deportes en red... rumbo al primer lugar

 

 
 



 

COPA PERÚ NACIONAL: ES OFICIAL
CJ determinó que Racing siga en carrera por rebeldía colectiva de Coopac NSR
Por: DERPERUPublicado: 2016-10-09 20:26:25
COPA PERÚ NACIONAL: ES OFICIAL. CJ determinó que Racing siga en carrera por rebeldía colectiva de Coopac NSR

Tabla Única final luego que la FPF haga oficial el resultado de tres a cero en favor de Racing con lo cual los huamachuquinos acceden al repechaje dejando de lado a Coopac NSR. Por otro lado, se mantuvo el resultado entre Garcilaso y Victoria. Conocido el fallo de la CJ, los piuranos: Grau y San Antonio se ubicaron el puesto 27° y 28° respectivamente.

 

TABLA ÚNICA DE POSICIONES

Pos Situación Equipo Pvt. J G E P GF GC DF Pts. PR
1 CLASIFICAD A 8VOS DE FINAL Carlos Orellana 9 6 5 1 0 11 4 7 16 44
2 EM Binacional 7 6 4 2 0 13 5 8 14 98
3 Sport Aguila 7 6 4 2 0 13 3 10 14 52
4 Deportivo Garcilaso 5 6 4 2 0 8 1 7 14 42
5 Sport Rosario 4 6 4 1 1 13 7 6 13 92
6 CD Kola San Martín 7 6 4 1 1 19 10 9 13 74
7 Comercial Aguas Verdes 4 6 4 1 1 16 6 10 13 71
8 Deportivo Hualgayoc 4 6 4 1 1 18 9 9 13 67
9 GRUPO A REPECHAJE José María Argüedas 6 6 4 1 1 8 3 5 13 58
10 EGB Tacna Heroica 6 6 4 1 1 11 9 2 13 57
11 UD Ascensión 3 6 4 0 2 18 11 7 12 54
12 Deportivo Venus 3 6 4 0 2 21 6 15 12 48
13 CD Credicoop 2 6 3 2 1 10 3 7 11 82
14 Molinos El Pirata 4 6 3 2 1 10 7 3 11 73
15 Octavio Espinoza 5 6 3 2 1 9 5 4 11 72
16 San José de Agua Blanca 4 6 3 2 1 12 8 4 11 63
17 GRUPO B REPECHAJE Cultural Tarapacá 4 6 3 2 1 11 7 4 11 37
18 DIM 1 6 3 1 2 5 5 0 10 107
19 Sport Huanta 1 6 3 1 2 12 7 5 10 100
20 CD Estudiantil CNI 6 6 3 1 2 16 11 5 10 98
21 Racing Club 1 6 3 1 2 8 6 2 10 70
22 Unión Santo Domingo 1 6 3 1 2 12 8 4 10 59
23 Unión Fuerza Minera 4 6 3 1 2 13 4 9 10 53
24 Minsa FBC 3 6 3 1 2 5 7 -2 10 17
25 ELIMINADOS Coopac NSR 0 6 3 0 3 11 11 0 9 99
26 AD Municipal Oxapama 0 6 3 0 3 9 13 -4 9 75
27 Atlético Grau 2 6 2 3 1 10 7 3 9 73
28 San Antonio 4 6 2 3 1 16 7 9 9 29
29 UNU 3 6 3 0 3 19 9 10 9 15
30 Alipio Ponce 1 6 2 2 2 12 12 0 8 91
31 Mariscal Nieto 1 6 2 2 2 9 11 -2 8 31
32 Sport Blue Rays 3 6 2 2 2 2 5 -3 8 21
33 Coronel Bolognesi 1 6 2 1 3 12 13 -1 7 71
34 CD Delusa 3 6 2 1 3 9 10 -1 7 40
35 Sport Ticlacayán 0 6 2 0 4 11 12 -1 6 63
36 Sport Chavelines Junior 0 6 1 2 3 8 12 -4 5 54
37 Unión César Vallejo 1 6 1 2 3 7 9 -2 5 50
38 Mariano Santos Mateos 1 6 1 2 3 7 15 -8 5 49
39 La Victoria 1 6 1 2 3 8 9 -1 5 30
40 Cultural Higos Urco 0 6 1 1 4 6 16 -10 4 39
41 La Colina Majes FC 0 6 1 1 4 11 14 -3 4 38
42 Sport Municipal Pichari 0 6 1 1 4 8 16 -8 4 35
43 Nueva Alianza 3 5 1 1 3 11 16 -5 4 13
44 Deportivo Enersur 1 6 0 3 3 1 8 -7 3 32
45 Juventus Mollepata 0 6 1 0 5 2 8 -6 3 30
46 Deportivo Maldonado 0 6 0 1 5 2 16 -14 1 14
47 Cultural Bolognesi 0 6 0 0 6 3 19 -16 0 0
48 Cultural Peñarol 0 6 0 0 6 1 19 -18 0 0
49 Cristal Tumbes 0 5 0 0 5 5 27 -22 0 0
50 Defensor Neshuya 0 6 0 0 6 2 28 -26 0 0

 

ETAPA NACIONAL - CLASIFICADOS 2016

1 AMAZONAS 1. Unión Santo Domingo de Chachapoyas
2 2. Cultural Higos Urco de Chachapoyas
3 LAMBAYEQUE 1. Molinos El Pirata de Chiclayo
4 2. Nueva Alianza de Chiclayo
5 PIURA 1. Atlético Grau
6 2. San Antonio
7 TUMBES 1. Cristal Tumbes
8 2. Comercial Aguas Verdes de Zarumilla
9 ANCASH 1. Sport Rosario de Huaraz
10 2. CD Delusa de Casma
11 CAJAMARCA 1. Deportivo Hualgayoc
12 2. Coopac NSR
13 LA LIBERTAD 1. Racing Club de Sanchez Cerro
14 2.Sport Chavelines Junior de Pacasmayo
15 SAN MARTÍN 1. San José de Agua Blanca
16 2. Unión César Vallejo
17 LORETO 1. CD Estudiantil CNI de Maynas
18 2. CD Kola San Martín de Maynas
19 UCAYALI 1. Defensor Neshuya de Padre Abad
20 2. UNU de Coronel Portillo
21 LIMA 1. Deportivo Venus de Huaura
22 2. Deportivo Independiente Miraflores
23 CALLAO 1.Sport Blue Rays
24 2. Cultural Peñarol de Carmen de La Legua-Reynoso
25 HUÁNUCO 1. Mariano Santos Mateos de Leoncio Prado
26 2. Cultural Tarapacá
27 JUNÍN 1. Sport Águila de Huancayo
28 2. Alipio Pince de Satipo
29 PASCO 1. AD Municipal Oxapama
30 2. Sport Ticlacayán
31 AYACUCHO 1. Sport Municipal Pichari de VRAE
32 2. Sport Huanta de Ayacucho
33 HUANCAVELICA 1.UD Ascensión
34 2. Cultural Bolognesi
35 ICA 1. Carlos Orellana
36 2. Octavio Espinoza
37 AREQUIPA 1. La Colina Majes FC de Caylloma
38 2. EM Binacional de Paucarpata
39 MOQUEGUA 1. Deportivo Enersur de Ilo
40 2. Mariscal Nieto de Ilo
41 TACNA 1. Coronel Bolognesi
42 2. EGB Tacna Heroica
43 APURÍMAC 1. José María Argüedas de Andahuaylas
44 2. La Victoria de Abancay
45 CUSCO 1. Deportivo Garcilaso
46 2. Juventus Mollepata de Anta
47 MADRE DE DIOS 1. Minsa de Tambopata
48 2. Deportivo Maldonado
49 PUNO 1. Unión Fuerza Minera de Putina
50 2. CD Credicoop San Román

 

 

Comentarios: (0)


DEPORTES EN RED NO SE SOLIDARIZA NI RESPONSABILIZA POR LAS OPINIONES MOSTRADAS EN ESTA PAGINA
Y SE EXHORTA A QUIENES DEJAN SUS COMENTARIOS A MANTENER LA CORDURA AL MOMENTO DEJAR SU FIRMA

Nombre:

E-Mail:

Comentario



  VEINTISÉIS DE OCTUBRE

BERNAL

CATACAOS

PARIÑAS

 CASTILLA

PIURA

SECHURA

 

DIVISIÓN SUPERIOR



 

 

 

 

 

Fundado: 15-03-06

© DERPERU 2016
Contacto: deportesenred@yahoo.es

 
 

 

--