deportes en red... rumbo al primer lugar

 

 
 



 

COPA PERÚ NACIONAL: SEXTA FECHA
Última jornada; resultados, posiciones que definen el destino de los clasificados
Por: DERPERUPublicado: 2016-10-08 17:44:01
COPA PERÚ NACIONAL: SEXTA FECHA. Última jornada; resultados, posiciones que definen el destino de los clasificados

Sexta fecha. Resultados, variaciones de la tabla final que marcará el destino de los ocho primeros y de quienes lucharán por un cupo para el repechaje.

 

RESULTADOS SEXTA FECHA

Part. Local     Visitante Fecha
1 EM Binacional (Arequipa) 1 1 Unión Fuerza Minera (Puno) 8 de octubre de 2016
2 Cultural Tarapacá (Huánuco) 2 1 Municipal Oxapampa (Pasco) 8 de octubre de 2016
3 DIM (Lima) 2 1 Sport Rosario (Ancash) 8 de octubre de 2016
4 Alipio Ponce (Junín)     UD Ascensión (Huancavelica) 9 de octubre de 2016
5 CD Higos Urco (Amazonas)     Deportivo Hualgayoc (Cajamarca) 9 de octubre de 2016
6 CD Nueva Alianza (Lambayeque)     Cristal Tumbes (Tumbes) 9 de octubre de 2016
7 CDSC San Antonio (Piura)     Molinos El Pirata (Lambayeque) 9 de octubre de 2016
8 Chavelines Jr. (La Libertad)     San José Agua Blanca (San Martín) 9 de octubre de 2016
9 Comercial Aguas Verdes (Tumbes)     Atlético Grau (Piura) 9 de octubre de 2016
10 Credicoop San Román (Puno)     Deportivo Enersur (Moquegua) 9 de octubre de 2016
11 Cultural Bolognesi (Huancavelica)     CD Carlos Orellana (Ica) 9 de octubre de 2016
12 Cultural Peñarol (Callao)     CD Venus (Lima) 9 de octubre de 2016
13 Deportivo Delusa (Áncash)     Racing Club (La Libertad) 9 de octubre de 2016
14 Deportivo Maldonado (Madre de Dios)     Garcilaso (Cusco) 9 de octubre de 2016
15 EGB Tacna Heroica (Tacna)     La Colina Majes FC (Arequipa) 9 de octubre de 2016
16 Juventus Mollepata (Cusco)     Minsa FBC (Madre de Dios) 9 de octubre de 2016
17 Kola San Martín (Loreto)     Defensor Neshuya (Ucayali) 9 de octubre de 2016
18 La Victoria (Apurímac)     Municipal de Pichari (Ayacucho) 9 de octubre de 2016
19 Mariscal Nieto (Moquegua)     Coronel Bolognesi (Tacna) 9 de octubre de 2016
20 Octavio Espinosa (Ica)     Sport Blue Rays FC (Callao) 9 de octubre de 2016
21 Sport Huanta (Ayacucho)     José María Arguedas (Apurímac) 9 de octubre de 2016
22 Sport Ticlacayán (Pasco)     Sport Águila (Junín) 9 de octubre de 2016
23 Coopac NSR     Unión Santo Domingo (Amazonas) 9 de octubre de 2016
24 UC Vallejo de Tarapoto (San Martín)     Estudiantil CNI (Loreto) 9 de octubre de 2016
25 UNU (Ucayali)     Mariano Santos (Huánuco) 9 de octubre de 2016
    5 3    
      8    

 

 

TABLA ÚNICA DE POSICIONES

Pos Equipo Pvt. J G E P GF GC DF Pts. PR
1 EM Binacional 7 6 4 2 0 13 5 8 14 92
2 Sport Rosario 4 6 4 1 1 13 7 6 13 82
3 Carlos Orellana 6 5 4 1 0 9 3 6 13 32
4 José María Argüedas 6 5 4 1 0 8 2 6 13 19
5 Deportivo Garcilaso 4 5 4 1 0 8 1 7 13 8
6 UD Ascensión 3 5 4 0 1 15 5 10 12 36
7 Cultural Tarapacá 4 6 3 2 1 11 7 4 11 37
8 Sport Aguila 4 5 3 2 0 11 3 8 11 28
9 DIM 1 6 3 1 2 5 5 0 10 98
10 CD Kola San Martín 7 5 3 1 1 12 10 2 10 70
11 CD Estudiantil CNI 6 5 3 1 1 14 7 7 10 68
12 Molinos El Pirata 3 5 3 1 1 9 6 3 10 58
13 Deportivo Hualgayoc 1 5 3 1 1 15 7 8 10 49
14 EGB Tacna Heroica 6 5 3 1 1 8 7 1 10 42
15 Unión Santo Domingo 1 5 3 1 1 10 4 6 10 41
16 Comercial Aguas Verdes 4 5 3 1 1 14 6 8 10 40
17 Unión Fuerza Minera 4 6 3 1 2 13 4 9 10 38
18 San José de Agua Blanca 3 5 3 1 1 9 5 4 10 34
19 Minsa FBC 3 5 3 1 1 4 5 -1 10 8
20 AD Municipal Oxapama 0 6 3 0 3 9 13 -4 9 66
21 Atlético Grau 2 5 2 3 0 10 5 5 9 62
22 Deportivo Venus 0 5 3 0 2 13 6 7 9 48
23 CD Credicoop 2 5 2 2 1 6 3 3 8 73
24 Octavio Espinoza 5 5 2 2 1 6 5 1 8 45
25 San Antonio 4 5 2 2 1 15 6 9 8 18
26 Sport Blue Rays 3 5 2 2 1 2 2 0 8 18
27 Sport Huanta 1 5 2 1 2 11 7 4 7 61
28 Coopac NSR 1 5 2 1 2 8 7 1 7 58
29 Racing Club 0 5 2 1 2 5 6 -1 7 37
30 Mariscal Nieto 1 5 2 1 2 6 8 -2 7 24
31 Sport Ticlacayán 0 5 2 0 3 11 10 1 6 54
32 Coronel Bolognesi 0 5 2 0 3 9 10 -1 6 51
33 CD Delusa 3 5 2 0 3 8 9 -1 6 30
34 UNU 3 5 2 0 3 13 9 4 6 0
35 Alipio Ponce 1 5 1 2 2 6 9 -3 5 49
36 Mariano Santos Mateos 1 5 1 2 2 7 9 -2 5 40
37 Cultural Higos Urco 0 5 1 1 3 4 13 -9 4 39
38 La Colina Majes FC 0 5 1 1 3 9 11 -2 4 35
39 Sport Chavelines Junior 0 5 1 1 3 5 9 -4 4 34
40 Sport Municipal Pichari 0 5 1 1 3 5 10 -5 4 23
41 Nueva Alianza 3 5 1 1 3 11 16 -5 4 10
42 Deportivo Enersur 1 5 0 3 2 1 4 -3 3 25
43 Unión César Vallejo 1 5 0 2 3 3 7 -4 2 20
44 La Victoria 1 5 0 2 3 2 6 -4 2 17
45 Juventus Mollepata 0 5 0 0 5 0 7 -7 0 0
46 Cultural Peñarol 0 5 0 0 5 1 11 -10 0 0
47 Deportivo Maldonado 0 5 0 0 5 2 16 -14 0 0
48 Cultural Bolognesi 0 5 0 0 5 2 17 -15 0 0
49 Defensor Neshuya 0 5 0 0 5 2 21 -19 0 0
50 Cristal Tumbes 0 5 0 0 5 5 27 -22 0 0

 

 

ETAPA NACIONAL - CLASIFICADOS 2016

1 AMAZONAS 1. Unión Santo Domingo de Chachapoyas
2 2. Cultural Higos Urco de Chachapoyas
3 LAMBAYEQUE 1. Molinos El Pirata de Chiclayo
4 2. Nueva Alianza de Chiclayo
5 PIURA 1. Atlético Grau
6 2. San Antonio
7 TUMBES 1. Cristal Tumbes
8 2. Comercial Aguas Verdes de Zarumilla
9 ANCASH 1. Sport Rosario de Huaraz
10 2. CD Delusa de Casma
11 CAJAMARCA 1. Deportivo Hualgayoc
12 2. Coopac NSR
13 LA LIBERTAD 1. Racing Club de Sanchez Cerro
14 2.Sport Chavelines Junior de Pacasmayo
15 SAN MARTÍN 1. San José de Agua Blanca
16 2. Unión César Vallejo
17 LORETO 1. CD Estudiantil CNI de Maynas
18 2. CD Kola San Martín de Maynas
19 UCAYALI 1. Defensor Neshuya de Padre Abad
20 2. UNU de Coronel Portillo
21 LIMA 1. Deportivo Venus de Huaura
22 2. Deportivo Independiente Miraflores
23 CALLAO 1.Sport Blue Rays
24 2. Cultural Peñarol de Carmen de La Legua-Reynoso
25 HUÁNUCO 1. Mariano Santos Mateos de Leoncio Prado
26 2. Cultural Tarapacá
27 JUNÍN 1. Sport Águila de Huancayo
28 2. Alipio Pince de Satipo
29 PASCO 1. AD Municipal Oxapama
30 2. Sport Ticlacayán
31 AYACUCHO 1. Sport Municipal Pichari de VRAE
32 2. Sport Huanta de Ayacucho
33 HUANCAVELICA 1.UD Ascensión
34 2. Cultural Bolognesi
35 ICA 1. Carlos Orellana
36 2. Octavio Espinoza
37 AREQUIPA 1. La Colina Majes FC de Caylloma
38 2. EM Binacional de Paucarpata
39 MOQUEGUA 1. Deportivo Enersur de Ilo
40 2. Mariscal Nieto de Ilo
41 TACNA 1. Coronel Bolognesi
42 2. EGB Tacna Heroica
43 APURÍMAC 1. José María Argüedas de Andahuaylas
44 2. La Victoria de Abancay
45 CUSCO 1. Deportivo Garcilaso
46 2. Juventus Mollepata de Anta
47 MADRE DE DIOS 1. Minsa de Tambopata
48 2. Deportivo Maldonado
49 PUNO 1. Unión Fuerza Minera de Putina
50 2. CD Credicoop San Román

 

 

Comentarios: (0)


DEPORTES EN RED NO SE SOLIDARIZA NI RESPONSABILIZA POR LAS OPINIONES MOSTRADAS EN ESTA PAGINA
Y SE EXHORTA A QUIENES DEJAN SUS COMENTARIOS A MANTENER LA CORDURA AL MOMENTO DEJAR SU FIRMA

Nombre:

E-Mail:

Comentario



  VEINTISÉIS DE OCTUBRE

BERNAL

CATACAOS

PARIÑAS

 CASTILLA

PIURA

SECHURA

 

DIVISIÓN SUPERIOR



 

 

 

 

 

Fundado: 15-03-06

© DERPERU 2016
Contacto: deportesenred@yahoo.es

 
 

 

--