deportes en red... rumbo al primer lugar

 

 
 



 

PROVINCIAL PIURA: Y ROD脫 LA PELOTA
Salesiano de La Uni贸n se dio un banquete en El Tall谩n; Liberal perdi贸 en Catacaos
Por: DERPERUPublicado: 2016-05-15 18:27:11
PROVINCIAL PIURA: Y ROD脫 LA PELOTA. Salesiano de La Uni贸n se dio un banquete en El Tall谩n; Liberal perdi贸 en Catacaos

Seg煤n el fixture se juegan en tres zonas; y en partidos de ida y vuelta en la primera fase; y la mayor goleada la registr贸 Salesiano de La Uni贸n tras vapulear 11-2 a Palmeiras; Junior tambi茅n gan贸; aunque los unionenses se quejaron que el escenario de El Tall谩n est谩 en p茅sima condiciones. Los ediles de Las Lomas ganaron de visita, Semillero empat贸 en Cruceta al igual que Tacna en Pedregal. El subcampe贸n piurano perdi贸 en Catacaos.

 

ZONA 1

RESULTADOS Ida: 15-05

Las Lomas Vs. Pedregal     |     Cruceta Vs. Tambogrande     |     Palominos Vs. Malingas

 

Grupo: "A"

Defensor Tupac Amaru-Pedregal 0-1 Deportivo Municipal-Las Lomas

Grupo: "B"

Atl茅tico Piedra Roja-Cruceta 2-2 Semillero Tambogrande

Grupo: "C"

Sport Salitral-Malingas 1-0 Academia Huertas-Palominos

Grupo: "D"

Academia Nueva Juventud-Malingas (+)

Grupo: "E"

Alianza Cruceta 2-1 Nueva Juventud-Tambogrande

Grupo: "F"

San Mart铆n-Pedregal 2-2 Sport Tacna-Las Lomas

 (+) Clasificado por sorteo directamente a la segunda fase

 

ZONA 2

RESULTADOS Ida: 15-05

Cura Mori Vs. Casagrande      |     La Uni贸n Vs. El Tall谩n     |     La Arena

 

Grupo: "A"

Selecci贸n Loma Negra-Casagrande 2-1 River Plate

Grupo: "B"

Palmeiras-El Tall谩n 2-11 Salesiano FC-La Uni贸n

Grupo: "C"

Universitario-El Tall谩n 1-3 Junior Sport-La Uni贸n

Grupo: "D"

Universitario-La Arena (++)

Grupo: "E"

Deportivo Municipal-Casagrande 2-1 CD Hurac谩n

 (++) Clasificado por sorteo directamente a la segunda fase

 

ZONA 3

RESULTADOS Ida: 15-05

Piura Vs. Catacaos     |      Veintis茅is de Octubre Vs. Castilla

 

Grupo: "A"

Deportivo Monte Sull贸n-Catacaos 2-1 Sport Liberal-Piura

Grupo: "B"

Alianza Santa Julia-Veintis茅is de Octubre Vs. Campe贸n de Castilla (+++)

Grupo: "C"

Atl茅tico San Mart铆n-Veintis茅is de Octubre Vs. SC Castilla (+++)

Grupo: "D"

Deportivo UNP-Piura Vs. Defensor Monte Sull贸n-Catacaos  (ida: lunes 16 de marzo)

 

(+++) Por definir lugar, d铆a y hora.

 

   

 

LOS CLASIFICADOS

Distrito/Sector Ord. Equipo
Tambogrande C Nueva Juventud
SC Semillero Tambogrande
Pedregal-Tambogrande C Defensor San Mart铆n
SC Defensor Tupac Amaru
Palomino-Tambogrande C Academia Huertas
Cruceta-Tambogrande C Atl茅tico Piedra Roja de CP6
SC Alianza Cruceta
Callejones-Tambogrande C NO HIZO TORNEO
Malingas-Tambogrande C Academia Nueva Juventud
SC Sport Salitral
La Arena C Universitario de Las Malvinas
Casagrande-La Arena C Deportivo Municipal
SC Selecci贸n Loma Negra
La Uni贸n C Salesiano FC
SC Junior Sport
Cura Mori C River Plate
SC CD Hurac谩n
El Tall谩n C Universitario
SC Palmeiras
Las Lomas C Deportivo Municipal 
SC Sport Tacna
Castilla C Campo Polo
SC Defensor Bolognesi
Catacaos C Deportivo Monte Sull贸n
SC Defensor Monte Sull贸n
Veintis茅is de Octubre C  Atl茅tico San Mart铆n
SC  Alianza Santa Julia
Piura C Deportivo UNP
SC Sport Liberal

 

 

Comentarios: (0)


DEPORTES EN RED NO SE SOLIDARIZA NI RESPONSABILIZA POR LAS OPINIONES MOSTRADAS EN ESTA PAGINA
Y SE EXHORTA A QUIENES DEJAN SUS COMENTARIOS A MANTENER LA CORDURA AL MOMENTO DEJAR SU FIRMA

Nombre:

E-Mail:

Comentario



  VEINTIS蒊S DE OCTUBRE

BERNAL

CATACAOS

PARIÑAS

 CASTILLA

PIURA

SECHURA

 

DIVISI覰 SUPERIOR



 

 

 

 

 

Fundado: 15-03-06

© DERPERU 2016
Contacto: deportesenred@yahoo.es

 
 

 

--