deportes en red... rumbo al primer lugar

 

 
 



 

PROVINCIAL MORROP脫N: AVANZANDO Y ESTA VEZ MEJOR
Se desarroll贸 la cuarta fecha sin mayores novedades en el liguero morropano
Por: DERPERUPublicado: 2016-05-19 13:18:34
PROVINCIAL MORROP脫N: AVANZANDO Y ESTA VEZ MEJOR. Se desarroll贸 la cuarta fecha sin mayores novedades en el liguero morropano

Defensor Malacas铆 y UD Bigote se disputan el primer lugar en su serie; mientras Estudiantes Juveniles la tiene f谩cil -pr谩cticamente clasificado- en su grupo. Por otro lado, La Bocana comparte el primer lugar con la Huaquilla aunque este 煤ltimo tiene un partido menos. Los Ramos gan贸 y pas贸 al primer lugar aprovechando que el Ingenio descans贸; y Juan Aurich y Estudiantes de Buenos Aires lideran sus series.

 

RESULTADOS CUARTA FECHA FECHA | 18-05-2016

Serie 1

Grupo A

UD Bigote 3-0 Once amigos-Pacchas WO

Estudiantes-Batanes 1-2 Defensor Malacas铆

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Defensor Malacas铆 4 3 1 0 8 1 7 10
2 UDB - Bigote 4 3 1 0 7 2 5 10
3 Estudiantes - Batanes 4 1 0 3 6 8 -2 3
4 Once amigos - Paccha 4 0 0 4 0 10 -10 0

 

Grupo B

Estudiantes Juveniles-Malacas铆  3-2 Defensor Campanas-Batanes

Descans贸:  Independiente-Bigote

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Estudiantes Juveniles-Malacas铆 3 2 1 0 7 4 3 7
2 Defensor Campanas-Batanes 3 0 2 1 4 5 -1 2
3 Independiente-Bigote 2 0 1 1 0 2 -2 1

 

Serie 2

Grupo C

La Bocana-La Matanza 3-1 San Juan-Vic煤s

Descans贸: La Huaquilla-Morrop贸n

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 La Bocana-La Matanza 3 2 0 1 9 5 4 6
2 La Huaquilla-Morrop贸n 2 2 0 0 7 3 4 6
3 San Juan-Vicus 3 0 0 3 5 13 -8 0

 

Grupo D

Los Ramos-La Matanza 2-0 Sport Tamarindo-Vic煤s

Descans贸: El Ingenio-Morrop贸n

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Los Ramos-La Matanza 3 2 0 1 8 3 5 6
2 El Ingenio-Morrop贸n 2 1 1 0 4 3 1 4
3 Sport Tamarindo-Vicus 3 0 1 2 3 9 -6 1

 

Serie 3

Grupo E

Cultural Yamango 1-1 Juan Aurich-Buenos Aires

Descans贸: Caysa-Chulucanas

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Juan Aurich-Buenos Aires 3 2 1 0 8 3 5 7
2 Caysa-Chulucanas 2 1 0 1 3 3 0 3
3 Cultural Yamango 3 0 1 2 4 9 -5 1

 

Grupo F

Estudiantes de Pueblo Nuevo-Bs As 6-0 River Plate-Yamango

Descans贸: Sport Ayacucho-Chulucanas

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Estudiantes PNuevo-Bs As 3 2 1 0 10 2 8 7
2 Sport Ayacucho-Chulucanas 2 1 1 0 13 2 11 4
3 River Plate-Yamango 3 0 0 3 2 21 -19 0

 

RESULTADOS TERCERA FECHA | 15-05-2016

Serie 1

Grupo A

Estudiantes-Batanes 2-3 UD Bigote

Defensor Malacas铆  3-0 Once amigos-Pacchas WO

 

Grupo B

Independiente-Bigote 0-0 Defensor Campanas-Batanes

Descans贸:  Estudiantes Juveniles-Malacas铆

 

Serie 2

Grupo C

La Huaquilla-Morrop贸n 5-2 San Juan-Vic煤s

Descans贸: La Bocana-La Matanza

 

Grupo D

Sport Tamarindo-Vic煤s 2-2 El Ingenio-Morrop贸n

Descans贸: Los Ramos-La Matanza

 

Serie 3

Grupo E

Caysa-Chulucanas 0-2 Juan Aurich-Buenos Aires

Descans贸: Cultural Yamango

 

Grupo F

Estudiantes de Pueblo Nuevo-Bs As 1-1 Sport Ayacucho-Chulucanas

Descans贸: River Plate-Yamango

 

RESULTADOS SEGUNDA FECHA | 11-05-2016

Serie 1

Grupo A

Estudiantes-Batanes 3-0 Once amigos-Pacchas WO

UD Bigote 0-0 Defensor Malacas铆

 

Grupo B

Estudiantes Juveniles-Malacas铆 2-0 Independiente-Bigote

Descans贸: Defensor Campanas-Batanes

 

Serie 2

Grupo C

La Bocana-La Matanza 1-2 La Huaquilla-Morrop贸n

Descans贸: San Juan-Vic煤s

 

Grupo D

El Ingenio-Morrop贸n 2-1 Los Ramos-La Matanza

Descans贸: Sport Tamarindo-Vic煤s

 

Serie 3

Grupo E

Cultural Yamango 1-3 Caysa-Chulucanas

Descans贸:  Juan Aurich-Buenos Aires

 

Grupo F

Sport Ayacucho-Chulucanas 12-1 River Plate-Yamango

Descans贸: Estudiantes de Pueblo Nuevo-Bs

 

RESULTADOS PRIMERA FECHA | 08-05-2016

Serie 1

Grupo A

Once amigos-Pacchas 0-1 UD Bigote

Defensor Malacas铆 3-0 Estudiantes-Batanes

 

Grupo B

Defensor Campanas-Batanes 2-2 Estudiantes Juveniles-Malacas铆

Descans贸: Independiente-Bigote

 

Serie 2

Grupo C

San Juan-Vic煤s 2-5 La Bocana-La Matanza

Descans贸: La Huaquilla-Morrop贸n

 

Grupo D

Los Ramos-La Matanza 5-1 Sport Tamarindo-Vic煤s

Descans贸: El Ingenio-Morrop贸n

 

Serie 3

Grupo E

Juan Aurich-Buenos Aires 5-2 Cultural Yamango

Descans贸: Caysa-Chulucanas

 

Grupo F

River Plate-Yamango 1-3 Estudiantes de Pueblo Nuevo-Bs As

Descans贸: Sport Ayacucho-Chulucanas

 

CLASIFICADOS ETAPA PROVINCIAL MORROP脫N 2016

Distrito/Sector Ord. Equipo
Chulucanas C Sport Ayacucho
SC Caysa
Pacchas-Chulucanas (*) C Once Amigos
Vic煤s-Chulucanas (*) C Sport Tamarindo
SC San Juan
Batanes-Chulucanas (*) C Defensor Campanas
SC Estudiantes
Buenos Aires C Juan Aurich
SC Estudiantes de Pueblo Nuevo
La Matanza C La Bocana
SC Los Ramos
Morrop贸n C El Ingenio
SC La Huaquilla
Salitral C Defensor Malacas铆
SC Estudiantes Juveniles
San Juan de Bigote C UD Bigote
SC Independiente
Santa Catalina de Mossa C NO SE INSCRIBIERON
SC NO SE INSCRIBIERON
Yamango C River Plate
SC Cultural Yamango

 (*) Clasificados de Ligas Intra-Distritales

 

Comentarios: (0)


DEPORTES EN RED NO SE SOLIDARIZA NI RESPONSABILIZA POR LAS OPINIONES MOSTRADAS EN ESTA PAGINA
Y SE EXHORTA A QUIENES DEJAN SUS COMENTARIOS A MANTENER LA CORDURA AL MOMENTO DEJAR SU FIRMA

Nombre:

E-Mail:

Comentario



  VEINTIS蒊S DE OCTUBRE

BERNAL

CATACAOS

PARIÑAS

 CASTILLA

PIURA

SECHURA

 

DIVISI覰 SUPERIOR



 

 

 

 

 

Fundado: 15-03-06

© DERPERU 2016
Contacto: deportesenred@yahoo.es

 
 

 

--