deportes en red... rumbo al primer lugar

 

 
 



 

PROVINCIAL SULLANA: NADA DEFINIDO
En el primer grupo la cosa est√° igualada, mientras que en la otra llave Chorrillos va primero
Por: DERPERUPublicado: 2017-06-20 20:26:05
PROVINCIAL SULLANA: NADA DEFINIDO. En el primer grupo la cosa est√° igualada, mientras que en la otra llave Chorrillos va primero

Tanto Barrio Sur, Grau, San Martín y Barcelona están con tres unidades y la clasificación puede ser para cualquiera. Mientras que Sport Chorrillos marchar líder y una victoria lo clasifica a la departamental. Se recuerda que los primeros de cada serie serán los clasificados para luego enfrentarse entre si para conocer al campeón Fuente: Liga Provincial de Sullana

 

RESULTADOS - SEGUNDA FASE |  SEGUNDA FECHA | 18-05-2017

San Martín de Ignacio Escudero 1-0 Defensor Barrio Sur de Querecotillo

Barcelona de Bellavista 3-2 Atlético Grau de Mallaritos

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Barrio Sur de Querecotillo 2 1 0 1 3 1 2 3
2 Atlético Grau de Mallaritos 2 1 0 1 5 4 1 3
3 San Martin de Ignacio Escudero 2 1 0 1 2 3 -1 3
4 Barcelona de Bellavista 2 1 0 1 3 5 -2 3

 

Universitario de Lancones 0-1 Sport Chorrillos de Querecotillo

 Estrella Roja de Ignacio Escudero 3-2 Liberal La Pe√Īa

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Sport Chorrillos de Querecotillo 2 2 0 0 3 1 2 6
2 Liberal La Pe√Īa 2 1 0 1 5 3 2 3
3 Estrella Roja de Ignacio Escudero 2 1 0 1 4 4 0 3
4 Universitario de Lancones 2 0 0 2 0 4 -4 0

RESULTADOS - SEGUNDA FASE |  PRIMERA FECHA | 11-05-2017

Defensor Barrio Sur de Querecotillo 3-0 Barcelona de Bellavista

Atlético Grau de Mallaritos 3-1 San Martín de Ignacio Escudero

 

Sport Chorrillos de Querecotillo 2-1 Estrella Roja de Ignacio Escudero

Liberal La Pe√Īa 3-0 Universitario de Lancones

RESULTADOS - QUINTA FECHA | 07-05-2017 | PRIMERA FASE

A

Liberal 3-0 Bolognesi

Ramón Castilla 0-3 Grau de Mallaritos

Juventud Bellavista 3-3 Alianza Huangal√°

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Atlético Grau de Mallaritos 5 5 0 0 12 2 10 15
2 Liberal de la Pe√Īa 5 4 0 1 15 4 11 12
3 Juventud de Bellavista 5 2 1 2 11 12 -1 7
4 Juventud Alianza de Chalacala 5 1 2 2 7 10 -3 5
5 Bolognesi de Lancones 5 0 2 3 5 12 -7 2
6 Ramón Castilla 5 0 1 4 2 12 -10 1

Clasificados: Liberal de la Pe√Īa y Atl√©tico Grau de Mallaritos

B
San Martín Cosmos 0-2 Barcelona

San Luís 0-3 San Martín
Chorrillos 3-0 Estrella Roja

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Sport Chorrillos de Querecotillo 5 4 1 0 19 7 12 13
2 San Martín de Ignacio Escudero 5 4 0 1 12 5 7 12
3 Barcelona de Bellavista 5 3 0 2 11 8 3 9
4 San Martín Cosmos de Huangalá 5 2 0 3 9 15 -6 6
5 San Luis de Salitral 5 1 1 3 4 11 -7 4
6 Estrella Roja de Miguel Checa 5 0 0 5 4 13 -9 0

Clasificados: Sport Chorillos, San Martin de IE y Barcelona (mejor tercero)

C
Universitario 1-3 Barrio Sur Querecotillo

Estrella Roja 1-0 Barrio Sur Salitral
Juveal 2-3 Cane

Pos Equipo J G E P GF GC DF Pts.
1 Estrella Roja de Miguel Checa 5 3 0 2 6 4 2 9
2 Cane de Marcavelica 5 2 2 1 8 6 2 8
3 Barrio Sur de Querecotillo 5 2 2 1 7 5 2 8
4 Universitario de Lancones 5 2 2 1 7 6 1 8
5 Juveal de Sullana 5 1 2 2 5 8 -3 5
6 Barrio Sur de Salitral 5 0 2 3 4 8 -4 2
Clasificados: Estrella Roja de Miguel Checa y Universitario de Lancones (clasific√≥ por sorteo). Barrio Sur y Cane lucharon para obtener el segundo cupos de mejores terceros resultando ganador los sure√Īos con un marcador de tres a uno.

RESULTADOS - CUARTA FECHA | 04-05-2017

A

Bolognesi 2-3 Juventud Bellavista

Grau de Mallaritos 2-0 Liberal

Alianza Huangalá 1-0 Ramón Castilla

Clasificados: Liberal de la Pe√Īa y Atl√©tico Grau de Mallaritos

B
Barcelona 2-3 Chorrillos

San Martín 3-1 San Martín Cosmos
Estrella Roja 1-2 San Luís

Clasificado: Sport Chorillos

C
Barrio Sur Querecotillo 0-1 Juveal

Barrio Sur Salitral 1-2 Universitario
Cane 0-1 Estrella Roja

 

RESULTADOS - TERCERA FECHA | 28-05-2017

A

Grau de Mallaritos 4-1 Bolognesi

Liberal 4-1 Alianza Huangal√°

Ramón Castilla 1-4 Juventud Bellavista

Clasificados: Liberal de la Pe√Īa y Atl√©tico Grau de Mallaritos

B
Barcelona 4-2 Estrella Roja

Chorrillos 2-1 San Martín
San Martín Cosmos 4-0 San Luís

C
Barrio Sur Salitral 1-1 Barrio Sur Querecotillo

Universitario 1-1 Cane
Estrella Roja 3-0 Juveal

 

RESULTADOS - SEGUNDA FECHA | 21-05-2017

A
Alianza Huangal√° 1-2 Grau de Mallaritos
Bolognesi 1-1 Ramón Castilla
Juventud Bellavista 1-5 Liberal

B
San Martín 2-1 Barcelona
Estrella Roja 0-1 San Martín Cosmos
San Luís 1-1 Chorrillos

C
Cane 2-0 Barrio Sur Salitral
Barrio Sur Querecotillo 1-0 Estrella Roja
Juveal 0-0 Universitario

 

RESULTADOS PRIMERA FECHA | 14-05-2017

A

Juventud Alianza 1-1 Bolognesi

Atlético Grau 1-0 Juventud Bellavista

Liberal de la Pe√Īa 3-0 Ram√≥n Castilla

B

San Martín 3-1 Estrella Roja

Barcelona 2-1 San Luis

Sport Chorrillos 10-3 San Martín Cosmos

C

Cane 2-2 Barrio Sur de Querecotillo

Barrio Sur de Salitral 0-2 Juveal

Universitario 3-1 Estrella Roja

GRUPO 1

1. Atlético Grau de Mallaritos

2. Juventud de Bellavista

3. Juventud Alianza de Chalacal√°

4. Bolognesi de Lancones

5. Liberal de la Pe√Īa

6. Ramón Castilla

GRUPO 2

1. San Martín de Ignacio Escudero

2. Estrella Roja de Miguel Checa

3. Barcelona de Bellavista

4. San Luis de Salitral

5. Sport Chorrillos de Querecotillo

6. San Martín Cosmos de Huangalá

 

GRUPO 3

1. Cane de Marcavelica

2. Barrio Sur de Querecotillo

3. Barrio Sur de Salitral

4. Juveal de Sullana

5. Universitario de Lancones

6. Estrella Roja de Miguel Checa

 

 

Comentarios: (0)


DEPORTES EN RED NO SE SOLIDARIZA NI RESPONSABILIZA POR LAS OPINIONES MOSTRADAS EN ESTA PAGINA
Y SE EXHORTA A QUIENES DEJAN SUS COMENTARIOS A MANTENER LA CORDURA AL MOMENTO DEJAR SU FIRMA

Nombre:

E-Mail:

Comentario


 
   CASTILLA

DISTRITAL CASTILLA: SI EN PIURA SE HIZO...
Cuando lo impune ocurre sin mayor novedad y nadie hace nada por evitarlo
LEER

PIURA

DISTRITAL PIURA: CAMPEONES
Atlético Grau se adjudicó el titulo distrial de Piura
LEER

TAMBOGRANDE

DISTRITAL TAMBOGRANDE: CAMPEONES OTRA VEZ
Nueva Juventud logró cetro tambograndino. Cristal es el segundo clasificado
LEER

SULLANA

DISTRITAL SULLANA: LOS TUPAMARU OTRA VEZ
Y aunque pasaron apuros, los Incas clasificaron a la provincial
LEER

PUEBLO NUEVO DE COLAN

DISTRITAL PN COL√ĀN: GR√ćTALO BICAMPE√ďN
Sport Estrella se adue√Īo del cetro distrital. Pugna por el segundo lugar
LEER

PARIÑAS

DISTRITAL PARI√ĎAS: VUELVE UN GRANDE
Unión Deportiva Talara está de vuelta a la Etapa Provincial
LEER

TACNA

DISTRITAL TACNA: BATALLA EXITOSA
Bolognesi se adjudicó cetro distrital y relegó a su Mariscal al segundo lugar
LEER

CIUDAD NUEVA

DISTRITAL CIUDAD NUEVA: SOCIAL SOLO EMPAT√ď
Equipo socialista no pudo con Real Sociedad pero sigue primero
LEER

GREGORIO ALBARRACIN

DISTRITAL GAL: UPT CAMPE√ďN
Universitarios derrotaron a UAU consagr√°ndose campeones de liga albarracina
LEER

ALTO DE LA ALIANZA

DISTRITAL ADLA: MAS QUE CLASIFICADOS
Cristal y Flavisur ya est√°n en la provincial. Por la baja nada definido
LEER



 

 

 

 

 

Fundado: 15-03-06

© DERPERU 2017
Contacto: deportesenred@yahoo.es

 
 

 

--