deportes en red... rumbo al primer lugar

 

 
 



 

PROVINCIAL PIURA: RESULTADOS SEGUNDA FASE-IDA
Albos humillan a canarios y unepinos ganaron con susto a Campo Polo
Por: DERPERUPublicado: 2017-05-22 08:47:26
PROVINCIAL PIURA: RESULTADOS SEGUNDA FASE-IDA. Albos humillan a canarios y unepinos ganaron con susto a Campo Polo

Aplastante derrota le aplic贸 Atl茅tico Grau al CD El Triunfo en el estadio Municipal de La Un贸n; mientras que UNP pas贸 apuros para vencer a Campo Polo en Cura Mori. En Las Lomas Nueva Juventud de Tambogrande obtuvo una victoria de visita y el campe贸n lome帽o derrot贸 a los cerveceros tambograndinos. Finalmente 脕guila Roja gan贸 a Nuevo San Jos茅 y Once Amigos venci贸 al Sparta.

 

 

RESULTADOS SEGUNDA FASE - IDA

Alianza Las Lomas (Subcampe贸n de Las Lomas) 2-6 Nueva Juventud (Campe贸n de Tambogrande)

Juventud Am茅rica (Campe贸n de Las Lomas) 3-1 Cristal de Santa Rosa (Subcampe贸n de Tambogrande)

Tupac Amaru (Subcampe贸n de Pedregal) Clasific贸 a la siguiente fase por sorteo

 

El Triunfo (Campe贸n de Veintis茅is de Octubre) 0-9 Atl茅tico Grau (Campe贸n de Piura)

Deportivo UNP (Campe贸n de Piura) 5-3 Campo Polo (Campe贸n de Castilla)

 

脕guila Roja (Campe贸n de Cura Mori) 4-3 Nuevo San Jos茅 (Campe贸n de Palominos) Los 煤ltimos clasificaron por mejor ubicados

Once Amigos (Subcampe贸n de Casagrade) 2-0 Sparta FC (Subcampe贸n de Cura Mori)

脥dolos FC (Subcampe贸n de La Uni贸n) Clasific贸 a la siguiente fase por sorteo

 

RESULTADOS SEGUNDA FECHA - VUELTA

Nueva Juventud (Campe贸n de Tambogrande) 2-4  Nuevo Porvenir (Subcampe贸n de Palominos)

Tupac Amaru (Subcampe贸n de Pedregal)  1-2 Nuevo San Jos茅 (Campe贸n de Palominos)

Cristal de Santa Rosa (Subcampe贸n de Tambogrande) 3-1  Sport Flamengo (Campe贸n de Pedregal)

V铆ctor Ra煤l Haya (Campe贸n de Cruceta) 0-3 Alianza Las Lomas (Subcampe贸n de Las Lomas)

Alianza Cruceta (Subcampe贸n de Cruceta) 0-3 Juventud Am茅rica (Campe贸n de Las Lomas)

 

Defensor Nuevo Catacaos (Subcampe贸n de Catacaos) 0-3 Atl茅tico Grau (Campe贸n de Piura)

Defensor Monte Sull贸n (Campe贸n de Catacaos) - Deportivo UNP (Campe贸n de Piura) No se program贸 por retiro de cataquenses

Academia Nells (Subcampe贸n de Castilla) 2-3 El Triunfo (Campe贸n de Veintis茅is de Octubre)

Campo Polo (Campe贸n de Castilla) - San Mart铆n (Subcampe贸n de Veintis茅is de Octubre) No se program贸 por retiro de San Martin

 

脕guila Roja (Campe贸n de Cura Mori) 3-0 脕guila Juvenil (Subcampe贸n de El Tall谩n)

Sparta FC (Subcampe贸n de Cura Mori)  5-0 Ricardo Palma (Campe贸n de El Tall谩n)

Once Amigos (Subcampe贸n de Casagrade)  2-0 Sporting Cristal (Campe贸n de La Uni贸n) Once Amigos clasific贸 por penales

脥dolos FC (Subcampe贸n de La Uni贸n)  3-2 Santa Rosa (Campe贸n de Casagrande)

 

RESULTADOS PRIMERA FECHA - IDA

Nuevo Porvenir (Subcampe贸n de Palominos) 1-2 Nueva Juventud (Campe贸n de Tambogrande)

Nuevo San Jos茅 (Campe贸n de Palominos) 0-3 Tupac Amaru (Subcampe贸n de Pedregal)

Sport Flamengo (Campe贸n de Pedregal) 1-2 Cristal de Santa Rosa (Subcampe贸n de Tambogrande)

Alianza Las Lomas (Subcampe贸n de Las Lomas) 5-2 V铆ctor Ra煤l Haya (Campe贸n de Cruceta)

Juventud Am茅rica (Campe贸n de Las Lomas) 4-1. Alianza Cruceta (Subcampe贸n de Cruceta)

 

Atl茅tico Grau (Campe贸n de Piura) 1-0 Defensor Nuevo Catacaos (Subcampe贸n de Catacaos)

Deportivo UNP (Campe贸n de Piura) 6-0 Defensor Monte Sull贸n (Campe贸n de Catacaos) (+)

El Triunfo (Campe贸n de Veintis茅is de Octubre) 1-2 Academia Nells (Subcampe贸n de Castilla)

San Mart铆n (Subcampe贸n de Veintis茅is de Octubre) 0-4 Campo Polo (Campe贸n de Castilla)

UNP clasific贸 ante retiro de cataquenses

 

脕guila Juvenil (Subcampe贸n de El Tall谩n) 1-0 脕guila Roja (Campe贸n de Cura Mori)

Ricardo Palma (Campe贸n de El Tall谩n) 2-1 Sparta FC (Subcampe贸n de Cura Mori)

Sporting Cristal (Campe贸n de La Uni贸n) 2-0 Once Amigos (Subcampe贸n de Casagrade)

Santa Rosa (Campe贸n de Casagrande) 2.2. 脥dolos FC (Subcampe贸n de La Uni贸n)

 

Comentarios: (0)


DEPORTES EN RED NO SE SOLIDARIZA NI RESPONSABILIZA POR LAS OPINIONES MOSTRADAS EN ESTA PAGINA
Y SE EXHORTA A QUIENES DEJAN SUS COMENTARIOS A MANTENER LA CORDURA AL MOMENTO DEJAR SU FIRMA

Nombre:

E-Mail:

Comentario


 
   CASTILLA

DISTRITAL CASTILLA: SI EN PIURA SE HIZO...
Cuando lo impune ocurre sin mayor novedad y nadie hace nada por evitarlo
LEER

PIURA

DISTRITAL PIURA: CAMPEONES
Atl茅tico Grau se adjudic贸 el titulo distrial de Piura
LEER

TAMBOGRANDE

DISTRITAL TAMBOGRANDE: CAMPEONES OTRA VEZ
Nueva Juventud logr贸 cetro tambograndino. Cristal es el segundo clasificado
LEER

SULLANA

DISTRITAL SULLANA: LOS TUPAMARU OTRA VEZ
Y aunque pasaron apuros, los Incas clasificaron a la provincial
LEER

PUEBLO NUEVO DE COLAN

DISTRITAL PN COL脕N: GR脥TALO BICAMPE脫N
Sport Estrella se adue帽o del cetro distrital. Pugna por el segundo lugar
LEER

PARIÑAS

DISTRITAL PARI脩AS: VUELVE UN GRANDE
Uni贸n Deportiva Talara est谩 de vuelta a la Etapa Provincial
LEER

TACNA

DISTRITAL TACNA: BATALLA EXITOSA
Bolognesi se adjudic贸 cetro distrital y releg贸 a su Mariscal al segundo lugar
LEER

CIUDAD NUEVA

DISTRITAL CIUDAD NUEVA: SOCIAL SOLO EMPAT脫
Equipo socialista no pudo con Real Sociedad pero sigue primero
LEER

GREGORIO ALBARRACIN

DISTRITAL GAL: UPT CAMPE脫N
Universitarios derrotaron a UAU consagr谩ndose campeones de liga albarracina
LEER

ALTO DE LA ALIANZA

DISTRITAL ADLA: MAS QUE CLASIFICADOS
Cristal y Flavisur ya est谩n en la provincial. Por la baja nada definido
LEER



 

 

 

 

 

Fundado: 15-03-06

© DERPERU 2017
Contacto: deportesenred@yahoo.es

 
 

 

--