jue. Sep 19th, 2019

Nacional: día y hora de la segunda jornada

Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Print this page
Print

Compartir e imprimir

La segunda fecha de la justa nacional ha sido programada. Los representantes de Piura jugarán uno en Bagua Grande y otro en Paita.

Sport Chorrillos viajará a Amazonas para enfrentar en el estadio San Luis de Bagua Grande a Sporting Victoria; mientras que Sport Estrella recibirá a Alianza Zorritos en el coloso Revolución de Pueblo Nuevo de Colán.

La programación se inicia el sábado con dos partidos; los 23 restantes serán el domingo 15 de setiembre

 

Sábado 14 de septiembre

Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla de Miraflores

15:30 DIM de Miraflores Vs. Estrella Azul de Callao

 

Estadio Max Augustín de Iquitos

20:00 Deportivo Manaos Vs. Dorado de San Martín

 

Domingo 15 de septiembre

Estadio Los Chankas de Andahuaylas

11:00 Andahuaylas FC Vs. Deportivo Garcilaso

 

Estadio César Flores Marigorda de Lambayeque

12:00 JJ Arquitectura Vs. Las Palmas de Chota

 

Estadio Aliardo Soria de Pucallpa

15:00 Colegio Comercio de Ucayali Vs. Comerciantes FC de Loreto

 

Estadio Municipal de Aucayacu

15:00 Tambillo Grande de Huánuco Vs. Municipal de Aguaytía

 

Estadio Daniel Alcides Carrión de Cerro de Pasco

15:00 San Juan de Yanacocha Vs. Deportivo Maristas

 

Estadio Municipal de Mi Perú – Ventanilla

15:00 Juventud Palmeiras del Callao Vs. Las Américas de Ica

 

Estadio Ciudad de Cumaná

15:00 UNSCH de Ayacucho Vs. UDA de Huancavelica

 

Estadio Hortencia Lorena Viuda de Guillén de Urubamba

15:00 Yawars de Ollantaytambo Vs. Miguel Grau de Abancay

 

Estadio Enrique Torres Belón de Puno

15:00 Alfonso Ugarte Vs. Deportivo Maldonado

 

Estadio IPD de Puerto Maldonado

15:00 Hospital Santa Rosa va Credicoop San Román

 

Estadio Jorge Basadre de Tacna

15:00 Juventud Alba Roja de Tacna Vs. Credicoop San Cristóbal

 

Estadio 25 de Noviembre de Moquegua

15:15 Juvenil Quele de Moquegua Vs. Nacional de Mollendo

 

Estadio Monumental de Jauja

15:15 Escuela de Fútbol JTR Vs. Municipal Angomarca

 

Estadio San Luis de Bagua Grande

15:30 Sporting Victoria de Amazonas Vs. Sport Chorrillos

 

Estadio Mariscal Cáceres de Tumbes

15:30 UNT de Tumbes Vs. Carlos Stein de Lambayeque

 

Estadio IPD de Moyobamba

15:30 Deportivo Tahuishco Vs. Municipal de Jazán

 

Estadio El Frutillo de Bambamarca

15:30 Deportivo Volante de Bambamarca Vs. Sport Chavelines

 

Estadio Comunidad de Llacuabamba

15:30 Deportivo Llacuabamba Vs. José Gálvez

 

Estadio Alberto Vargas de Lircay

15:30 Deportivo Atlas de Huancavelica Vs. ADT de Tarma

 

Estadio Picasso Peratta de Ica

15:30 Octavio Espinoza Vs. Sport Huanta

 

Estadio Rosas Pampa de Huaraz

15:30 Sport Áncash Vs. Racing de Huánuco

 

Estadio Almirante Miguel Grau de Majes

15:30 Futuro Majes de Arequipa Vs. Bolognesi de Tacna

 

Estadio Revolución de Pueblo Nuevo de Colán

16:00 Sport Estrella Vs. Alianza Zorritos

 

Más información:

Nacional: todo lo que pasó en la jornada inaugural

Fuente: Temis Perú