deportes en red... rumbo al primer lugar

 

 
 



 

PROVINCIAL MORROP脫N: SEMIFINAL A LA VISTA
Los cuatro son: El Ingenio, Ayacucho, Estudiantes y Malacas铆
Por: DERPERUPublicado: 2016-06-16 13:43:00
PROVINCIAL MORROP脫N: SEMIFINAL A LA VISTA. Los cuatro son: El Ingenio, Ayacucho, Estudiantes y Malacas铆

Y se dio el sorteo. El Ingenio y Estudiantes de Pueblo Nuevo ser谩n locales en la ida de la semifinal morropana. La primera semifinal ser谩 el 19 de junio y siete d铆as despu茅s los partidos de revancha. En el inicio de los partidos de semifinal, los locales buscar谩n tumbar a los favoritos. 

 

Semifinal | Ida: 19-06-  |  Vuelta: 26-06

Estadio Ciudadela Deportiva de Morrop贸n

1. El Ingenio Vs. Sport Ayacucho

Estadio William Chiroque de Buenos Aires

2. Estudiantes de Pueblo Nuevo Vs. Defensor Malacas铆

 

Cuartos de Final | Ida: 08-06-  |  Vuelta: 12-06

LLAVE 1

Ida: Estudiantes de Pueblo Nuevo Vs. UD Bigote

Vuelta: UD Bigote Vs. Estudiantes de Pueblo Nuevo

Clasific贸:  Estudiantes de Pueblo Nuevo

LLAVE 2

Ida: Independiente Bigote 1-2 Defensor Malacas铆

Vuelta: Defensor Malacas铆 Vs. Independiente Bigote

Clasific贸:  Defensor Malacas铆

LLAVE 3

Ida: El Ingenio Vs. Halcones-La Huaquilla

Vuelta: Halcones-La Huaquilla 0-0 El Ingenio

Clasific贸:  El Ingenio

LLAVE 4

Ida: Sport Ayacucho Vs. Juan Aurich

Vuelta: Juan Aurich Vs. Sport Ayacucho

Clasific贸:  Sport Ayacucho

 

 

RESULTADOS RESTANTES DE LA SEXTA FECHA | 29-05-2016

Serie 3

Grupo E

Juan Aurich-Buenos Aires 3-0 Caysa-Chulucanas

Descans贸: Cultural Yamango

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Juan Aurich-Buenos Aires 4 3 1 0 11 3 8 10
2 Caysa-Chulucanas 4 2 0 2 6 6 0 6
3 Cultural Yamango 4 0 1 3 4 12 -8 1

Clasificado: Juan Aurich

 

Grupo F

Sport Ayacucho-Chulucanas 5-1 Estudiantes de Pueblo Nuevo-Bs As

Descans贸: River Plate-Yamango

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Sport Ayacucho-Chulucanas 3 2 1 0 18 3 15 7
2 Estudiantes PNuevo-Bs As 3 2 1 0 10 2 8 7
3 River Plate-Yamango 4 0 0 4 3 26 -23 0

Clasificado: Sport Ayacucho y Estudiantes (este 煤ltimo como segundo mejor ubicado)

 

Grupo B

Partido extra: Estudiantes Juveniles 1-2 Independiente Bigote

Clasifica: Independiente Bigote

Y QUEDARON AS脥...

Serie 1

Grupo A

UD Bigote 3-0 Estudiantes-Batanes WO - Se retir贸 Estudiantes Batanes

Once amigos-Pacchas 0-3 Defensor Malacas铆 WO

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Defensor Malacas铆 6 5 1 0 13 2 11 16
2 UDB - Bigote 6 4 1 1 11 4 7 13
3 Estudiantes - Batanes 6 2 0 4 9 11 -2 6
4 Once amigos - Paccha 6 0 0 6 0 16 -16 0

Clasificados: Defensor Malacas铆 y UD Bigote (primer mejor segundo)

 

Grupo B

Defensor Campanas-Batanes 0-3 Independiente-Bigote WO - Se retir贸 Defensor Campanas

Descans贸:  Estudiantes Juveniles-Malacas铆

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Estudiantes Juveniles-Malacas铆 4 2 1 1 8 6 2 7
2 Independiente-Bigote 4 2 1 1 5 3 2 7
3 Defensor Campanas-Batanes 4 0 2 2 4 8 -4 2

Partido extra: Tras quedar empatados: Estudiantes Juveniles e Independiente Bigote jugar谩 partido adicional para definir al clasificado. El cotejo ser谩 en La Matanza el domingo 29-05 pasadas las 15horas.

 

Serie 2

Grupo C

San Juan-Vic煤s 0-3 La Huaquilla-Morrop贸n WO - Se retir贸 San Juan de Vicus

Descans贸: La Bocana-La Matanza

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Halcones-Huaquilla-Morrop贸n 4 4 0 0 18 5 13 12
2 La Bocana-La Matanza 4 2 0 2 11 13 -2 6
3 San Juan-Vicus 4 0 0 4 5 16 -11 0

Clasificado: Los Halcones de La Huaquilla-Morrop贸n

 

Grupo D

El Ingenio-Morrop贸n 3-0 Sport Tamarindo-Vic煤s WO - Se retir贸 Sport Tamarindo de Vicus

Descans贸: Los Ramos-La Matanza

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 El Ingenio-Morrop贸n 4 3 1 0 11 3 8 10
2 Los Ramos-La Matanza 4 2 0 2 8 7 1 6
3 Sport Tamarindo-Vicus 4 0 1 3 3 12 -9 1

Clasificado: El Ingenio de Morrop贸n

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

RESULTADOS QUINTA FECHA FECHA | 22-05-2016

Serie 1

Grupo A

Once amigos-Pacchas 0-3 Estudiantes-Batanes WO

Defensor Malacas铆 2-1 UD Bigote

 

Grupo B

Independiente-Bigote 2-1 Estudiantes Juveniles-Malacas铆

Descans贸: Defensor Campanas-Batanes

 

Serie 2

Grupo C

Los Halcones de la Huaquilla-Morrop贸n 8-2 La Bocana-La Matanza

Descans贸: San Juan-Vic煤s

 

Grupo D

Los Ramos-La Matanza 0-4 El Ingenio-Morrop贸n

Descans贸: Sport Tamarindo-Vic煤s

 

Serie 3

Grupo E

Caysa-Chulucanas 3-0 Cultural Yamango

Descans贸:  Juan Aurich-Buenos Aires

 

Grupo F

River Plate-Yamango 1-5 Sport Ayacucho-Chulucanas

Descans贸: Estudiantes de Pueblo Nuevo-Bs

 

RESULTADOS CUARTA FECHA FECHA | 18-05-2016

Serie 1

Grupo A

UD Bigote 3-0 Once amigos-Pacchas WO

Estudiantes-Batanes 1-2 Defensor Malacas铆

 

Grupo B

Estudiantes Juveniles-Malacas铆  3-2 Defensor Campanas-Batanes

Descans贸:  Independiente-Bigote

 

Serie 2

Grupo C

La Bocana-La Matanza 3-1 San Juan-Vic煤s

Descans贸: La Huaquilla-Morrop贸n

 

Grupo D

Los Ramos-La Matanza 2-0 Sport Tamarindo-Vic煤s

Descans贸: El Ingenio-Morrop贸n

 

Serie 3

Grupo E

Cultural Yamango 1-1 Juan Aurich-Buenos Aires

Descans贸: Caysa-Chulucanas

 

Grupo F

Estudiantes de Pueblo Nuevo-Bs As 6-0 River Plate-Yamango

Descans贸: Sport Ayacucho-Chulucanas

RESULTADOS TERCERA FECHA | 15-05-2016

Serie 1

Grupo A

Estudiantes-Batanes 2-3 UD Bigote

Defensor Malacas铆  3-0 Once amigos-Pacchas WO

 

Grupo B

Independiente-Bigote 0-0 Defensor Campanas-Batanes

Descans贸:  Estudiantes Juveniles-Malacas铆

 

Serie 2

Grupo C

La Huaquilla-Morrop贸n 5-2 San Juan-Vic煤s

Descans贸: La Bocana-La Matanza

 

Grupo D

Sport Tamarindo-Vic煤s 2-2 El Ingenio-Morrop贸n

Descans贸: Los Ramos-La Matanza

 

Serie 3

Grupo E

Caysa-Chulucanas 0-2 Juan Aurich-Buenos Aires

Descans贸: Cultural Yamango

 

Grupo F

Estudiantes de Pueblo Nuevo-Bs As 1-1 Sport Ayacucho-Chulucanas

Descans贸: River Plate-Yamango

RESULTADOS SEGUNDA FECHA | 11-05-2016

Serie 1

Grupo A

Estudiantes-Batanes 3-0 Once amigos-Pacchas WO

UD Bigote 0-0 Defensor Malacas铆

 

Grupo B

Estudiantes Juveniles-Malacas铆 2-0 Independiente-Bigote

Descans贸: Defensor Campanas-Batanes

 

Serie 2

Grupo C

La Bocana-La Matanza 1-2 La Huaquilla-Morrop贸n

Descans贸: San Juan-Vic煤s

 

Grupo D

El Ingenio-Morrop贸n 2-1 Los Ramos-La Matanza

Descans贸: Sport Tamarindo-Vic煤s

 

Serie 3

Grupo E

Cultural Yamango 1-3 Caysa-Chulucanas

Descans贸:  Juan Aurich-Buenos Aires

 

Grupo F

Sport Ayacucho-Chulucanas 12-1 River Plate-Yamango

Descans贸: Estudiantes de Pueblo Nuevo-Bs

 

RESULTADOS PRIMERA FECHA | 08-05-2016

Serie 1

Grupo A

Once amigos-Pacchas 0-1 UD Bigote

Defensor Malacas铆 3-0 Estudiantes-Batanes

 

Grupo B

Defensor Campanas-Batanes 2-2 Estudiantes Juveniles-Malacas铆

Descans贸: Independiente-Bigote

 

Serie 2

Grupo C

San Juan-Vic煤s 2-5 La Bocana-La Matanza

Descans贸: La Huaquilla-Morrop贸n

 

Grupo D

Los Ramos-La Matanza 5-1 Sport Tamarindo-Vic煤s

Descans贸: El Ingenio-Morrop贸n

 

Serie 3

Grupo E

Juan Aurich-Buenos Aires 5-2 Cultural Yamango

Descans贸: Caysa-Chulucanas

 

Grupo F

River Plate-Yamango 1-3 Estudiantes de Pueblo Nuevo-Bs As

Descans贸: Sport Ayacucho-Chulucanas

 

CLASIFICADOS ETAPA PROVINCIAL MORROP脫N 2016

Distrito/Sector Ord. Equipo
Chulucanas C Sport Ayacucho
SC Caysa
Pacchas-Chulucanas (*) C Once Amigos
Vic煤s-Chulucanas (*) C Sport Tamarindo
SC San Juan
Batanes-Chulucanas (*) C Defensor Campanas
SC Estudiantes
Buenos Aires C Juan Aurich
SC Estudiantes de Pueblo Nuevo
La Matanza C La Bocana
SC Los Ramos
Morrop贸n C El Ingenio
SC La Huaquilla
Salitral C Defensor Malacas铆
SC Estudiantes Juveniles
San Juan de Bigote C UD Bigote
SC Independiente
Santa Catalina de Mossa C NO SE INSCRIBIERON
SC NO SE INSCRIBIERON
Yamango C River Plate
SC Cultural Yamango

 (*) Clasificados de Ligas Intra-Distritales

 

Comentarios: (0)


DEPORTES EN RED NO SE SOLIDARIZA NI RESPONSABILIZA POR LAS OPINIONES MOSTRADAS EN ESTA PAGINA
Y SE EXHORTA A QUIENES DEJAN SUS COMENTARIOS A MANTENER LA CORDURA AL MOMENTO DEJAR SU FIRMA

Nombre:

E-Mail:

Comentario



  VEINTIS蒊S DE OCTUBRE

BERNAL

CATACAOS

PARIÑAS

 CASTILLA

PIURA

SECHURA

 

DIVISI覰 SUPERIOR



 

 

 

 

 

Fundado: 15-03-06

© DERPERU 2016
Contacto: deportesenred@yahoo.es

 
 

 

--