deportes en red... rumbo al primer lugar

 

 
 



 

COPA PERÚ NACIONAL: PRIMERA FECHA
Resultados y posiciones al término de la primera jornada
Por: DERPERUPublicado: 2017-09-17 23:24:49
COPA PERÚ NACIONAL: PRIMERA FECHA. Resultados y posiciones al término de la primera jornada

Resultados y posiciones tras jugarse la primera fecha. Queda pendiente el partido entre Unión Santo Domingo y Las Palmas

 

Resultados

Part. Local     Visitante Fecha
1 EM Binacional (Arequipa) 7 2 Mariscal Miller (Tacna) 9 de septiembre de 2017
2 Alianza Universidad (Huánuco) 1 0 San Alejandro FC (Ucayali) 9 de septiembre de 2017
3 Deportivo Garcilaso (Cusco) 6 0 Minsa FBC (Madre de Dios) 9 de septiembre de 2017
4 Comandante Alvariño (Ucayali) 1 1 Kola San Martín (Loreto) 9 de septiembre de 2017
5 Real JL (Cajamarca) 4 1 CSDC Sachapuyos (Amazonas) 10 de septiembre de 2017
6 Juan Aurich Pastor (Lambayeque)  1 0 Torino FC (Piura)  10 de septiembre de 2017
7 Yurimaguas Ventanilla (Callao) 0 1 Parada de los Amigos (Ica) 10 de septiembre de 2017
8 Atlético Grau (Piura) 5 0 El Tablazo (Tumbes) 10 de septiembre de 2017
9 San Cristóbal (Moquegua) 3 2 FC SIEN (Puno) 10 de septiembre de 2017
10 José Carlos Mariátegui (San Martin) 3 2 Alfonso Ugarte de Chiclin (La Libertad) 10 de septiembre de 2017
11 Municipal Yanahuanca (Pasco) 1 1 León (Huánuco) 10 de septiembre de 2017
12 Audaces de Mayapo (Ayacucho) 1 0 Miguel Grau (Apurímac) 10 de septiembre de 2017
13 José María Arguedas (Apurímac) 2 0 Player Villafuerte (Ayacucho) 10 de septiembre de 2017
14 Deportivo Maldonado (Madre de Dios) 1 1 Municipal Quillabamba (Cusco) 10 de septiembre de 2017
15 Alfonso Ugarte (Puno) 1 2 Sportivo Huracán (Arequipa) 10 de septiembre de 2017
16 Coronel Bolognesi (Tacna) 1 0 Atletico Huracán (Moquegua) 10 de septiembre de 2017
17 ADT (Junín) 4 0 Alipio Ponce (Pasco) 10 de septiembre de 2017
18 Unión San Martín (Ica) 1 0 FC Huayrapata (Huancavelica) 10 de septiembre de 2017
19 Independiente Aguas Verdes (Tumbes) 4 3 Carlos Stein (Lambayeque) 10 de septiembre de 2017
20 El Inca Chao (La Libertad) 2 2 Alianza Vicos (Áncash) 10 de septiembre de 2017
21 Estudiantil CNI (Loreto) 0 0 Saposoa FC (San Martin) 10 de septiembre de 2017
22 José Gálvez FBC (Ancash) 3 0 Somos Olímpico (Lima) 10 de septiembre de 2017
23 Defensor Laure Sur (Lima) 2 0 Sport Callao (Callao) 10 de septiembre de 2017
24 Diablos Rojos (Huancavelica) 2 1 Sport La Vid (Junín) 14 de septiembre de 2017
25 Unión Santo Domingo (Amazonas)     Las Palmas (Cajamarca) 20 de septiembre de 2017
    56 19    
      75    

 

 

TABLA DE POSICIONES

Pos Equipo GFv DFv PRv Pvt. J G E P GF GC DF Pts. PR
1 Deportivo Garcilaso 0 0 0 0 1 1 0 0 6 0 6 3 0
2 EM Binacional 0 0 0 0 1 1 0 0 7 2 5 3 0
3 Atlético Grau 0 0 0 0 1 1 0 0 5 0 5 3 0
4 ADT de Tarma 0 0 0 0 1 1 0 0 4 0 4 3 0
5 Real JL 0 0 0 0 1 1 0 0 4 1 3 3 0
6 José Gálvez FBC 0 0 0 0 1 1 0 0 3 0 3 3 0
7 Defensor Laure Sur 0 0 0 0 1 1 0 0 2 0 2 3 0
8 José María Arguedas 0 0 0 0 1 1 0 0 2 0 2 3 0
9 Independiente Aguas Verdes 0 0 0 0 1 1 0 0 4 3 1 3 0
10 José C. Mariátegui 0 0 0 0 1 1 0 0 3 2 1 3 0
11 San Cristóbal 0 0 0 0 1 1 0 0 3 2 1 3 0
12 Sportivo Huracán 2 1 0 3 1 1 0 0 2 1 1 3 0
13 Diablos Rojos 0 0 0 0 1 1 0 0 2 1 1 3 0
14 Parada de los Amigos 1 1 0 3 1 1 0 0 1 0 1 3 0
15 Juan Aurich Pastor 0 0 0 0 1 1 0 0 1 0 1 3 0
16 Alianza Universidad 0 0 0 0 1 1 0 0 1 0 1 3 0
17 Unión San Martín 0 0 0 0 1 1 0 0 1 0 1 3 0
18 Audaces de Mayapo 0 0 0 0 1 1 0 0 1 0 1 3 0
19 Coronel Bolognesi 0 0 0 0 1 1 0 0 1 0 1 3 0
20 Alianza Vicos 2 0 0 1 1 0 1 0 2 2 0 1 1
21 El Inca de Chao 0 0 0 0 1 0 1 0 2 2 0 1 1
22 Kola San Martín 1 0 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1 1
23 CD León 1 0 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1 1
24 Municipal Quillabamba 1 0 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1 1
25 Comandante Alvariño 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 0 1 1
26 Municipal de Yanahuanca 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 0 1 1
27 Deportivo Maldonado 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 0 1 1
28 Saposoa FC 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 1 1
29 Estudiantil CNI 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 1 1
30 Unión Santo Domingo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
31 Las Palmas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
32 FC Carlos Stein 3 -1 0 0 1 0 0 1 3 4 -1 0 0
33 Alfonso Ugarte de Chiclín 2 -1 0 0 1 0 0 1 2 3 -1 0 0
34 FC SIEN 2 -1 0 0 1 0 0 1 2 3 -1 0 0
35 Alfonso Ugarte de Puno 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2 -1 0 0
36 Sport La Vid 1 -1 0 0 1 0 0 1 1 2 -1 0 0
37 Yurimaguas Ventanilla 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 -1 0 0
38 Torino FC 0 -1 0 0 1 0 0 1 0 1 -1 0 0
39 San Alejandro FC 0 -1 0 0 1 0 0 1 0 1 -1 0 0
40 FC Huayrapata 0 -1 0 0 1 0 0 1 0 1 -1 0 0
41 Miguel Grau 0 -1 0 0 1 0 0 1 0 1 -1 0 0
42 Atlético Huracán 0 -1 0 0 1 0 0 1 0 1 -1 0 0
43 Sport Callao 0 -2 0 0 1 0 0 1 0 2 -2 0 0
44 Player Villafuerte 0 -2 0 0 1 0 0 1 0 2 -2 0 0
45 CSDC Sachapuyos 1 -3 0 0 1 0 0 1 1 4 -3 0 0
46 Somos Olímpico 0 -3 0 0 1 0 0 1 0 3 -3 0 0
47 Alipio Ponce 0 -4 0 0 1 0 0 1 0 4 -4 0 0
48 Mariscal Miller 2 -5 0 0 1 0 0 1 2 7 -5 0 0
49 El Tablazo 0 -5 0 0 1 0 0 1 0 5 -5 0 0
50 Minsa FBC 0 -6 0 0 1 0 0 1 0 6 -6 0 0

 

Comentarios: (0)


DEPORTES EN RED NO SE SOLIDARIZA NI RESPONSABILIZA POR LAS OPINIONES MOSTRADAS EN ESTA PAGINA
Y SE EXHORTA A QUIENES DEJAN SUS COMENTARIOS A MANTENER LA CORDURA AL MOMENTO DEJAR SU FIRMA

Nombre:

E-Mail:

Comentario


 
DEP-PIURA 2017

REGIÓN PIURA: UNA DESASTROSA ETAPA
Pintaba para ser interesante, empero los organizadores la embarraron
LEER
REGIÓN PIURA: FORMALMENTE CLASIFICADOS
FDFP oficializa a Atlético Grau y Torino FC como representantes de Piura para la Etapa Nacional
LEER
REGIÓN PIURA: ACUERDO DE DIRECTORIO DEJA EN NADA A TORINO
Organizadores eliminaron al Taladro y clasificaron a Grau a la final departamental
LEER
REGIÓN PIURA: LARGA VIDA PARA EL REY
En resolución peculiar CJ retorna al torneo a Atlético Torino
LEER
REGIÓN PIURA: LIGERA VENTAJA
En accidentado partido UD Parachique ganó a Torino FC en Sechura con pésimo arbitraje
LEER
REGIÓN PIURA: ES OFICIAL, TORINO NO VA MAS
FDFP oficializa salida del Taladro y solo espera se cumplan los plazos para proceder con programación de segunda semifinal
LEER
REGIÓN PIURA: VETAN ESTADIO DE BERNAL
Grau busca escenario para jugar sus partidos de local
LEER
REGIÓN PIURA: TORINO CON RESPIRADOR ARTIFICIAL
Aunque todo indique lo contrario, cuestión de formalismo le sigue dando vida al llamado Rey de Copas
LEER
REGIÓN PIURA: RESULTADOS TERCERA FASE-VUELTA
Casi listas las semifinales, empero Grau pide se descalifique a quienes no están registrados en la Sunarp
LEER
REGIÓN PIURA: RESULTADOS TERCERA-IDA
Problemas en Bernal determinaron que se suspenda: Grau-Chorrillos
LEER


   CASTILLA

DISTRITAL CASTILLA: SI EN PIURA SE HIZO...
Cuando lo impune ocurre sin mayor novedad y nadie hace nada por evitarlo
LEER

PIURA

DISTRITAL PIURA: DOS HISTÓRICOS, EL RETORNO
Mangaches y Carasucia regresaron a Primera División
LEER

TAMBOGRANDE

DISTRITAL TAMBOGRANDE: CAMPEONES OTRA VEZ
Nueva Juventud logró cetro tambograndino. Cristal es el segundo clasificado
LEER

SULLANA

DISTRITAL SULLANA: LOS TUPAMARU OTRA VEZ
Y aunque pasaron apuros, los Incas clasificaron a la provincial
LEER

PUEBLO NUEVO DE COLAN

DISTRITAL PN COLÁN: GRÍTALO BICAMPEÓN
Sport Estrella se adueño del cetro distrital. Pugna por el segundo lugar
LEER

PARIÑAS

DISTRITAL PARIÑAS: VUELVE UN GRANDE
Unión Deportiva Talara está de vuelta a la Etapa Provincial
LEER

TACNA

DISTRITAL TACNA: BATALLA EXITOSA
Bolognesi se adjudicó cetro distrital y relegó a su Mariscal al segundo lugar
LEER

CIUDAD NUEVA

DISTRITAL CIUDAD NUEVA: SOCIAL SOLO EMPATÓ
Equipo socialista no pudo con Real Sociedad pero sigue primero
LEER

GREGORIO ALBARRACIN

DISTRITAL GAL: UPT CAMPEÓN
Universitarios derrotaron a UAU consagrándose campeones de liga albarracina
LEER

ALTO DE LA ALIANZA

DISTRITAL ADLA: MAS QUE CLASIFICADOS
Cristal y Flavisur ya están en la provincial. Por la baja nada definido
LEER



 

 

 

 

 

Fundado: 15-03-06

© DERPERU 2017
Contacto: deportesenred@yahoo.es

 
 

 

--