 Construcci贸n Civil (Chiclayo-Lambayeque) 6 4 0 2 10 8 2 12 39
17 Uni贸n Tarapoto (San Mart铆n) 6 3 2 1 8 6 2 11 94
18 Juventud Barrio Nuevo (Ica) 6 3 2 1 11 3 8 11 16
19 Uni贸n Bambamarca (Bambamarca-Cajamarca) 6 3 1 2 12 8 4 10 112
20 Unidos por el Progreso (Chachapoyas-Amazonas) 6 3 1 2 10 6 4 10 79
21 UDA (Huancavelica) 6 3 1 2 7 6 1 10 77
22 Trilce Internacional (Huancayo-Junin) 6 3 1 2 10 9 1 10 70
23 Sport 脕ncash FC (Huaraz-Ancash) 6 3 1 2 19 4 15 10 62
24 Defensor La Bocana (Sechura-Piura) 6 3 1 2 12 7 5 10 61
25 Jos茅 Chiroque Cielo (Zarumilla-Tumbes) 6 3 0 3 10 11 -1 9 111
26 Sportivo Hurac谩n (Arequipa) 6 3 0 3 7 7 0 9 93
27 Municipal de Aguayt铆a (Padre Abad-Ucayali) 6 2 3 1 7 6 1 9 48
28 Alfonso Ugarte (Puno) 6 2 2 2 10 8 2 8 91
29 Deportivo Am茅rica (Palpa-Ica) 6 2 2 2 6 7 -1 8 70
30 Bol铆var FC (Maynas-Loreto) 6 2 2 2 8 7 1 8 46
31 Constructora Trujillo (Moyobamba-San Mart铆n) 6 2 2 2 7 9 -2 8 37
32 Fuerza Minera (San Antonio de Putina-Puno) 6 2 2 2 14 4 10 8 34
33 Sociedad de Tiro N掳 28 (Pasco) 6 2 1 3 9 8 1 7 61
34 Bagua Grande FC (Utcubamba-Amazonas) 6 2 0 4 4 11 -7 6 66
35 Real Sociedad (S谩nchez Carri贸n-La Libertad) 6 2 0 4 8 17 -9 6 54
36 Alipio Ponce (Pasco) 6 1 1 4 10 12 -2 4 46
37 T煤pac Amaru (Sullana-Piura) 6 1 1 4 9 18 -9 4 46
38 Player Villafuerte (Huanta-Ayacucho) 6 1 1 4 7 12 -5 4 38
39 Sport Municipal (Andahuaylas-Apurimac) 6 1 1 4 1 6 -5 4 22
40 Deportivo Garcilaso (Cusco) 6 1 0 5 5 14 -9 3 12
41 Defensor Laure Sur (Huaral-Lima) 6 0 2 4 6 16 -10 2 24
42 Racing FBC (Huancavelica) 6 0 2 4 5 15 -10 2 21
43 Mariano Santos (Leoncio Prado-Hu谩nuco) 6 0 2 4 5 16 -11 2 18
44 Atl茅tico Hurac谩n (Mariscal Nieto-Moquegua) 6 0 1 5 5 22 -17 1 13
45 Deportivo Fray Mart铆n (Tambopata-Madre de Dios) (-) 6 1 0 5 2 22 -20 0 36
46 Sport Junior (Jorge Basadre-Tacna) 6 0 0 6 5 21 -16 0 0
47 Municipal Calleria (Coronel Portillo-Ucayali) (-) 5 1 2 2 5 9 -4 -1 28
48 Deportivo Salud (Marañ贸n-Loreto) (-) 5 0 2 3 3 9 -6 -4 16
49 Alianza Vista Alegre (Chiclayo-Lambayeque) (-) 6 0 0 6 2 17 -15 -6 0
50 Juventud La Perla (La Perla-Callao) (-) 6 0 0 6 0 19 -19 -6 0

¿Y c贸mo quedaron los emparejamientos de repechaje?

R1

Alfredo Salinas (Espinar-Cusco) Vs. Defensor La Bocana (Sechura-Piura)

 

R2

Sport Boys Tocache (Hu谩nuco) Vs. Sport 脕ncash FC (Huaraz-Ancash)

 

R3

Deportivo Enersur (Ilo-Moquegua) Vs. Trilce Internacional (Huancayo-Junin)

 

R4

Racing Huamachuco (S谩nchez Carri贸n-La Libertad) Vs. UDA (Huancavelica)

 

R5

Delusa (Casma-Ancash) Vs. Unidos por el Progreso (Chachapoyas-Amazonas)

 

R6

Minsa FBC (Tambopata-Madre de Dios) Vs. Uni贸n Bambamarca (Bambamarca-Cajamarca)

 

R7

Deportivo Hualgayoc (Hualgayoc-Cajamarca) Vs. Juventud Barrio Nuevo (Ica)

 

R8

Construcci贸n Civil (Chiclayo-Lambayeque) Vs. Uni贸n Tarapoto (San Mart铆n)

 

TABLA 脷NICA ANTES DE LOS FALLOS DE LA COMISI脫N DE JUSTICIA (Res24, Res25 y Res26)

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts. PR
1 La Colina FC (Caylloma-Arequipa) 6 6 0 0 19 4 15 18 60
2 Sport La Vid (Concepci贸n-Junin) 6 5 1 0 14 7 7 16 100
3 Sporting Cristal Tumbes (Tumbes) 6 5 0 1 22 7 15 15 51
4 Coronel Bolognesi (Tacna) 6 5 0 1 15 4 11 15 33
5 DIM (Lima Metropolitana) 6 5 0 1 12 4 8 15 33
6 Cultural Santa Rosa (Andahuaylas-Apurimac) 6 4 2 0 13 6 7 14 92
7 Academia Cantolao (Bellavista-Callao) 6 4 2 0 18 6 12 14 40
8 Municipal Kimbiri (VRAE-Ayacucho) 6 4 1 1 9 3 6 13 64
9 Deportivo Hualgayoc (Hualgayoc-Cajamarca) 6 4 1 1 11 4 7 13 59
10 Alfredo Salinas (Espinar-Cusco) 6 4 1 1 14 7 7 13 50
11 Sport Boys Tocache (Hu谩nuco) 6 4 1 1 11 8 3 13 44
12 Deportivo Enersur (Ilo-Moquegua) 6 4 1 1 20 9 11 13 28
13 Racing Huamachuco (S谩nchez Carri贸n-La Libertad) 6 4 0 2 17 12 5 12 96
14 Delusa (Casma-Ancash) 6 4 0 2 18 13 5 12 78
15 Minsa FBC (Tambopata-Madre de Dios) 6 4 0 2 14 9 5 12 51
16 Construcci贸n Civil (Chiclayo-Lambayeque) 6 4 0 2 10 8 2 12 39
17 Uni贸n Tarapoto (San Mart铆n) 6 3 2 1 8 6 2 11 85
18 Juventud Barrio Nuevo (Ica) 6 3 2 1 11 3 8 11 20
19 Defensor La Bocana (Sechura-Piura) 6 3 1 2 12 7 5 10 70
20 Trilce Internacional (Huancayo-Junin) 6 3 1 2 10 9 1 10 64
21 Sport 脕ncash FC (Huaraz-Ancash) 6 3 1 2 19 4 15 10 62
22 Jos茅 Chiroque Cielo (Zarumilla-Tumbes) 6 3 0 3 10 11 -1 9 111
23 Sportivo Hurac谩n (Arequipa) 6 3 0 3 7 7 0 9 93
24 Bagua Grande FC (Utcubamba-Amazonas) 6 3 0 3 5 8 -3 9 90
25 Municipal de Aguayt铆a (Padre Abad-Ucayali) 6 2 3 1 7 6 1 9 48
26 Alfonso Ugarte (Puno) 6 2 2 2 10 8 2 8 91
27 Uni贸n Bambamarca (Bambamarca-Cajamarca) 6 2 2 2 10 9 1 8 77
28 UDA (Huancavelica) 6 2 2 2 5 7 -2 8 75
29 Deportivo Am茅rica (Palpa-Ica) 6 2 2 2 6 7 -1 8 70
30 Bol铆var FC (Maynas-Loreto) 6 2 2 2 8 7 1 8 46
31 Constructora Trujillo (Moyobamba-San Mart铆n) 6 2 2 2 7 9 -2 8 37
32 Fuerza Minera (San Antonio de Putina-Puno) 6 2 2 2 14 4 10 8 34
33 Unidos por el Progreso (Chachapoyas-Amazonas) 6 2 1 3 7 7 0 7 68
34 Sociedad de Tiro N掳 28 (Pasco) 6 2 1 3 9 8 1 7 61
35 Real Sociedad (S谩nchez Carri贸n-La Libertad) 6 2 0 4 8 17 -9 6 54
36 Alipio Ponce (Pasco) 6 1 1 4 10 12 -2 4 46
37 T煤pac Amaru (Sullana-Piura) 6 1 1 4 9 18 -9 4 46
38 Player Villafuerte (Huanta-Ayacucho) 6 1 1 4 7 12 -5 4 38
39 Sport Municipal (Andahuaylas-Apurimac) 6 1 1 4 1 6 -5 4 22
40 Racing FBC (Huancavelica) 6 0 3 3 6 13 -7 3 27
41 Deportivo Garcilaso (Cusco) 6 1 0 5 5 14 -9 3 12
42 Defensor Laure Sur (Huaral-Lima) 6 0 2 4 6 16 -10 2 24
43 Mariano Santos (Leoncio Prado-Hu谩nuco) 6 0 2 4 5 16 -11 2 18
44 Atl茅tico Hurac谩n (Mariscal Nieto-Moquegua) 6 0 1 5 5 22 -17 1 13
45 Deportivo Fray Mart铆n (Tambopata-Madre de Dios) (-) 6 1 0 5 2 22 -20 0 36
46 Sport Junior (Jorge Basadre-Tacna) 6 0 0 6 5 21 -16 0 0
47 Municipal Calleria (Coronel Portillo-Ucayali) (-) 5 1 2 2 5 9 -4 -1 28
48 Deportivo Salud (Marañ贸n-Loreto) (-) 5 0 2 3 3 9 -6 -4 16
49 Alianza Vista Alegre (Chiclayo-Lambayeque) (-) 6 0 0 6 2 17 -15 -6 0
50 Juventud La Perla (La Perla-Callao) (-) 6 0 0 6 0 19 -19 -6 0

 

(-) Se les rest贸 tres puntos. Ver listado de resultados

(++) No se program贸 por problemas econ贸micos achacados a Municipal Caller铆a. Los ediles presentaron descargo, pero sin respuesta positiva -cuando menos es lo que se sabe-.

1 Segundo partido que no se le program贸 y ello lo ubic贸 entre los coleros.

Resultados Sexta Fecha
  Local Resultado Visitante
17 de octubre Sport Junior 0-4 La Colina
Sportivo Hurac谩n 1-0 Uni贸n Fuerza Minera
18 de octubre Deportivo Garcilaso 1-2 Minsa FBC
Deportivo Am茅rica 0-0 Academia Cantolao
Sport T煤pac Amaru 4-3 Construcci贸n Civil
Uni贸n Tarapoto 0-0 Bol铆var FC
Sport Boys (Tocache) 3-1 Alipio Ponce
Municipal Kimbiri 1-0 Sport Municipal
Trilce Internacional 2-1 UDA
Uni贸n Bambamarca 2-0 Unidos por el Progreso
Bagua Grande FC 2-1 Deportivo Hualgayoc
Municipal Aguayt铆a 0-0 Mariano Santos
Defensor Laure Sur 2-2 Sport 脕ncash FC
Racing FBC 1-1 Juventud Barrio Nuevo
Sociedad de Tiro N掳 28 0-1 Sport La Vid
Cultural Santa Rosa 3-1 Player Villafuerte
Fray Mart铆n 1-3 Alfredo Salinas
Alfonso Ugarte 2-0 Deportivo Enersur
Atl茅tico Hurac谩n 0-4 Coronel Bolognesi
Jos茅 Chiroque Cielo 4-1 Defensor La Bocana
Real Sociedad 6-1 Constructora Trujillo
Deportivo Delusa 5-2 Racing Huamachuco
  Juventud La Perla 0-3 (**) DIM
  Alianza Vista Alegre 0-3 (**) Cristal Tumbes
  Deportivo Salud (+++) Municipal Caller铆a

(+++) No se program贸. Caller铆a lo debi贸 ganar por retiro de Deportivo Salud, pero la FPF no program贸 partido aduciendo incumplimiento de pago de los ediles callereños. Se espera dictamen.

(**) Cotejos perdidos por WO; por lo tanto pierden 0-3 y en la Tabla General se les resta 3 puntos

(++) No se program贸 por problemas econ贸micos achacados a Municipal Caller铆a. Los ediles presentaron descargo y se espera dictamen.

(**) Cotejos perdidos por WO; por lo tanto pierden 0-3 y en la Tabla General se les resta 3 puntos

(+) En el campo de juego Sport Municipal 2-1, sin embargo en mesa Santa Rosa lo hizo suyo con el score 0-3. El motivo: Los ediles no mantuvieron en cancha durante los 90min por lo menos 6 jugadores oriundos de la Regi贸n Apurimac.

(*) Fray Mart铆n perdi贸 por W.O y se le resta tres puntos.

Importante: Los resultados, desde la segunda a la quinta fecha han sido obtenidos en Wikipedia

 

 

 

Comentarios: (1)


DEPORTES EN RED NO SE SOLIDARIZA NI RESPONSABILIZA POR LAS OPINIONES MOSTRADAS EN ESTA PAGINA
Y SE EXHORTA A QUIENES DEJAN SUS COMENTARIOS A MANTENER LA CORDURA AL MOMENTO DEJAR SU FIRMA

Nombre:

E-Mail:

Comentario



   ATLETICO GRAU

 

DIVISI覰 SUPERIOR



 

 

 

 

 

Fundado: 15-03-06

© DERPERU 2015
Contacto: deportesenred@yahoo.es

 
 

 

--