deportes en red... rumbo al primer lugar

 

 
 



 

PROVINCIAL PAITA: LOS CUATRO DEL PUERTO
Se establecieron los pares de semifinal: Cinco de Febrero-Rinaldi y Estrella-San José
Por: DERPERUPublicado: 2016-06-17 10:32:21
PROVINCIAL PAITA: LOS CUATRO DEL PUERTO. Se establecieron los pares de semifinal: Cinco de Febrero-Rinaldi y Estrella-San José

La retirada de algunos ocasiona que el fixture varíe y los pares de semifinales se conozcan con anterioridad. El domingo 12 de junio hubo cotejos que así lo determinaron: clasificaron hasta allí Sport Rinaldi y Sport Estrella (La renuncia de Sport Chira ocasionó la eliminación de UDP) restando por conocer dos mas los cuales se tendrían que conocer luego que rivalicen San José y Sánchez Cerro por un lado y Cinco de Febrero y Alfonso Ugarte por otro. Y el miércoles 15 de junio se cerró el telón de la primera fase cuando Cinco de Febrero derrotó a Ugarte y San José venció a Sánchez Cerro completándose la cuarteta semifinal.

 

SEGUNDA FASE - SEMIFINAL

LLAVE 1: Ida: 19-06 | Vuelta: 26-06

Cinco de Febrero Vs. Sport Rinaldi

 

LLAVE 2: Ida: 19-06 | Vuelta: 26-06

Sport Estrella Vs. San José

 

RESULTADOS QUINTA FECHA | 15-06-2016

B: San José 1-0 Sánchez Cerro

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 San José-Vichayal 5 5 0 0 16 3 13 15
2 Sanchez Cerro-Tamarindo 5 3 0 2 10 5 5 9
3 Sport Chorillos-Miramar 4 1 0 3 6 13 -7 3
4 Divina Misericordia-El Arenal 4 0 0 4 1 12 -11 -12

Clasifica: San José de Vichayal

D:   Alfonso Ugarte 1-2 Cinco de Febrero

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Cinco de Febrero-Paita 4 3 0 1 4 4 0 9
2 Alfonso Ugarte-Pueblo Nuevo 4 2 0 2 6 4 2 6
3 José Carlos Mariátegui-La Huaca 2 0 0 2 1 3 -2 0

Clasifica: Cinco de Febrero

 

RESULTADOS CUARTA FECHA | 12-06-2016

A: Sport Alianza 0-2 Santa Rosa

     Sport Rinaldi 1-0 CD Napoles

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Sport Rinaldi-Tamarindo 4 4 0 0 6 0 6 12
2 Santa Rosa-Miramar 4 3 0 1 4 3 1 9
3 Sport Alianza-Vichayal 4 0 1 3 1 5 -4 1
4 CD N√°poles-Amotape 4 0 1 3 1 4 -3 1

Clasifica: Sport Rinaldi por retiro de N√°poles y Sport Alianza

B: San José 5-1 Sport Chorillos

      S√°nchez Cerro 3-0 Divina Misericordia WO 

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 San José-Vichayal 4 4 0 0 15 3 12 12
2 Sanchez Cerro-Tamarindo 4 3 0 1 10 4 6 9
3 Sport Chorillos-Miramar 4 1 0 3 6 13 -7 3
4 Divina Misericordia-El Arenal 4 0 0 4 1 12 -11 -12

Se adelanta partido (15-06) entre San José y Sánchez Cerro por retiro de Chorillos

C:  Sport Estrella 1-1 UD Paita

     Descans√≥: Sport Chira

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Sport Estrella-Pueblo Nuevo 4 2 1 1 4 3 1 7
2 UD Paita-Paita 3 1 1 1 3 3 0 4
3 Sport Chira-La Huaca 1 0 0 1 0 1 -1 0

Clasifica: Sport Estrella por retiro de Sport Chira

D:   Alfonso Ugarte 3-0 Cinco de Febrero

     Descans√≥: JC Mari√°tegui

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Cinco de Febrero-Paita 3 2 0 1 2 3 -1 6
2 Alfonso Ugarte-Pueblo Nuevo 3 2 0 1 5 2 3 6
3 José Carlos Mariátegui-La Huaca 2 0 0 2 1 3 -2 0

Partido extra (15-06) entre Cinco de Febrero y Alfonso Ugarte por retiro de Mari√°tegui

 

RESULTADOS TERCERA FECHA | 29-05-2016

A: Santa Rosa 1-0 CD N√°poles

    Sport Alianza 0-1 Sport Rinaldi

B: San José 2-1 Sánchez Cerro

     Sport Chorillos 3-0 Divina Misericordia WO 

C: Sport Chira 0-1 UD Paita

     Descans√≥: Sport Estrella

D:  JC Mari√°tegui 0-1 Cinco de Febrero

     Descans√≥: Alfonso Ugarte

 

RESULTADOS SEGUNDA FECHA | 22-05-2016

A: Sport Rinaldi 3-0 Santa Rosa

    Sport Alianza 1-1 CD N√°poles

B: S√°nchez Cerro 3-1 Sport Chorillos

     San Jos√© 3-0 Divina Misericordia WO 

C: Sport Estrella 1-0 Sport Chira

     Descans√≥: UD Paita

D: Alfonso Ugarte 2-1 JC Mari√°tegui

     Descans√≥: Cinco de Febrero

 

RESULTADOS PRIMERA FECHA | 15-05-2016

A: Santa Rosa 1-1 Sport Alianza

    CD N√°poles 0-1 Sport Rinaldi

B: Sport Chorillos 1-5 San José

     Divina Misericordia 1-3 S√°nchez Cerro

C: UD Paita 1-2 Sport Estrella

     Descans√≥: Sport Chira

D: Cinco de Febrero 1-0 Alfonso Ugarte

     Descans√≥: JC Mari√°tegui

 

PRIMERA FASE | AGRUPAMIENTOS - Ida y vuelta

Grupo A

1. Campeón de Miramar-Santa Rosa

2. Campeón de Vichayal-Sport Alianza

3. Campeón de Amotape-CD Nápoles

4. Campeón de Tamarindo-Sport Rinaldi

 

Grupo B

1. Subcampeón de Miramar-Sport Chorillos

2. Subcampeón de Vichayal-San José

3. Campeón de El Arenal-Divina Misericordia

4. Subcampeón de Tamarindo-Sanchez Cerro

 

Grupo C

1. Campeón de Paita-UD Paita

2. Campeón de Pueblo Nuevo-Sport Estrella

3. Campeón de La Huaca-Sport Chira

 

Grupo D

1. Subcampeón de Paita-Cinco de Febrero

2. Subcampeón de Pueblo Nuevo-Alfonso Ugarte

3. Subcampeón de La Huaca-José Carlos Mariátegui

Clasifican los primeros de cada grupo

 

SEGUNDA FASE - SEMIFINAL - Ida y vuelta

LLAVE 1

Clasificado Grupo A Vs. Clasificado Grupo D

LLAVE 2

Clasificado Grupo B Vs. Clasificado Grupo C

 

TERCERA FASE - FINAL - Un solo partido el 10-07-2016

Ganador Llave 1 Vs. Ganador Llave 2

 

CLASIFICADOS

Distrito/Sector Ord. Equipo
Paita C Unión Deportivo Paita
SC Cinco de Febrero
Amotape C CD Napoles
Pueblo Nuevo C Sport Estrella
SC Alfonso Ugarte
El Arenal C Divina Misericordia
La Huaca C Sport Chira
SC José Carlos Mariátegui
Tamarindo C Sport Rinaldi
SC Sanchez Cerro
Vichayal C Sport Alianza
SC San José
Miramar-Vichayal C Santa Rosa
SC Sport Chorillos

 

Comentarios: (6)

Jeffplusuare

146.185.223.245

2017-10-26 21:12:25

Cialis Deutsche Apotheke Propecia Tipico Indications For Zithromax cialis Online Amoxil No Prescription Finapecia Propecia E Infertilidad


HaroSoycle

146.185.223.202

2017-10-28 09:51:51

Il Viagra Italiano Effets Cialis 20 Mg No Priscription Generic Viagra viagra How Long Does Cephalexin Last 803 Best Places To Buy Chlomid


HaroSoycle

146.185.223.202

2017-10-30 08:24:04

Cytotec In South Africa Zithromax And Birth Control Pills Discount Free Shipping Progesterone Pills Quick Shipping Pharmacy buygenericlevitraonlineusa Buy levitra in europe


HaroSoycle

146.185.223.202

2017-11-04 16:13:16

Order Retin A viagra cialis levitra combo packs Levitra 20 Mg Foro


HaroSoycle

146.185.223.202

2017-11-21 05:41:00

Frontal Baldness Propecia Medication online pharmacy Amoxicillin Dosage For 100 Want To Buy Clobetasol Tablet Saturday Delivery


HaroSoycle

146.185.223.202

2017-11-21 04:21:35

I Want To Order Super Viagra Want To Buy Clobetasol Tablet Saturday Delivery Cialis Giornaliero Funziona cialis online Free Shipping Dutasteride Baldness Can I Purchase



DEPORTES EN RED NO SE SOLIDARIZA NI RESPONSABILIZA POR LAS OPINIONES MOSTRADAS EN ESTA PAGINA
Y SE EXHORTA A QUIENES DEJAN SUS COMENTARIOS A MANTENER LA CORDURA AL MOMENTO DEJAR SU FIRMA

Nombre:

E-Mail:

Comentario



  VEINTIS…IS DE OCTUBRE

BERNAL

CATACAOS

PARIÑAS

 CASTILLA

PIURA

SECHURA

 

DIVISI”N SUPERIOR



 

 

 

 

 

Fundado: 15-03-06

© DERPERU 2016
Contacto: deportesenred@yahoo.es

 
 

 

--