deportes en red... rumbo al primer lugar

 

 
 



 

PROVINCIAL PIURA: CUESTI脫N DE TIEMPO
Grau y UNP a un paso de la departamental.
Por: DERPERUPublicado: 2017-06-12 11:47:55
PROVINCIAL PIURA: CUESTI脫N DE TIEMPO. Grau y UNP a un paso de la departamental.

Aunque todo parece estar consumado para los equipos que luchan contra Grau y UNP, habr谩 que esperar la fecha final donde los albos recibir谩n al sorprendente Nueva Juventud de Tambogrande siendo obligatorio para ambos ganar para conocer al segundo clasificado. Por otro lado el eliminado Once Amigos gestiona que Deportivo UNP los visite en Casagrande para despedirse dignamente del torneo.

 

RESULTADOS TERCERA FASE- SEGUNDA FECHA

Estadio Municipal de Las Loma: 11-06: Juventud Am茅rica 1-4 Atl茅tico Grau

Estadio de Pedregal: 11-06: Tupac Amaru 2-3 Nueva Juventud

Estadio 27 de Julio de Cura Mori: 11-06: Deportivo UNP 4-0 脕guila Roja

Estadio Municipal de La Uni贸n: 11-06: 脥dolos FC 3-1 Once Amigos

POSICIONES TERCERA FASE

A

1. Atl茅tico Grau 6ptos

2. Nueva Juventud 6ptos

3. Juventud Am茅rica 0pto

4. Tupac Amaru 0pto

B

1. Deportivo UNP 6ptos

2. 脥dolos FC 3pto

3. Once Amigos 1pto

4. 脕guila Roja 1pto

RESULTADOS TERCERA FASE- PRIMERA FECHA

Estadio Municipal de La Uni贸n: 03-06: Atl茅tico Grau 11-0 Tupac Amaru

Estadio Fernando Ar谩mbulo: 04-06: Nueva Juventud 3-1 Juventud Am茅rica

Estadio Municipal de La Uni贸n: 04-06: Deportivo 4-0 脥dolos FC

Estadio de Casagrande: 04-06: Once Amigos 0-0 脕guila Roja

 

RESULTADOS SEGUNDA FASE - VUELTA

Nueva Juventud (Campe贸n de Tambogrande) - Alianza Las Lomas (Subcampe贸n de Las Lomas) NO SE PROGRAM脫 TRAS RETIRO DE ALL

Cristal de Santa Rosa (Subcampe贸n de Tambogrande) 3-2 Juventud Am茅rica (Campe贸n de Las Lomas) CLASIFIC脫 JUVENTUD AM脡RICA

Tupac Amaru (Subcampe贸n de Pedregal) Clasific贸 a la siguiente fase por sorteo

 

Atl茅tico Grau (Campe贸n de Piura) 15-0 El Triunfo (Campe贸n de Veintis茅is de Octubre) CLASIFIC脫 ATL脡TICO GRAU

Campo Polo (Campe贸n de Castilla) 0-0 Deportivo UNP (Campe贸n de Piura) CLASIFIC脫 DEPORTIVO UNP

 

Nuevo San Jos茅 (Campe贸n de Palominos) 1-1 脕guila Roja (Campe贸n de Cura Mori) CLASIFIC脫 脕GUILA ROJA

Sparta FC (Subcampe贸n de Cura Mori) 2-0 Once Amigos (Subcampe贸n de Casagrade) CLASIFIC脫 ONCE AMIGOS EN PENALES: 5-4

脥dolos FC (Subcampe贸n de La Uni贸n) Clasific贸 a la siguiente fase por sorteo

 

RESULTADOS SEGUNDA FASE - IDA

Alianza Las Lomas (Subcampe贸n de Las Lomas) 2-6 Nueva Juventud (Campe贸n de Tambogrande)

Juventud Am茅rica (Campe贸n de Las Lomas) 3-1 Cristal de Santa Rosa (Subcampe贸n de Tambogrande)

Tupac Amaru (Subcampe贸n de Pedregal) Clasific贸 a la siguiente fase por sorteo

 

El Triunfo (Campe贸n de Veintis茅is de Octubre) 0-9 Atl茅tico Grau (Campe贸n de Piura)

Deportivo UNP (Campe贸n de Piura) 5-3 Campo Polo (Campe贸n de Castilla)

 

脕guila Roja (Campe贸n de Cura Mori) 4-3 Nuevo San Jos茅 (Campe贸n de Palominos) Los 煤ltimos clasificaron por mejor ubicados

Once Amigos (Subcampe贸n de Casagrade) 2-0 Sparta FC (Subcampe贸n de Cura Mori)

脥dolos FC (Subcampe贸n de La Uni贸n) Clasific贸 a la siguiente fase por sorteo

 

RESULTADOS SEGUNDA FECHA - VUELTA

Nueva Juventud (Campe贸n de Tambogrande) 2-4  Nuevo Porvenir (Subcampe贸n de Palominos)

Tupac Amaru (Subcampe贸n de Pedregal)  1-2 Nuevo San Jos茅 (Campe贸n de Palominos)

Cristal de Santa Rosa (Subcampe贸n de Tambogrande) 3-1  Sport Flamengo (Campe贸n de Pedregal)

V铆ctor Ra煤l Haya (Campe贸n de Cruceta) 0-3 Alianza Las Lomas (Subcampe贸n de Las Lomas)

Alianza Cruceta (Subcampe贸n de Cruceta) 0-3 Juventud Am茅rica (Campe贸n de Las Lomas)

 

Defensor Nuevo Catacaos (Subcampe贸n de Catacaos) 0-3 Atl茅tico Grau (Campe贸n de Piura)

Defensor Monte Sull贸n (Campe贸n de Catacaos) - Deportivo UNP (Campe贸n de Piura) No se program贸 por retiro de cataquenses

Academia Nells (Subcampe贸n de Castilla) 2-3 El Triunfo (Campe贸n de Veintis茅is de Octubre)

Campo Polo (Campe贸n de Castilla) - San Mart铆n (Subcampe贸n de Veintis茅is de Octubre) No se program贸 por retiro de San Martin

 

脕guila Roja (Campe贸n de Cura Mori) 3-0 脕guila Juvenil (Subcampe贸n de El Tall谩n)

Sparta FC (Subcampe贸n de Cura Mori)  5-0 Ricardo Palma (Campe贸n de El Tall谩n)

Once Amigos (Subcampe贸n de Casagrade)  2-0 Sporting Cristal (Campe贸n de La Uni贸n) Once Amigos clasific贸 por penales

脥dolos FC (Subcampe贸n de La Uni贸n)  3-2 Santa Rosa (Campe贸n de Casagrande)

 

RESULTADOS PRIMERA FECHA - IDA

Nuevo Porvenir (Subcampe贸n de Palominos) 1-2 Nueva Juventud (Campe贸n de Tambogrande)

Nuevo San Jos茅 (Campe贸n de Palominos) 0-3 Tupac Amaru (Subcampe贸n de Pedregal)

Sport Flamengo (Campe贸n de Pedregal) 1-2 Cristal de Santa Rosa (Subcampe贸n de Tambogrande)

Alianza Las Lomas (Subcampe贸n de Las Lomas) 5-2 V铆ctor Ra煤l Haya (Campe贸n de Cruceta)

Juventud Am茅rica (Campe贸n de Las Lomas) 4-1. Alianza Cruceta (Subcampe贸n de Cruceta)

 

Atl茅tico Grau (Campe贸n de Piura) 1-0 Defensor Nuevo Catacaos (Subcampe贸n de Catacaos)

Deportivo UNP (Campe贸n de Piura) 6-0 Defensor Monte Sull贸n (Campe贸n de Catacaos) (+)

El Triunfo (Campe贸n de Veintis茅is de Octubre) 1-2 Academia Nells (Subcampe贸n de Castilla)

San Mart铆n (Subcampe贸n de Veintis茅is de Octubre) 0-4 Campo Polo (Campe贸n de Castilla)

UNP clasific贸 ante retiro de cataquenses

 

脕guila Juvenil (Subcampe贸n de El Tall谩n) 1-0 脕guila Roja (Campe贸n de Cura Mori)

Ricardo Palma (Campe贸n de El Tall谩n) 2-1 Sparta FC (Subcampe贸n de Cura Mori)

Sporting Cristal (Campe贸n de La Uni贸n) 2-0 Once Amigos (Subcampe贸n de Casagrade)

Santa Rosa (Campe贸n de Casagrande) 2.2. 脥dolos FC (Subcampe贸n de La Uni贸n)

 

Comentarios: (0)


DEPORTES EN RED NO SE SOLIDARIZA NI RESPONSABILIZA POR LAS OPINIONES MOSTRADAS EN ESTA PAGINA
Y SE EXHORTA A QUIENES DEJAN SUS COMENTARIOS A MANTENER LA CORDURA AL MOMENTO DEJAR SU FIRMA

Nombre:

E-Mail:

Comentario


 
   CASTILLA

DISTRITAL CASTILLA: SI EN PIURA SE HIZO...
Cuando lo impune ocurre sin mayor novedad y nadie hace nada por evitarlo
LEER

PIURA

DISTRITAL PIURA: CAMPEONES
Atl茅tico Grau se adjudic贸 el titulo distrial de Piura
LEER

TAMBOGRANDE

DISTRITAL TAMBOGRANDE: CAMPEONES OTRA VEZ
Nueva Juventud logr贸 cetro tambograndino. Cristal es el segundo clasificado
LEER

SULLANA

DISTRITAL SULLANA: LOS TUPAMARU OTRA VEZ
Y aunque pasaron apuros, los Incas clasificaron a la provincial
LEER

PUEBLO NUEVO DE COLAN

DISTRITAL PN COL脕N: GR脥TALO BICAMPE脫N
Sport Estrella se adue帽o del cetro distrital. Pugna por el segundo lugar
LEER

PARIÑAS

DISTRITAL PARI脩AS: VUELVE UN GRANDE
Uni贸n Deportiva Talara est谩 de vuelta a la Etapa Provincial
LEER

TACNA

DISTRITAL TACNA: BATALLA EXITOSA
Bolognesi se adjudic贸 cetro distrital y releg贸 a su Mariscal al segundo lugar
LEER

CIUDAD NUEVA

DISTRITAL CIUDAD NUEVA: SOCIAL SOLO EMPAT脫
Equipo socialista no pudo con Real Sociedad pero sigue primero
LEER

GREGORIO ALBARRACIN

DISTRITAL GAL: UPT CAMPE脫N
Universitarios derrotaron a UAU consagr谩ndose campeones de liga albarracina
LEER

ALTO DE LA ALIANZA

DISTRITAL ADLA: MAS QUE CLASIFICADOS
Cristal y Flavisur ya est谩n en la provincial. Por la baja nada definido
LEER



 

 

 

 

 

Fundado: 15-03-06

© DERPERU 2017
Contacto: deportesenred@yahoo.es

 
 

 

--