deportes en red... rumbo al primer lugar

 

 
 



 

DISTRITAL 26 DE OCTUBRE: MOLINEROS Y SHEKINOS DAN PELEA
La Molina alcanz贸 a San Mart铆n y Skenina lucha por alcanzar al puntero
Por: DERPERUPublicado: 2016-04-04 11:01:57
DISTRITAL 26 DE OCTUBRE: MOLINEROS Y SHEKINOS DAN PELEA. La Molina alcanz贸 a San Mart铆n y Skenina lucha por alcanzar al puntero

La Molina aplast贸 al Triunfo y dio caza a San Mart铆n que descans贸 en esta fecha; mientras que Municipal obtuvo sus primeros tres puntos luego de ganar por WO a Construcci贸n Civil quien diz que no sab铆a de la programaci贸n. Por otro lado Shekina obtuvo tres puntos que le permiten so帽ar con alcanzar a Santa Julia que descans贸: aprop贸sito shekinos y santajulienses est谩n en lios y la CJ en primera instancia fall贸 a favor de Sehekina; pero se sabe que Santa Julia present贸 intenci贸n de apelaci贸n y esperan que se revierta el primer veredicto. Por otro lado, sigue la pugna entre el presidente y vice presidente de la liga, por lo pronto han sancionado con tres fechas a Manuel Zapata Marquez para que no ingrese al recinto sanmartinense, pero no es todo, lo quieren fuera del directorio y Juan Ochoa est谩 preparando un file para presentarlo a la Liga Departamental con el fin de destronarlo del cargo. Foto fb Shekina

 

RESULTADOS CUARTA FECHA

Municipal 3-0 Construcci贸n Civil WO

La Molina 4-0 El Triunfo

Descans贸: San Mart铆n

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 La Molina 3 2 1 0 14 8 6 7
2 Atl茅tico San Mart铆n  3 2 1 0 13 8 5 7
3 El Triunfo 4 2 0 2 7 10 -3 6
4 Defensor Municipal 3 1 0 2 5 6 -1 3
5 Construcci贸n Civil 3 0 0 3 5 12 -7 -3

Shekina 1-0 CANO

Churres 脥ntimos 5-1 ASA

Descans贸: Alianza Santa Julia

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Alianza Santa Julia  3 3 0 0 11 3 8 9
2 Deportivo Shekina 3 2 0 1 4 2 2 6
3 CANO 3 1 0 2 3 3 0 3
4 Churres 铆ntimos 4 1 0 3 5 10 -5 3
5 ASA 3 1 0 2 5 10 -5 3

 

RESULTADOS TERCERA FECHA

La Molina 4-2 Construcci贸n Civil

El Triunfo 0-3 San Mart铆n

Descans贸: Municipal

ASA 2-1 CANO

Alianza Santa Julia 5-0 Churres 脥ntimos

Descans贸: Shekina

 

RESULTADOS SEGUNDA FECHA

Municipal 0-2 El Triunfo

La Molina 6-6 San Mart铆n

Descans贸: CC

Alianza Santa Julia 4-2 ASA

Shekina 2-0 Churres 脥ntimos

Descans贸: CANO

 

RESULTADOS PRIMERA FECHA

Atl茅tico San Mart铆n 4-2 Defensor Municipal

Deportivo Triunfo 5-3 Construcci贸n Civil

Descans贸: La Molina

Alianza Santa Julia 2-1 Deportivo Shekina

CANO 2-0 Churres 铆ntimos

Descans贸: ASA

 

Comentarios: ()


DEPORTES EN RED NO SE SOLIDARIZA NI RESPONSABILIZA POR LAS OPINIONES MOSTRADAS EN ESTA PAGINA
Y SE EXHORTA A QUIENES DEJAN SUS COMENTARIOS A MANTENER LA CORDURA AL MOMENTO DEJAR SU FIRMA

Nombre:

E-Mail:

Comentario



  VEINTIS蒊S DE OCTUBRE

BERNAL

CATACAOS

PARIÑAS

 CASTILLA

PIURA

SECHURA

 

DIVISI覰 SUPERIOR



 

 

 

 

 

Fundado: 15-03-06

© DERPERU 2016
Contacto: deportesenred@yahoo.es

 
 

 

--