deportes en red... rumbo al primer lugar

 

 
 



 

COPA PER脷 NACIONAL: LOS DIECIS脡IS
Se jug贸 el repechaje de revancha: y a unos dizque que se les hizo milagro
Escrito por: DERPERUPublicado: 2015-11-03 13:16:21
COPA PER脷 NACIONAL: LOS DIECIS脡IS. Se jug贸 el repechaje de revancha: y a unos dizque que se les hizo milagro

Justo o no, ya est谩n los representantes de octavos de final del certamen. Defensor La Bocana obtuvo en base a pundonor logr贸 su pase en Casma; a Boys Tocache lo eliminaron en Tumbes; y solo en una llave se tuvo que decidir v铆a el puntaje de la tabla 煤nica. Por lo dem谩s no hubo sorpresa: clasific贸: Salinas, Ancash, Racing, Barrio Nuevo y Tarapoto.

COPA PER脷 - NUEVA ETAPA NACIONAL 2015 | SEGUNDA FASE: REPECHAJES

R1

Vuelta: Alfredo Salinas (Espinar-Cusco) 1-0 Sportivo Hurac谩n (Arequipa)

Ida: Sportivo Hurac谩n (Arequipa) 1-2 Alfredo Salinas (Espinar-Cusco)

     Clasific贸: Alfredo Salinas

 

R2

Vuelta: Jos茅 Chiroque Cielo (Zarumilla-Tumbes) 6-0 Sport Boys Tocache (Hu谩nuco)

Ida: Sport Boys Tocache (Hu谩nuco) 5-0 Jos茅 Chiroque Cielo (Zarumilla-Tumbes)

     Clasific贸: Jos茅 Chiroque Cielo

 

R3

Vuelta: Sport 脕ncash FC (Huaraz-Ancash) 5-0 Deportivo Enersur (Ilo-Moquegua)

Ida: Deportivo Enersur (Ilo-Moquegua) 1-2 Sport 脕ncash FC (Huaraz-Ancash)

     Clasific贸: Sport Ancash

 

R4

Vuelta: Racing Huamachuco (S谩nchez Carri贸n-La Libertad) 4-0 Trilce Internacional (Huancayo-Junin)

Ida: Trilce Internacional (Huancayo-Junin) 0-2 Racing Huamachuco (S谩nchez Carri贸n-La Libertad)

     Clasific贸: Racing Huamachuco

 

R5

Vuelta: Delusa (Casma-Ancash) Defensor 0-0 La Bocana (Sechura-Piura)

Ida: Defensor La Bocana (Sechura-Piura) 5-3 Delusa (Casma-Ancash)

     Clasific贸: Defensor La Bocana

 

R6

Vuelta: Deportivo Hualgayoc (Hualgayoc-Cajamarca) 0-0 Uni贸n Bambamarca (Bambamarca-Cajamarca)

Ida: Uni贸n Bambamarca (Bambamarca-Cajamarca) 1-1  Deportivo Hualgayoc (Hualgayoc-Cajamarca)

     Clasific贸: Deportivo Hualgayoc (mejor ubicado en tabla 煤nica)

 

R7

Vuelta: Juventud Barrio Nuevo (Ica) 2-2 Minsa FBC (Tambopata-Madre de Dios)

Ida: Minsa FBC (Tambopata-Madre de Dios) 1-2 Juventud Barrio Nuevo (Ica)

     Clasific贸: Juventud Barrio Nuevo

 

R8

Vuelta: Uni贸n Tarapoto (San Mart铆n) 3-0 Construcci贸n Civil (Chiclayo-Lambayeque)

Ida: Construcci贸n Civil (Chiclayo-Lambayeque) 0-0 Uni贸n Tarapoto (San Mart铆n)

     Clasific贸: Uni贸n Tarapoto

 

 

COPA PER脷 - NUEVA ETAPA NACIONAL 2015 | TERCERA FASE: OCTAVOS DE FINAL

 

LLAVE A

Uni贸n Tarapoto (San Mart铆n) Vs. La Colina (Arequipa)
 

Llave B

Alfredo Salinas (Espinar-Cusco) Vs.  Municipal Kimbiri (Ayacucho)
 

Llave C

Defensor La Bocana (Sechura-Piura) Vs. Coronel Bolognesi (Tacna)
 

Llave D

Racing Huamachuco (S谩nchez Carri贸n-La Libertad) Vs. DIM (Lima)
 

Llave E

Juventud Barrio Nuevo (Ica) Vs. Sport La Vid (Jun铆n)
 

Llave F

Jos茅 Chiroque Cielo (Zarumilla-Tumbes) Vs. Academia Cantolao (Callao)
 

Llave G

Deportivo Hualgayoc (Hualgayoc-Cajamarca) Vs. Sporting Cristal (Tumbes)
 

Llave H

Sport 脕ncash FC (Huaraz-Ancash) Vs. Cutural Santa Rosa (Apur铆mac)

 

 

Comentarios: (0)


DEPORTES EN RED NO SE SOLIDARIZA NI RESPONSABILIZA POR LAS OPINIONES MOSTRADAS EN ESTA PAGINA
Y SE EXHORTA A QUIENES DEJAN SUS COMENTARIOS A MANTENER LA CORDURA AL MOMENTO DEJAR SU FIRMA

Nombre:

E-Mail:

Comentario



   ATLETICO GRAU

 

DIVISI覰 SUPERIOR



 

 

 

 

 

Fundado: 15-03-06

© DERPERU 2015
Contacto: deportesenred@yahoo.es

 
 

 

--