deportes en red... rumbo al primer lugar

 

 
 



 

PIURA: LOS MEJORES SE MUESTRAN
Cuarta fecha departamental determin贸 la consolidaci贸n de unos y el adi贸s de otros
Por: DERPERUPublicado: 2016-07-17 19:52:31
PIURA: LOS MEJORES SE MUESTRAN. Cuarta fecha departamental determin贸 la consolidaci贸n de unos y el adi贸s de otros

Grau gole贸 en Sapalache; Deportivo UNP triunf贸 en Bernal; UD Parachique gan贸 en Chulucanas; San Antonio venci贸 en Sullana; San Mart铆n sum贸 tres puntos en Paita y con ello son cinco visitantes regresan a casa con la victoria. Lizardo Montero fue el 煤nico equipo local que gan贸 de local.

 

RESULTADOS CUARTA FECHA

Grupo A

DEPORTIVO MUNICIPAL 1-4 ATL脡TICO GRAU

Descans贸: Sport Estrella

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Atl茅tico Grau 3 3 0 0 17 3 14 9
2 Sport Estrella 2 1 0 1 7 5 2 3
3 Deportivo Municipal 3 0 0 3 2 18 -16 0

Grupo B

 RUEDA DOMINICANA 2-4 DEPORTIVO UNP

Descans贸: Sport Chirinos

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Deportivo UNP 3 3 0 0 16 3 13 9
2 Sport Chirinos 2 1 0 1 1 9 -8 3
3 Rueda Dominicana 3 0 0 3 3 8 -5 0

 

Grupo C

SPORT AYACUCHO 1-2 UD PARACHIQUE

Descans贸: Defensor Bolognesi

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 UD Parachique 3 2 0 1 5 4 1 6
2 Defensor Bolognesi 2 1 0 1 3 2 1 3
3 Sport Ayacucho 3 1 0 2 3 5 -2 3

 

 

Grupo D

JUVEAL 1-4 SAN ANTONIO

Descans贸: Sport Lobitos

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 San Antonio 3 3 0 0 9 2 7 9
2 Sport Lobitos 2 1 0 1 3 2 1 3
3 Juveal 3 0 0 3 1 9 -8 0

 

Grupo E

LIZARDO MONTERO 1-0 INDEPENDIENTE

Descans贸: Jibaja Che

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Atl茅tico Independiente 3 2 0 1 10 1 9 6
2 Lizardo Montero 3 2 0 1 2 3 -1 6
3 Jibaja Che 2 0 0 2 0 8 -8 0

 

Grupo F

CINCO DE FEBRERO 0-2 SAN MART脥N

Descanso: Estudiantes

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 San Mart铆n 3 3 0 0 7 1 6 9
2 Estudiantes 2 1 0 1 3 1 2 3
3 Cinco de Febrero 3 0 0 3 1 9 -8 0

 

CLASIFICADOS

Distrito Equipo
Piura 1. Deportivo UNP
2. Defensor Bolognesi
Sullana 1. San Mart铆n
2. Juveal
Ayabaca 1. Lizardo Montero
2. Sport Chirinos
Huancabamba 1. Municipal de Sapalache (reemplaza a Villanueva)
2. Jibaja Che
Morrop贸n 1. Sport Ayacucho
2. Estudiantes de Buenos Aires
Sechura 1. UD Parachique o Juventus Chalaco
2. Rueda Dominicana o Progresista
Paita 1. Sport Estrella
2. Cinco de Febrero
Talara 1. Atl茅tico Independiente
2. Sport Lobitos
Divisi贸n Superior 1. Atl茅tico Grau
2. San Antonio

 

Comentarios: ()


DEPORTES EN RED NO SE SOLIDARIZA NI RESPONSABILIZA POR LAS OPINIONES MOSTRADAS EN ESTA PAGINA
Y SE EXHORTA A QUIENES DEJAN SUS COMENTARIOS A MANTENER LA CORDURA AL MOMENTO DEJAR SU FIRMA

Nombre:

E-Mail:

Comentario



  VEINTIS蒊S DE OCTUBRE

BERNAL

CATACAOS

PARIÑAS

 CASTILLA

PIURA

SECHURA

 

DIVISI覰 SUPERIOR



 

 

 

 

 

Fundado: 15-03-06

© DERPERU 2016
Contacto: deportesenred@yahoo.es

 
 

 

--