deportes en red... rumbo al primer lugar

 

 
 



 

COPA PERÚ NACIONAL: SEGUNDA FECHA
Resultados y posiciones tras el desarrollo de la fecha dos
Por: DERPERUPublicado: 2017-09-18 00:05:29
COPA PERÚ NACIONAL: SEGUNDA FECHA. Resultados y posiciones tras el desarrollo de la fecha dos

Torino FC logró su primera victoria ante tumbesinos en Talara; mientras que Grau se fue de paseo a Chachapoyas retornando con un laborioso triunfo. En la fecha se anotaron 79 goles de los cuales Atlético Grau marcó cuatro, sumando seis puntos, ubicándose cuarto en la Tabla Única. Y Torino FC luego de sumar sus tres primeros puntos, está en el puesto 17.

 

RESULTADOS

Part. Local     Visitante Fecha
1 Mariscal Miller (Tacna) 2 0 San Cristóbal (Moquegua) 16 de septiembre de 2017
2 Sportivo Huracán (Arequipa) 1 1 Coronel Bolognesi (Tacna) 16 de septiembre de 2017
3 Sport Callao (Callao) 1 1 Unión San Martín (Ica) 17 de septiembre de 2017
4 Torino FC (Piura)  2 1 Independiente Aguas Verdes (Tumbes) 17 de septiembre de 2017
5 Saposoa FC (San Martin) 1 1 Unión Santo Domingo (Amazonas) 17 de septiembre de 2017
6 Player Villafuerte (Ayacucho) 1 0 Diablos Rojos (Huancavelica) 17 de septiembre de 2017
7 Municipal Quillabamba (Cusco) 0 1 José María Arguedas (Apurímac) 17 de septiembre de 2017
8 León (Huánuco) 1 1 Comandante Alvariño (Ucayali) 17 de septiembre de 2017
9 Alipio Ponce (Pasco) 1 1 Defensor Laure Sur (Lima) 17 de septiembre de 2017
10 Minsa FBC (Madre de Dios) 0 1 Alfonso Ugarte (Puno) 17 de septiembre de 2017
11 Miguel Grau (Apurímac) 2 1 Deportivo Garcilaso (Cusco) 17 de septiembre de 2017
12 FC SIEN (Puno) 5 1 Deportivo Maldonado (Madre de Dios) 17 de septiembre de 2017
13 Atletico Huracán (Moquegua) 0 6 EM Binacional (Arequipa) 17 de septiembre de 2017
14 FC Huayrapata (Huancavelica) 0 1 ADT (Junín) 17 de septiembre de 2017
15 Sport La Vid (Junín) 3 2 Municipal Yanahuanca (Pasco) 17 de septiembre de 2017
16 Parada de los Amigos (Ica) 2 3 Audaces de Mayapo (Ayacucho) 17 de septiembre de 2017
17 El Tablazo (Tumbes) 2 2 Juan Aurich Pastor (Lambayeque)  17 de septiembre de 2017
18 Kola San Martín (Loreto) 2 1 José Carlos Mariátegui (San Martin) 17 de septiembre de 2017
19 CSDC Sachapuyos (Amazonas) 2 4 Atlético Grau (Piura) 17 de septiembre de 2017
20 Las Palmas (Cajamarca) 3 1 El Inca Chao (La Libertad) 17 de septiembre de 2017
21 Carlos Stein (Lambayeque) 2 1 Real JL (Cajamarca) 17 de septiembre de 2017
22 San Alejandro FC (Ucayali) 3 4 Estudiantil CNI (Loreto) 17 de septiembre de 2017
23 Alianza Vicos (Áncash) 0 2 Alianza Universidad (Huánuco) 17 de septiembre de 2017
24 Somos Olímpico (Lima) 2 0 Yurimaguas Ventanilla (Callao) 17 de septiembre de 2017
25 Alfonso Ugarte de Chiclin (La Libertad) 2 2 José Gálvez FBC (Ancash) 17 de septiembre de 2017
    40 39    
      79    

 

 

 

TABLA DE POSICIONES

Pos Equipo GFv DFv PRv Pvt. J G E P GF GC DF Pts. PR
1 Audaces de Mayapo 3 1 9 3 2 2 0 0 4 2 2 6 18
2 José María Arguedas 1 1 3 3 2 2 0 0 3 0 3 6 12
3 EM Binacional 6 6 0 3 2 2 0 0 13 2 11 6 9
4 Atlético Grau 4 2 0 3 2 2 0 0 9 2 7 6 3
5 ADT de Tarma 1 1 0 3 2 2 0 0 5 0 5 6 3
6 Alianza Universidad 2 2 3 3 2 2 0 0 3 0 3 6 3
7 Sportivo Huracán 2 1 9 3 2 1 1 0 3 2 1 4 13
8 Kola San Martín 1 0 1 1 2 1 1 0 3 2 1 4 11
9 José Gálvez FBC 2 0 1 1 2 1 1 0 5 2 3 4 10
10 Juan Aurich Pastor 2 0 1 1 2 1 1 0 3 2 1 4 10
11 Defensor Laure Sur 1 0 1 1 2 1 1 0 3 1 2 4 4
12 Coronel Bolognesi 1 0 4 1 2 1 1 0 2 1 1 4 4
13 Estudiantil CNI 4 1 0 3 2 1 1 0 4 3 1 4 2
14 Unión San Martín 1 0 1 1 2 1 1 0 2 1 1 4 1
15 FC Carlos Stein 3 -1 0 0 2 1 0 1 5 5 0 3 9
16 Independiente Aguas Verdes 1 -1 0 0 2 1 0 1 5 5 0 3 9
17 Torino FC 0 -1 0 0 2 1 0 1 2 2 0 3 9
18 Diablos Rojos 0 -1 0 0 2 1 0 1 2 2 0 3 9
19 Miguel Grau 0 -1 0 0 2 1 0 1 2 2 0 3 9
20 San Cristóbal 0 -2 0 0 2 1 0 1 3 4 -1 3 9
21 Player Villafuerte 0 -2 0 0 2 1 0 1 1 2 -1 3 9
22 Mariscal Miller 2 -5 0 0 2 1 0 1 4 7 -3 3 9
23 FC SIEN 2 -1 0 0 2 1 0 1 7 4 3 3 3
24 Las Palmas 0 0 0 0 1 1 0 0 3 1 2 3 3
25 José C. Mariátegui 1 -1 0 0 2 1 0 1 4 4 0 3 3
26 Sport La Vid 1 -1 0 0 2 1 0 1 4 4 0 3 3
27 Deportivo Garcilaso 1 -1 0 0 2 1 0 1 7 2 5 3 0
28 Real JL 1 -1 0 0 2 1 0 1 5 3 2 3 0
29 Parada de los Amigos 1 1 0 3 2 1 0 1 3 3 0 3 0
30 Alfonso Ugarte de Puno 1 1 0 3 2 1 0 1 2 2 0 3 0
31 Somos Olímpico 0 -3 0 0 2 1 0 1 2 3 -1 3 0
32 Comandante Alvariño 1 0 2 1 2 0 2 0 2 2 0 2 6
33 Saposoa FC 0 0 3 1 2 0 2 0 1 1 0 2 5
34 León de Huánuco 1 0 0 1 2 0 2 0 2 2 0 2 3
35 Alfonso Ugarte de Chiclín 2 -1 0 0 2 0 1 1 4 5 -1 1 4
36 Sport Callao 0 -2 0 0 2 0 1 1 1 3 -2 1 4
37 Alipio Ponce 0 -4 0 0 2 0 1 1 1 5 -4 1 4
38 El Tablazo 0 -5 0 0 2 0 1 1 2 7 -5 1 4
39 Unión Santo Domingo 1 0 2 1 1 0 1 0 1 1 0 1 2
40 Municipal de Yanahuanca 2 -1 0 0 2 0 1 1 3 4 -1 1 2
41 Municipal Quillabamba 1 0 0 1 2 0 1 1 1 2 -1 1 1
42 El Inca de Chao 1 -2 0 0 2 0 1 1 3 5 -2 1 1
43 Alianza Vicos 2 0 0 1 2 0 1 1 2 4 -2 1 1
44 Deportivo Maldonado 1 -4 0 0 2 0 1 1 2 6 -4 1 1
45 San Alejandro FC 0 -1 0 0 2 0 0 2 3 5 -2 0 0
46 FC Huayrapata 0 -1 0 0 2 0 0 2 0 2 -2 0 0
47 Yurimaguas Ventanilla 0 -2 0 0 2 0 0 2 0 3 -3 0 0
48 CSDC Sachapuyos 1 -3 0 0 2 0 0 2 3 8 -5 0 0
49 Atlético Huracán 0 -1 0 0 2 0 0 2 0 7 -7 0 0
50 Minsa FBC 0 -6 0 0 2 0 0 2 0 7 -7 0 0

 

 

Comentarios: (0)


DEPORTES EN RED NO SE SOLIDARIZA NI RESPONSABILIZA POR LAS OPINIONES MOSTRADAS EN ESTA PAGINA
Y SE EXHORTA A QUIENES DEJAN SUS COMENTARIOS A MANTENER LA CORDURA AL MOMENTO DEJAR SU FIRMA

Nombre:

E-Mail:

Comentario


 
DEP-PIURA 2017

REGIÓN PIURA: UNA DESASTROSA ETAPA
Pintaba para ser interesante, empero los organizadores la embarraron
LEER
REGIÓN PIURA: FORMALMENTE CLASIFICADOS
FDFP oficializa a Atlético Grau y Torino FC como representantes de Piura para la Etapa Nacional
LEER
REGIÓN PIURA: ACUERDO DE DIRECTORIO DEJA EN NADA A TORINO
Organizadores eliminaron al Taladro y clasificaron a Grau a la final departamental
LEER
REGIÓN PIURA: LARGA VIDA PARA EL REY
En resolución peculiar CJ retorna al torneo a Atlético Torino
LEER
REGIÓN PIURA: LIGERA VENTAJA
En accidentado partido UD Parachique ganó a Torino FC en Sechura con pésimo arbitraje
LEER
REGIÓN PIURA: ES OFICIAL, TORINO NO VA MAS
FDFP oficializa salida del Taladro y solo espera se cumplan los plazos para proceder con programación de segunda semifinal
LEER
REGIÓN PIURA: VETAN ESTADIO DE BERNAL
Grau busca escenario para jugar sus partidos de local
LEER
REGIÓN PIURA: TORINO CON RESPIRADOR ARTIFICIAL
Aunque todo indique lo contrario, cuestión de formalismo le sigue dando vida al llamado Rey de Copas
LEER
REGIÓN PIURA: RESULTADOS TERCERA FASE-VUELTA
Casi listas las semifinales, empero Grau pide se descalifique a quienes no están registrados en la Sunarp
LEER
REGIÓN PIURA: RESULTADOS TERCERA-IDA
Problemas en Bernal determinaron que se suspenda: Grau-Chorrillos
LEER


   CASTILLA

DISTRITAL CASTILLA: SI EN PIURA SE HIZO...
Cuando lo impune ocurre sin mayor novedad y nadie hace nada por evitarlo
LEER

PIURA

DISTRITAL PIURA: DOS HISTÓRICOS, EL RETORNO
Mangaches y Carasucia regresaron a Primera División
LEER

TAMBOGRANDE

DISTRITAL TAMBOGRANDE: CAMPEONES OTRA VEZ
Nueva Juventud logró cetro tambograndino. Cristal es el segundo clasificado
LEER

SULLANA

DISTRITAL SULLANA: LOS TUPAMARU OTRA VEZ
Y aunque pasaron apuros, los Incas clasificaron a la provincial
LEER

PUEBLO NUEVO DE COLAN

DISTRITAL PN COLÁN: GRÍTALO BICAMPEÓN
Sport Estrella se adueño del cetro distrital. Pugna por el segundo lugar
LEER

PARIÑAS

DISTRITAL PARIÑAS: VUELVE UN GRANDE
Unión Deportiva Talara está de vuelta a la Etapa Provincial
LEER

TACNA

DISTRITAL TACNA: BATALLA EXITOSA
Bolognesi se adjudicó cetro distrital y relegó a su Mariscal al segundo lugar
LEER

CIUDAD NUEVA

DISTRITAL CIUDAD NUEVA: SOCIAL SOLO EMPATÓ
Equipo socialista no pudo con Real Sociedad pero sigue primero
LEER

GREGORIO ALBARRACIN

DISTRITAL GAL: UPT CAMPEÓN
Universitarios derrotaron a UAU consagrándose campeones de liga albarracina
LEER

ALTO DE LA ALIANZA

DISTRITAL ADLA: MAS QUE CLASIFICADOS
Cristal y Flavisur ya están en la provincial. Por la baja nada definido
LEER



 

 

 

 

 

Fundado: 15-03-06

© DERPERU 2017
Contacto: deportesenred@yahoo.es

 
 

 

--