deportes en red... rumbo al primer lugar

 

 
 



 

PIURA: GOLEADAS, SORPRESAS Y ALGO MAS
A visitantes Ayacucho y Lizardo les fue bien: uno gan贸 y el otro empat贸; el resto de partidos fue triunfo para el local
Por: DERPERUPublicado: 2016-07-03 17:25:54
PIURA: GOLEADAS, SORPRESAS Y ALGO MAS. A visitantes Ayacucho y Lizardo les fue bien: uno gan贸 y el otro empat贸; el resto de partidos fue triunfo para el local

En Piura Atl茅tico Grau vapule贸 a Municipal de Sapalache; Sport Ayacucho sorprendi贸 a UDP en Bernal. En Cura Mori Deportivo UNP venci贸 a Rueda Dominicana; mientras que San Antonio le hizo tres a Juveal. En M谩ncora Lizardo Montero sac贸 puntazo luego de igualar con Independiente y San Mart铆n gole贸 a Cinco de Febrero.

 

 GRUPO A

Atl茅tico Grau 9-0 Deportivo Municipal

Descans贸: Sport Estrella

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Atl茅tico Grau 1 1 0 0 9 0 9 3
2 Deportivo Municipal 1 0 0 1 0 9 -9 0
3 Sport Estrella 0 0 0 0 0 0 0 0

 

GRUPO B

Deportivo UNP 3-1 Rueda Dominicana

Descans贸: Sport Chirinos

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Deportivo UNP 1 1 0 0 3 1 2 3
2 Rueda Dominicana 1 0 0 1 1 3 -2 0
3 Sport Chirinos 0 0 0 0 0 0 0 0

 

GRUPO C

UD Parachique 1-2 Sport Ayacucho

Descans贸: Defensor Bolognesi

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Sport Ayacucho 1 1 0 0 2 1 1 3
2 UD Parachique 1 0 0 1 1 2 -1 0
3 Defensor Bolognesi 0 0 0 0 0 0 0 0

 

GRUPO D

San Antonio 3-0 Juveal

Descans贸: Sport Lobitos

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 San Antonio 1 1 0 0 3 0 3 3
2 Juveal 1 0 0 1 0 3 -3 0
3 Sport Lobitos 0 0 0 0 0 0 0 0

 

GRUPO E

Atl茅tico Independiente 1-1 Lizardo Montero

Descans贸: Jibaja Che

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Atl茅tico Independiente 1 0 1 0 1 1 0 1
2 Lizardo Montero 1 0 1 0 1 1 0 1
3 Jibaja Che 0 0 0 0 0 0 0 0

 

GRUPO F

San Mart铆n 4-1 Cinco de Febrero

Descans贸: Estudiantes

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 San Martin 1 1 0 0 4 1 3 3
2 Cinco de Febrero 1 0 0 1 1 4 -3 0
3 Estudiantes 0 0 0 0 0 0 0 0

 

CLASIFICADOS

Distrito Equipo
Piura 1. Deportivo UNP
2. Defensor Bolognesi
Sullana 1. San Mart铆n
2. Juveal
Ayabaca 1. Lizardo Montero
2. Sport Chirinos
Huancabamba 1. Municipal de Sapalache (reemplaza a Villanueva)
2. Jibaja Che
Morrop贸n 1. Sport Ayacucho
2. Estudiantes de Buenos Aires
Sechura 1. UD Parachique o Juventus Chalaco
2. Rueda Dominicana o Progresista
Paita 1. Sport Estrella
2. Cinco de Febrero
Talara 1. Atl茅tico Independiente
2. Sport Lobitos
Divisi贸n Superior 1. Atl茅tico Grau
2. San Antonio

 

Comentarios: (2)

JUAN DUARTE

179.7.131.211

2016-07-03 18:35:41

*** dime no hubo representante de sector oeste menos dicho de distrito 26 de octubre puedes comentar algo al respecto


DERPERU

181.176.42.85

2016-07-03 22:35:21

Los equipos del Distrito Veintis茅is de Octubre no clasificaron a la Etapa Departamental



DEPORTES EN RED NO SE SOLIDARIZA NI RESPONSABILIZA POR LAS OPINIONES MOSTRADAS EN ESTA PAGINA
Y SE EXHORTA A QUIENES DEJAN SUS COMENTARIOS A MANTENER LA CORDURA AL MOMENTO DEJAR SU FIRMA

Nombre:

E-Mail:

Comentario



  VEINTIS蒊S DE OCTUBRE

BERNAL

CATACAOS

PARIÑAS

 CASTILLA

PIURA

SECHURA

 

DIVISI覰 SUPERIOR



 

 

 

 

 

Fundado: 15-03-06

© DERPERU 2016
Contacto: deportesenred@yahoo.es

 
 

 

--