deportes en red... rumbo al primer lugar

 

 
 



 

PROVINCIAL PAITA: RINALDI Y ESTRELLA GANAN
Se desarroll贸 la semifinal ida y luego de ello rinaldis y estrellistas est谩n cerca de clasificar
Por: DERPERUPublicado: 2016-06-20 09:14:39
PROVINCIAL PAITA: RINALDI Y ESTRELLA GANAN. Se desarroll贸 la semifinal ida y luego de ello rinaldis y estrellistas est谩n cerca de clasificar

Rinaldi y Estrella obtuvieron importantes triunfos en los cotejos de ida de la semifinal paiteña: Sport Rinaldi gan贸 3-1 a Cinco de Febrero y Estrella gole贸 4-0 a San Jos茅. Con ello ambos ganadores tienen la primera opci贸n de avanzar en la copa.

 

SEGUNDA FASE - SEMIFINAL

LLAVE 1: Ida: 19-06 | Vuelta: 26-06

Sport Rinaldi 3-1 Cinco de Febrero

 

LLAVE 2: Ida: 19-06 | Vuelta: 26-06

Sport Estrella 4-0 San Jos茅

 

RESULTADOS QUINTA FECHA | 15-06-2016

B: San Jos茅 1-0 S谩nchez Cerro

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 San Jos茅-Vichayal 5 5 0 0 16 3 13 15
2 Sanchez Cerro-Tamarindo 5 3 0 2 10 5 5 9
3 Sport Chorillos-Miramar 4 1 0 3 6 13 -7 3
4 Divina Misericordia-El Arenal 4 0 0 4 1 12 -11 -12

Clasifica: San Jos茅 de Vichayal

D:   Alfonso Ugarte 1-2 Cinco de Febrero

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Cinco de Febrero-Paita 4 3 0 1 4 4 0 9
2 Alfonso Ugarte-Pueblo Nuevo 4 2 0 2 6 4 2 6
3 Jos茅 Carlos Mari谩tegui-La Huaca 2 0 0 2 1 3 -2 0

Clasifica: Cinco de Febrero

 

RESULTADOS CUARTA FECHA | 12-06-2016

A: Sport Alianza 0-2 Santa Rosa

     Sport Rinaldi 1-0 CD Napoles

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Sport Rinaldi-Tamarindo 4 4 0 0 6 0 6 12
2 Santa Rosa-Miramar 4 3 0 1 4 3 1 9
3 Sport Alianza-Vichayal 4 0 1 3 1 5 -4 1
4 CD N谩poles-Amotape 4 0 1 3 1 4 -3 1

Clasifica: Sport Rinaldi por retiro de N谩poles y Sport Alianza

B: San Jos茅 5-1 Sport Chorillos

      S谩nchez Cerro 3-0 Divina Misericordia WO 

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 San Jos茅-Vichayal 4 4 0 0 15 3 12 12
2 Sanchez Cerro-Tamarindo 4 3 0 1 10 4 6 9
3 Sport Chorillos-Miramar 4 1 0 3 6 13 -7 3
4 Divina Misericordia-El Arenal 4 0 0 4 1 12 -11 -12

Se adelanta partido (15-06) entre San Jos茅 y S谩nchez Cerro por retiro de Chorillos

C:  Sport Estrella 1-1 UD Paita

     Descans贸: Sport Chira

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Sport Estrella-Pueblo Nuevo 4 2 1 1 4 3 1 7
2 UD Paita-Paita 3 1 1 1 3 3 0 4
3 Sport Chira-La Huaca 1 0 0 1 0 1 -1 0

Clasifica: Sport Estrella por retiro de Sport Chira

D:   Alfonso Ugarte 3-0 Cinco de Febrero

     Descans贸: JC Mari谩tegui

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Cinco de Febrero-Paita 3 2 0 1 2 3 -1 6
2 Alfonso Ugarte-Pueblo Nuevo 3 2 0 1 5 2 3 6
3 Jos茅 Carlos Mari谩tegui-La Huaca 2 0 0 2 1 3 -2 0

Partido extra (15-06) entre Cinco de Febrero y Alfonso Ugarte por retiro de Mari谩tegui

 

RESULTADOS TERCERA FECHA | 29-05-2016

A: Santa Rosa 1-0 CD N谩poles

    Sport Alianza 0-1 Sport Rinaldi

B: San Jos茅 2-1 S谩nchez Cerro

     Sport Chorillos 3-0 Divina Misericordia WO 

C: Sport Chira 0-1 UD Paita

     Descans贸: Sport Estrella

D:  JC Mari谩tegui 0-1 Cinco de Febrero

     Descans贸: Alfonso Ugarte

 

RESULTADOS SEGUNDA FECHA | 22-05-2016

A: Sport Rinaldi 3-0 Santa Rosa

    Sport Alianza 1-1 CD N谩poles

B: S谩nchez Cerro 3-1 Sport Chorillos

     San Jos茅 3-0 Divina Misericordia WO 

C: Sport Estrella 1-0 Sport Chira

     Descans贸: UD Paita

D: Alfonso Ugarte 2-1 JC Mari谩tegui

     Descans贸: Cinco de Febrero

 

RESULTADOS PRIMERA FECHA | 15-05-2016

A: Santa Rosa 1-1 Sport Alianza

    CD N谩poles 0-1 Sport Rinaldi

B: Sport Chorillos 1-5 San Jos茅

     Divina Misericordia 1-3 S谩nchez Cerro

C: UD Paita 1-2 Sport Estrella

     Descans贸: Sport Chira

D: Cinco de Febrero 1-0 Alfonso Ugarte

     Descans贸: JC Mari谩tegui

 

PRIMERA FASE | AGRUPAMIENTOS - Ida y vuelta

Grupo A

1. Campe贸n de Miramar-Santa Rosa

2. Campe贸n de Vichayal-Sport Alianza

3. Campe贸n de Amotape-CD N谩poles

4. Campe贸n de Tamarindo-Sport Rinaldi

 

Grupo B

1. Subcampe贸n de Miramar-Sport Chorillos

2. Subcampe贸n de Vichayal-San Jos茅

3. Campe贸n de El Arenal-Divina Misericordia

4. Subcampe贸n de Tamarindo-Sanchez Cerro

 

Grupo C

1. Campe贸n de Paita-UD Paita

2. Campe贸n de Pueblo Nuevo-Sport Estrella

3. Campe贸n de La Huaca-Sport Chira

 

Grupo D

1. Subcampe贸n de Paita-Cinco de Febrero

2. Subcampe贸n de Pueblo Nuevo-Alfonso Ugarte

3. Subcampe贸n de La Huaca-Jos茅 Carlos Mari谩tegui

Clasifican los primeros de cada grupo

 

SEGUNDA FASE - SEMIFINAL - Ida y vuelta

LLAVE 1

Clasificado Grupo A Vs. Clasificado Grupo D

LLAVE 2

Clasificado Grupo B Vs. Clasificado Grupo C

 

TERCERA FASE - FINAL - Un solo partido el 10-07-2016

Ganador Llave 1 Vs. Ganador Llave 2

 

CLASIFICADOS

Distrito/Sector Ord. Equipo
Paita C Uni贸n Deportivo Paita
SC Cinco de Febrero
Amotape C CD Napoles
Pueblo Nuevo C Sport Estrella
SC Alfonso Ugarte
El Arenal C Divina Misericordia
La Huaca C Sport Chira
SC Jos茅 Carlos Mari谩tegui
Tamarindo C Sport Rinaldi
SC Sanchez Cerro
Vichayal C Sport Alianza
SC San Jos茅
Miramar-Vichayal C Santa Rosa
SC Sport Chorillos

 

Comentarios: (1)

WilImmawFax

31.184.238.249

2016-12-10 20:14:05

Propescia For Sale Side Effects Of Amoxicillin 500mg Tablet Cialis Bestellung prednisone no rx needed buy roche accutane online uk Amoxicillin While Pregnant Webmd Cephalexin And Depression Viagra Canadian Pharmacy Mastercard kamagra 100 without prescription Viagra Costo 2013 Treating Hives From Keflex 20 Mg Vs 40 Mg Cialis Les kamagraoraljellsold inperthpharmacy Viagra Next Day Order Viagra Pills Online Buy Viagra From Egypt cuando tomar viagra Canadian Pharmacy On Script Needed fedex shipping isotretinoin tablets low price Prix Cialis Pharmacie Quebec viagra online prescription Kamagra Legit Buy Effexor Online Uk Prevacid



DEPORTES EN RED NO SE SOLIDARIZA NI RESPONSABILIZA POR LAS OPINIONES MOSTRADAS EN ESTA PAGINA
Y SE EXHORTA A QUIENES DEJAN SUS COMENTARIOS A MANTENER LA CORDURA AL MOMENTO DEJAR SU FIRMA

Nombre:

E-Mail:

Comentario



  VEINTIS蒊S DE OCTUBRE

BERNAL

CATACAOS

PARIÑAS

 CASTILLA

PIURA

SECHURA

 

DIVISI覰 SUPERIOR



 

 

 

 

 

Fundado: 15-03-06

© DERPERU 2016
Contacto: deportesenred@yahoo.es

 
 

 

--