deportes en red... rumbo al primer lugar

 

 
 



 

PIURA: A DEJAR LA PIEL EN EL CAMPO DE JUEGO
Se program贸 primera fecha de certamen departamental
Por: DERPERUPublicado: 2016-07-01 08:36:24
PIURA: A DEJAR LA PIEL EN EL CAMPO DE JUEGO. Se program贸 primera fecha de certamen departamental

Hab铆amos dejado flotando la pregunta sobre si alguno renunciaba antes del inicio del certamen y vaya que la respuesta fue SI. Por lo de siempre, problemas econ贸micos, Alianza Villanueva, campe贸n de Huancabamba renunci贸 a ser parte de la etapa departamental y en su reemplazo ha sido registrado Deportivo Municipal de Sapalache. Por lo dem谩s, todo qued贸 listo para el inicio del campeonato donde Atl茅tico Grau y UD Parachique son locales el s谩bado recibiendo a Municipal de Sapalache y Sport Ayacucho respectivamente. El campe贸n provincial piurano recibir谩 a Rueda Dominicana en Cura Mori y San Antonio har谩 lo propio con Juveal de Sullana.

 

GRUPO

     D I A

HORA

LOCALIDAD

     ESTADIO                                 PARTIDO
   A s谩bado, 02 de julio de 2016 15:00      PIURA MIGUEL GRAU ATLETICO GRAU MUNICIPAL
(Campe贸n Divisi贸n Superior) (Campe贸n Provincial Huancabamba)
   B domingo, 03 de julio de 2016 14:00 CURA  MORI    27 DE JULIO       U   N   P RUEDA DOMINICANA
(Campe贸n Provincial Piura) (Subcampe贸n Provincial Sechura)
   C s谩bado, 02 de julio de 2016 15:00    BERNAL    MUNICIPAL       U   D   P SPORT AYACUCHO
(Campe贸n Provincial Sechura) (Campe贸n Provincial Morrop贸n)
   D domingo, 03 de julio de 2016 13:30    PIURA MIGUEL GRAU SAN ANTONIO   J   U   V   E   A   L
(Subcampe贸n Divisi贸n Superior) (Subcampe贸n Provincial Sullana)
   E domingo, 03 de julio de 2016 14:00 M脕NCORA MUNICIPAL INDEPENDIENTE  LIZARDO MONTERO
(Campe贸n Provincial Talara) (Campe贸n Provincial Ayabaca)
   F domingo, 03 de julio de 2016 15:00 IGNACIO ESCUDERO PABLO CRUZ CARRERA   SAN MART脥N   CINCO DE FEBRERO
(Campe贸n Provincial Sullana) (Subcampe贸n Provincial Paita)

 

CLASIFICADOS

Distrito Equipo
Piura 1. Deportivo UNP
2. Defensor Bolognesi
Sullana 1. San Mart铆n
2. Juveal
Ayabaca 1. Lizardo Montero
2. Sport Chirinos
Huancabamba 1. Municipal de Sapalache (reemplaza a Villanueva)
2. Jibaja Che
Morrop贸n 1. Sport Ayacucho
2. Estudiantes de Buenos Aires
Sechura 1. UD Parachique o Juventus Chalaco
2. Rueda Dominicana o Progresista
Paita 1. Sport Estrella
2. Cinco de Febrero
Talara 1. Atl茅tico Independiente
2. Sport Lobitos
Divisi贸n Superior 1. Atl茅tico Grau
2. San Antonio

 

Comentarios: (0)


DEPORTES EN RED NO SE SOLIDARIZA NI RESPONSABILIZA POR LAS OPINIONES MOSTRADAS EN ESTA PAGINA
Y SE EXHORTA A QUIENES DEJAN SUS COMENTARIOS A MANTENER LA CORDURA AL MOMENTO DEJAR SU FIRMA

Nombre:

E-Mail:

Comentario



  VEINTIS蒊S DE OCTUBRE

BERNAL

CATACAOS

PARIÑAS

 CASTILLA

PIURA

SECHURA

 

DIVISI覰 SUPERIOR



 

 

 

 

 

Fundado: 15-03-06

© DERPERU 2016
Contacto: deportesenred@yahoo.es

 
 

 

--