deportes en red... rumbo al primer lugar

 

 
 



 

PROVINCIAL MORROP脫N: SANTA CATALINA QUED脫 FUERA
Liga Provincial dej贸 fuera a equipos de SCM por no ser acreditados por su liga. Se jug贸 tercera fecha.
Por: DERPERUPublicado: 2016-05-15 21:29:01
PROVINCIAL MORROP脫N: SANTA CATALINA QUED脫 FUERA. Liga Provincial dej贸 fuera a equipos de SCM por no ser acreditados por su liga. Se jug贸 tercera fecha.

Y van tres. Promesa cumplida: El directorio de La Liga Provincial de Morrop贸n dej贸 fuera del torneo a los equipos de Santa Catalina de Mossa luego que el titular de la rectora de ese distrito NO HICIERA LLEGAR LA DOCUMENTACI脫N que acredite a sus clasificados, por lo tanto los grupos: E y F jugar谩n con tres equipos. Se cursar谩 denuncia a la FDFP en contra del directorio de SCM por no cumplir con sus obligaciones. Y dando a conocer malas noticias, lo mas probable es que Independiente Bigote tambi茅n deserte por problemas econ贸micos.

 

RESULTADOS TERCERA FECHA | 15-05-2016

Serie 1

Grupo A

Estudiantes-Batanes 2-3 UD Bigote

Defensor Malacas铆  3-0 Once amigos-Pacchas WO

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Defensor Malacas铆 3 2 1 0 6 0 6 7
2 UDB - Bigote 3 2 1 0 4 2 2 7
3 Estudiantes - Batanes 3 1 0 2 5 6 -1 3
4 Once amigos - Paccha 3 0 0 3 0 7 -7 -6

 

Grupo B

Independiente-Bigote 0-0 Defensor Campanas-Batanes

Descans贸:  Estudiantes Juveniles-Malacas铆

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Estudiantes Juveniles-Malacas铆 2 1 1 0 4 2 2 4
2 Defensor Campanas-Batanes 2 0 2 0 2 2 0 2
3 Independiente-Bigote 2 0 1 1 0 2 -2 1

 

Serie 2

Grupo C

La Huaquilla-Morrop贸n 5-2 San Juan-Vic煤s

Descans贸: La Bocana-La Matanza

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 La Huaquilla-Morrop贸n 2 2 0 0 7 3 4 6
2 La Bocana-La Matanza 2 1 0 1 6 4 2 3
3 San Juan-Vicus 2 0 0 2 4 10 -6 0

 

Grupo D

Sport Tamarindo-Vic煤s 2-2 El Ingenio-Morrop贸n

Descans贸: Los Ramos-La Matanza

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 El Ingenio-Morrop贸n 2 1 1 0 4 3 1 4
2 Los Ramos-La Matanza 2 1 0 1 6 3 3 3
3 Sport Tamarindo-Vicus 2 0 1 1 3 7 -4 1

 

Serie 3

Grupo E

Caysa-Chulucanas 0-2 Juan Aurich-Buenos Aires

Descans贸: Cultural Yamango

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Juan Aurich-Buenos Aires 2 2 0 0 7 2 5 6
2 Caysa-Chulucanas 2 1 0 1 3 3 0 3
3 Cultural Yamango 2 0 0 2 3 8 -5 0

 

Grupo F

Estudiantes de Pueblo Nuevo-Bs As 1-1 Sport Ayacucho-Chulucanas

Descans贸: River Plate-Yamango

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Sport Ayacucho-Chulucanas 2 1 1 0 13 2 11 4
2 Estudiantes PNuevo-Bs As 2 1 1 0 4 2 2 4
3 River Plate-Yamango 2 0 0 2 2 15 -13 0

 

RESULTADOS SEGUNDA FECHA | 11-05-2016

Serie 1

Grupo A

Estudiantes-Batanes 3-0 Once amigos-Pacchas WO

UD Bigote 0-0 Defensor Malacas铆

 

Grupo B

Estudiantes Juveniles-Malacas铆 2-0 Independiente-Bigote

Descans贸: Defensor Campanas-Batanes

 

Serie 2

Grupo C

La Bocana-La Matanza 1-2 La Huaquilla-Morrop贸n

Descans贸: San Juan-Vic煤s

 

Grupo D

El Ingenio-Morrop贸n 2-1 Los Ramos-La Matanza

Descans贸: Sport Tamarindo-Vic煤s

 

Serie 3

Grupo E

Cultural Yamango 1-3 Caysa-Chulucanas

Descans贸:  Juan Aurich-Buenos Aires

 

Grupo F

Sport Ayacucho-Chulucanas 12-1 River Plate-Yamango

Descans贸: Estudiantes de Pueblo Nuevo-Bs

 

RESULTADOS PRIMERA FECHA | 08-05-2016

Serie 1

Grupo A

Once amigos-Pacchas 0-1 UD Bigote

Defensor Malacas铆 3-0 Estudiantes-Batanes

 

Grupo B

Defensor Campanas-Batanes 2-2 Estudiantes Juveniles-Malacas铆

Descans贸: Independiente-Bigote

 

Serie 2

Grupo C

San Juan-Vic煤s 2-5 La Bocana-La Matanza

Descans贸: La Huaquilla-Morrop贸n

 

Grupo D

Los Ramos-La Matanza 5-1 Sport Tamarindo-Vic煤s

Descans贸: El Ingenio-Morrop贸n

 

Serie 3

Grupo E

Juan Aurich-Buenos Aires 5-2 Cultural Yamango

Descans贸: Caysa-Chulucanas

 

Grupo F

River Plate-Yamango 1-3 Estudiantes de Pueblo Nuevo-Bs As

Descans贸: Sport Ayacucho-Chulucanas

 

CLASIFICADOS ETAPA PROVINCIAL MORROP脫N 2016

Distrito/Sector Ord. Equipo
Chulucanas C Sport Ayacucho
SC Caysa
Pacchas-Chulucanas (*) C Once Amigos
Vic煤s-Chulucanas (*) C Sport Tamarindo
SC San Juan
Batanes-Chulucanas (*) C Defensor Campanas
SC Estudiantes
Buenos Aires C Juan Aurich
SC Estudiantes de Pueblo Nuevo
La Matanza C La Bocana
SC Los Ramos
Morrop贸n C El Ingenio
SC La Huaquilla
Salitral C Defensor Malacas铆
SC Estudiantes Juveniles
San Juan de Bigote C UD Bigote
SC Independiente
Santa Catalina de Mossa C NO SE INSCRIBIERON
SC NO SE INSCRIBIERON
Yamango C River Plate
SC Cultural Yamango

 (*) Clasificados de Ligas Intra-Distritales

 

Comentarios: (1)

WilImmawFax

31.184.238.249

2016-12-13 04:55:46

Foros Cialis viagra online prescription Doxycycline Fda Approved Online Lowest Cialis Prices Acheter Cialis Avis how to get a free trial of levitra Prezzo Ufficiale Levitra Bayer 140 Klx Cephalexin Pet Antibiotics Buy Nizagara cialis price Viagra Price Per Pill Effetti Collaterali Cialis E Levitra Prescription Free Viagra Australia Come Prendere Il Cialis cialis Achat Propecia En Ligne France Abortion Pill Free Trial Pack Of Uprima viagra cialis Amoxicillin Metro Generic Finasteride Internet Website Priligy Combined With Cialis



DEPORTES EN RED NO SE SOLIDARIZA NI RESPONSABILIZA POR LAS OPINIONES MOSTRADAS EN ESTA PAGINA
Y SE EXHORTA A QUIENES DEJAN SUS COMENTARIOS A MANTENER LA CORDURA AL MOMENTO DEJAR SU FIRMA

Nombre:

E-Mail:

Comentario



  VEINTIS蒊S DE OCTUBRE

BERNAL

CATACAOS

PARIÑAS

 CASTILLA

PIURA

SECHURA

 

DIVISI覰 SUPERIOR



 

 

 

 

 

Fundado: 15-03-06

© DERPERU 2016
Contacto: deportesenred@yahoo.es

 
 

 

--