deportes en red... rumbo al primer lugar

 

 
 



 

PROVINCIAL MORROP脫N: AVANZANDO Y ESTA VEZ MEJOR
Se desarroll贸 la cuarta fecha sin mayores novedades en el liguero morropano
Por: DERPERUPublicado: 2016-05-19 13:18:34
PROVINCIAL MORROP脫N: AVANZANDO Y ESTA VEZ MEJOR. Se desarroll贸 la cuarta fecha sin mayores novedades en el liguero morropano

Defensor Malacas铆 y UD Bigote se disputan el primer lugar en su serie; mientras Estudiantes Juveniles la tiene f谩cil -pr谩cticamente clasificado- en su grupo. Por otro lado, La Bocana comparte el primer lugar con la Huaquilla aunque este 煤ltimo tiene un partido menos. Los Ramos gan贸 y pas贸 al primer lugar aprovechando que el Ingenio descans贸; y Juan Aurich y Estudiantes de Buenos Aires lideran sus series.

 

RESULTADOS CUARTA FECHA FECHA | 18-05-2016

Serie 1

Grupo A

UD Bigote 3-0 Once amigos-Pacchas WO

Estudiantes-Batanes 1-2 Defensor Malacas铆

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Defensor Malacas铆 4 3 1 0 8 1 7 10
2 UDB - Bigote 4 3 1 0 7 2 5 10
3 Estudiantes - Batanes 4 1 0 3 6 8 -2 3
4 Once amigos - Paccha 4 0 0 4 0 10 -10 0

 

Grupo B

Estudiantes Juveniles-Malacas铆  3-2 Defensor Campanas-Batanes

Descans贸:  Independiente-Bigote

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Estudiantes Juveniles-Malacas铆 3 2 1 0 7 4 3 7
2 Defensor Campanas-Batanes 3 0 2 1 4 5 -1 2
3 Independiente-Bigote 2 0 1 1 0 2 -2 1

 

Serie 2

Grupo C

La Bocana-La Matanza 3-1 San Juan-Vic煤s

Descans贸: La Huaquilla-Morrop贸n

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 La Bocana-La Matanza 3 2 0 1 9 5 4 6
2 La Huaquilla-Morrop贸n 2 2 0 0 7 3 4 6
3 San Juan-Vicus 3 0 0 3 5 13 -8 0

 

Grupo D

Los Ramos-La Matanza 2-0 Sport Tamarindo-Vic煤s

Descans贸: El Ingenio-Morrop贸n

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Los Ramos-La Matanza 3 2 0 1 8 3 5 6
2 El Ingenio-Morrop贸n 2 1 1 0 4 3 1 4
3 Sport Tamarindo-Vicus 3 0 1 2 3 9 -6 1

 

Serie 3

Grupo E

Cultural Yamango 1-1 Juan Aurich-Buenos Aires

Descans贸: Caysa-Chulucanas

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Juan Aurich-Buenos Aires 3 2 1 0 8 3 5 7
2 Caysa-Chulucanas 2 1 0 1 3 3 0 3
3 Cultural Yamango 3 0 1 2 4 9 -5 1

 

Grupo F

Estudiantes de Pueblo Nuevo-Bs As 6-0 River Plate-Yamango

Descans贸: Sport Ayacucho-Chulucanas

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Estudiantes PNuevo-Bs As 3 2 1 0 10 2 8 7
2 Sport Ayacucho-Chulucanas 2 1 1 0 13 2 11 4
3 River Plate-Yamango 3 0 0 3 2 21 -19 0

 

RESULTADOS TERCERA FECHA | 15-05-2016

Serie 1

Grupo A

Estudiantes-Batanes 2-3 UD Bigote

Defensor Malacas铆  3-0 Once amigos-Pacchas WO

 

Grupo B

Independiente-Bigote 0-0 Defensor Campanas-Batanes

Descans贸:  Estudiantes Juveniles-Malacas铆

 

Serie 2

Grupo C

La Huaquilla-Morrop贸n 5-2 San Juan-Vic煤s

Descans贸: La Bocana-La Matanza

 

Grupo D

Sport Tamarindo-Vic煤s 2-2 El Ingenio-Morrop贸n

Descans贸: Los Ramos-La Matanza

 

Serie 3

Grupo E

Caysa-Chulucanas 0-2 Juan Aurich-Buenos Aires

Descans贸: Cultural Yamango

 

Grupo F

Estudiantes de Pueblo Nuevo-Bs As 1-1 Sport Ayacucho-Chulucanas

Descans贸: River Plate-Yamango

 

RESULTADOS SEGUNDA FECHA | 11-05-2016

Serie 1

Grupo A

Estudiantes-Batanes 3-0 Once amigos-Pacchas WO

UD Bigote 0-0 Defensor Malacas铆

 

Grupo B

Estudiantes Juveniles-Malacas铆 2-0 Independiente-Bigote

Descans贸: Defensor Campanas-Batanes

 

Serie 2

Grupo C

La Bocana-La Matanza 1-2 La Huaquilla-Morrop贸n

Descans贸: San Juan-Vic煤s

 

Grupo D

El Ingenio-Morrop贸n 2-1 Los Ramos-La Matanza

Descans贸: Sport Tamarindo-Vic煤s

 

Serie 3

Grupo E

Cultural Yamango 1-3 Caysa-Chulucanas

Descans贸:  Juan Aurich-Buenos Aires

 

Grupo F

Sport Ayacucho-Chulucanas 12-1 River Plate-Yamango

Descans贸: Estudiantes de Pueblo Nuevo-Bs

 

RESULTADOS PRIMERA FECHA | 08-05-2016

Serie 1

Grupo A

Once amigos-Pacchas 0-1 UD Bigote

Defensor Malacas铆 3-0 Estudiantes-Batanes

 

Grupo B

Defensor Campanas-Batanes 2-2 Estudiantes Juveniles-Malacas铆

Descans贸: Independiente-Bigote

 

Serie 2

Grupo C

San Juan-Vic煤s 2-5 La Bocana-La Matanza

Descans贸: La Huaquilla-Morrop贸n

 

Grupo D

Los Ramos-La Matanza 5-1 Sport Tamarindo-Vic煤s

Descans贸: El Ingenio-Morrop贸n

 

Serie 3

Grupo E

Juan Aurich-Buenos Aires 5-2 Cultural Yamango

Descans贸: Caysa-Chulucanas

 

Grupo F

River Plate-Yamango 1-3 Estudiantes de Pueblo Nuevo-Bs As

Descans贸: Sport Ayacucho-Chulucanas

 

CLASIFICADOS ETAPA PROVINCIAL MORROP脫N 2016

Distrito/Sector Ord. Equipo
Chulucanas C Sport Ayacucho
SC Caysa
Pacchas-Chulucanas (*) C Once Amigos
Vic煤s-Chulucanas (*) C Sport Tamarindo
SC San Juan
Batanes-Chulucanas (*) C Defensor Campanas
SC Estudiantes
Buenos Aires C Juan Aurich
SC Estudiantes de Pueblo Nuevo
La Matanza C La Bocana
SC Los Ramos
Morrop贸n C El Ingenio
SC La Huaquilla
Salitral C Defensor Malacas铆
SC Estudiantes Juveniles
San Juan de Bigote C UD Bigote
SC Independiente
Santa Catalina de Mossa C NO SE INSCRIBIERON
SC NO SE INSCRIBIERON
Yamango C River Plate
SC Cultural Yamango

 (*) Clasificados de Ligas Intra-Distritales

 

Comentarios: (1)

WilImmawFax

31.184.238.249

2016-12-12 11:42:14

Keflex Upper Respiratory Infection Generic Zentel 400mg Online Propecia No Prescription levitra canada price Amoxicillin For Urinary Tract Infections Prezzo Ufficiale Levitra Bayer Propecia Generico Bologna cheap levitra Cialis Ricetta Medica Acheter Cialis Par Cheque Rx Pharmacy World Cialis Und Co Erfahrungen Cialis Et Jus De Pamplemousse viagra online Drug Reaction To Cephalexin In Dogs Finasteride 1 Mg Without Prescription Viagra Pills Legal Sites Zithromax For Sinus Cialis Non Fa Effetto achat de viagra france Amoxicillin 250 5 12 Ml Cialis Espn. Levitra Medications Nz Viagra Sales cialis Retin A Online No Scrip Doxycycline 10mg Mail Order On Line



DEPORTES EN RED NO SE SOLIDARIZA NI RESPONSABILIZA POR LAS OPINIONES MOSTRADAS EN ESTA PAGINA
Y SE EXHORTA A QUIENES DEJAN SUS COMENTARIOS A MANTENER LA CORDURA AL MOMENTO DEJAR SU FIRMA

Nombre:

E-Mail:

Comentario



  VEINTIS蒊S DE OCTUBRE

BERNAL